Новости. Омск
bk55.ru

«Наехавшими» на организаторов референдума в Омске заинтересовался центр по борьбе с экстремизмом

18-01-2016 18:01:58

Злоумышленников пока не нашли.(ФОТО)

Сегодня, 18 января, на брифинге руководитель инициативной группы по проведению референдума, председатель «Совета собственников жилья Омской области» Алексей Козоченко заявил, что «прессовавших» его не нашли.

Напомним, что на прошлой неделе активист движения рассказал БК55, что беседовал с о специалистом сектора общественно-политических отношений управления социально-политического развития ГУВП Анатолием Агарковым. А затем к нему домой пытались проникнуть двое мужчин, представившиеся сотрудниками Главного управления внутренней политики Омской области. Неизвестные призвали Козоченко отказаться от проведения референдума. Общественник предусмотрительно не  пустил незваных гостей дальше домофонной двери. И потом обратился в полицию. Однако на сегодняшний день виновных в инциденте не нашли.

– Сегодня мне звонили из центра по борьбе с экстремизмом. Пока они не выявили, кто это был, – отметил Козоченко. – Также УМВД по Омской области проводит проверку.

Отметим, что, по словам организаторов референдума, другой активист, экс-кандидат в губернаторы Михаил Федорченко после визита людей, представившихся сотрудниками ГУВП Омской области, даже обращался за помощью к медикам.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru