Новости. Омск

Омич при помощи ножа и палки забил кошку до смерти

Фото из архива

Ранее этот же житель Ленинского округа избил человека.

Информация об издевательстве над животным поступила в дежурную часть вечером 14 января от жителей одного из домов в Ленинском округе. В доме на ул. Шакурова жильцы дома услышали шум в подъезде и вышли на лестничную площадку. Там они увидели своего соседа, который при помощи ножа и палки избивал кошку.

Он был задержан и доставлен для разбирательства в отдел полиции. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Омска. Дознаватели провели анатомо-патологическое исследование, в результате которого установлено, что смерть животного наступила вследствие причиненных телесных повреждений. По данному факту возбуждено уголовного дело.

Кроме того, парень является основным фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного следователями в январе текущего года по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Пострадавший от его преступных действий 21-летний омич находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии, сообщило УМВД.

Отморозок арестован.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
3
Ива18.01.2016 19:12:16
Вот почему, такое чмо само не издохнет!
12
3
Буй18.01.2016 19:53:57
Этот недочеловек заслуживает того, чтобы его отдали в качестве обеда на растерзание тиграм или львам. жаль, что нет такого наказания.
6
0
Афдотья Никитишна18.01.2016 19:54:54
Оно еще всех нас переживет!
7
3
Омич18.01.2016 20:11:21
Что он делал на свободе? Почему в его в сизо не закрыли?
0
1
СССР18.01.2016 20:51:08
"Настоящия мужик".Ровню себе нашел.В школе чмырили,вот и отыгрывается.
1
1
АПС18.01.2016 21:27:44
На Чукотке должны расти ананасы!!!! Только КАЙЛО!!!!
6
12
Саша77718.01.2016 21:28:15
Мне вот интересно, на каком основании Никита Летов берется называть незнакомого ему человека отморозком? Что это еще за новые веяния в журналистике? На месте героя статьи, я бы подал на него в суд за оскорбления личности. Без суда и следствия выдвигает свои личные эмоциональные тезисы. Он журналист, проявляющий свой профессионализм или писака из задрыпанной желтой газетенки?
4
4
КУМ18.01.2016 21:31:20
саша 777
А как это еще назвать?
Он еще мягко...таких как эта тварина надо лоботамировать!!!
1
0
Пенсионер18.01.2016 21:35:48
Интересно получается-изувечил парня и гуляй себе дальше.Завалил кота-закрыли.Жизнь животного оценивается дороже жизни человеческой.Доехали...
4
3
55518.01.2016 21:48:35
Я, конечно, против таких действий в отношении животных, но автору заметки хотелось бы напомнить (или сообщить для сведения) выписки из двух нормативных документов:
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)
КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
4
1
55518.01.2016 21:50:13
Ну, и еще, самое, наверное, главное:
Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
1
2
Вика18.01.2016 22:34:39
наверно герою сейчас не до оскорблений личности ,ему реальный срок светит
2
3
сергей18.01.2016 22:48:10
дааааааааааааааааааааааа не очень умный коментарий
0
3
сергей18.01.2016 22:48:52
это шлеп-ноге
0
1
апож18.01.2016 23:12:44
555 ,надо ,что бы тебя он ножичком ,а ты ему права почитаешь.
8
4
Ива18.01.2016 23:15:28
Ранее судимый, в данный момент под следствием, зверски замучавший кошку! Какая презумция, герой статьи, окститесь! Скоро он придет к вам, умнейшие из умных, этот достойнейший из достойных и сделает тоже самое, что и с этим несчастным животным!
4
3
Омич18.01.2016 23:43:24
Этот растормозок ПРИЛЮДНО УБИЛ животное,кого вы тут берётесь оправдывать?!!! Он социально ОПАСЕН!!!
3
1
Саша77718.01.2016 23:55:55
Апасно! Моралфажки атакуют) Люди друг-друга каждый день крошат на куски, они за кошку какую-то вступились. Зрите в корень
1
3
Омичка19.01.2016 00:19:16
Ты совсем не врубаешься в ситуацию? Убил кошку - убьет и человека! Он по своей природе убийца!
0
2
омич19.01.2016 01:32:08
вроде организму 23 года,а судя по поступкам полное отсутствие мозга.а те кто кому не нравится как об этом ублюдке отозвались,так позовите его к себе.пусть он на глазах у вас или ваших детей кошку прирежет.чё посмотрите.
0
2
РРР19.01.2016 09:04:53
такого бы в больничку закрыть, пока стрелять из окна не начал
0
2
Шлёп-ноге19.01.2016 10:27:21
Изыди, аспид, не помнящий добра! Да прибудет сила к тебе в дом, с индивидом, неоднократно судимым! Да приснятся тебе все коты и кошки, невинно убиенные!
1
2
Катя19.01.2016 16:33:59
Моральный урод это 23-летнее существо!!!
1
1
trykfg20.01.2016 14:27:18
Омичу. Конечно посмотрим как он кошку разорвет, с удовольствием
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич