Новости. Омск

Стороженко: «Выпили две сотрудницы по два стакана водки... Что тут обсуждать?»

Двух «сестричек», в пьяном виде устроивших разборки из-за мужчины-хирурга, глава омского Минздрава назвал уродами в семье сотрудников ГБ-1. Обе агрессорши уже уволены.

После завершения всеобщих каникул омской общественности стало известно, что новогодний корпоратив в городской больнице №1 завершился пьяной дракой. Две медсестры не поделили хирурга. Одна из них ударила соперницу ножом. Раненная женщина оказалась в реанимации.

«Комсомольская правда» попросила прокомментировать это событие министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко. Но министр не был настроен на разговор:

– Что тут обсуждать? Выпили две сотрудницы по два стакана водки и полезли в драку. Вы посмаковать хотите? Они наказаны и уже уволены.

О том, почему медики позволили себе пьянствовать на рабочем месте, Андрей Стороженко тоже рассуждать не стал:

– Нельзя говорить, что у нас весь такой персонал. В больнице очень хороший коллектив. Сильные врачи. А в этом случае скажу так: в семье не без урода.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
13
грязный город19.01.2016 08:55:22
молодец министр! коротко и ясно. губернатор нам такой нужен
0
1
Владимир19.01.2016 09:33:41
Согласен, в семье не без урода
4
0
умная курица19.01.2016 09:47:22
Ну что ж, если коллектив больницы дружно так, по-семейному тихо пьет да меру знает, то о чем говорить? Вот поножовщина - плохо, неинтеллигентно, да ведь отделение хирургическое. Будь оно эндокринологические, кинула бы ревнивица банку с анализами - и все, небольно и доходчиво.
6
0
комментарий 206719.01.2016 10:28:06
бояться местные чyxaны меня обсуждать и это хорошо!
мое имя выжгли в фильтpe caйта и это тоже в общем-то хорощо!
у дeбилa адвоката снова вовофобия - это вообще прекрасно!
7
1
немо19.01.2016 10:49:19
я уверен что это далеко не единычный случай. Особенно в приемном отделении
0
1
Саша19.01.2016 10:59:31
маешься ты yбoгий без своего дружбана, в каждом комментари его ищешь и это правильно - от сути уходишь и свое дeбильное мнение не доносишь до оставшейся кучки посетителей.
1
1
Журналист19.01.2016 11:12:49
если персонал выпивает на работе, значит не боится. Значит разрешено. Мы "корпоративы" проводим в кафе.
9
0
Ильич19.01.2016 11:32:59
Сотрудниц как уволили за пьянку по статье или по собственному?
Что никто из руководства не видел что они в каку пьяные?
Они только в двоем пили, по любому коллективная попойка была.
А раз вместе пили то и покрывать придется.
Вся система сгнила, а так коллектив хороший...
3
0
ниичё19.01.2016 12:01:55
опять меня боятся)) нет ну я понимаю, что вы сами же комментарии и пишите
ну чеж читателей то за идиотов держать?
2
0
чучхе19.01.2016 12:04:25
Разврат и пьянство там в порядке вещей, акогда выносят сор из избы, то начальство морщит нос и делает вид, что это нечто исключительное. Показательная порка само собой, но что это меняет..

Вся гос.система прогнила до основания и имитирует, а не выполняет свои функции. Как только это станет очевидно 146%му большинству, она рухнет..
15
0
rrr19.01.2016 12:24:02
Андрей Евгеньевич сам бывает "веселый" на работе...
Трагедия,что это норма
4
3
котюня19.01.2016 13:03:32
Вспомнился очень старый анекдот... ума нет - иди в пед. стыда нет - иди в мед. ни того ни другого - иди в физкультурный... я к тому, что народ там раскрепощённый (в медицине). и все условия на ночных дежурствах (спирт, чистые постельки, мужчины- врачи). медсёстры одинокие с удовольствием берут ночные дежурства, охотясь за потенциальными мужьями... и почти всегда - конкуренция... се ля ви... старо как мир... и молодёжь сейчас агрессивно решительна. поэтому - "на войне как на войне".
1
1
Владимир19.01.2016 13:09:26
все зависит от воспитания! значит родители у них такие!))) зависит еще и от мест обучения!))
2
0
рус19.01.2016 13:49:08
наивные, два предложения у комсомолки стырили и всей редакцией с обкомом хотят мнение сформировать на старой теме)))
4
5
Алимазов19.01.2016 13:56:29
Опять БК медиков хаит сколько можно про одно и то же?
2
0
силитра19.01.2016 14:53:24
редакция, а что в министерстве вам не дают уже интервью если у других воруеете
7
6
Наблюдаю19.01.2016 14:54:38
Если БК опять ругает Стороженко - значит он прав на 100 процентов!
0
0
киви19.01.2016 15:38:42
Кто прав - БК?
6
1
Наблюдаю19.01.2016 15:53:51
Конечно же прав Стороженко! А кто еще
этот сайт?
Вам, мартышкам слово "медицина" будет достаточно здесь написать ит вы скулить начинаете.
0
2
Шел мимо19.01.2016 16:16:25
Это что. В одном из районов пьяный врач принимает роды... И все это знают.
9
1
Прохожий19.01.2016 16:50:31
Стороженко в школе был троечником и хулиганом. А папа его в те времена возглавлял ОБХСС в Омске.) Мажором был, короче, ваш герой. Я думаю, он им и остался) В мед., конечно, по призванию пошёл, ни по блату же?) И сейчас на своём месте сидит) И "мочил" он вас всех в сортире!))
6
0
Суд19.01.2016 17:17:04
ну вот пошли прямые оскорблпния, для которых собственно и намалевана эта пакость.
5
1
кика заболотная19.01.2016 17:54:08
Господин Стороженко, а дисциплинка то хромает, а рыба гниет с головы.
3
0
Ушастикович19.01.2016 18:19:03
а когда их издателя притащишь за уши в суд, он плакать начинает о свободе слова и быстро все стирает, а на скриншоты говорит что сами сделали
0
1
...19.01.2016 19:06:32
Поражает когда люди так глупо обобщают. Ну и что, что троечником был? Эйнштейн тож им был. Или он из мажоров, а мы не знаем? Не в защиту
0
0
СУШНЯК19.01.2016 19:22:41
Министр не в курсе. Медицинский спирт его сотрудники глушат, а не водку!
1
0
Алексей20.01.2016 10:32:37
Вот единственный серьезный человек в комментах.
Коротко и по делу..
3
0
киви20.01.2016 11:05:08
Позвольте, раненная медсестра по-любому на больничном. А в это время человека нельзя уволить! Так что уволена могла быть только одна. Минздрав, по мелочам палитесь. Врите искуснее, это же умеете!
ПС. В перинатальном центре Орловской области в этом! уже году умерло 8 младенцев. Эпидемии и заразы нет. По словам тамошнего главврача все новорожденные как один недоношенные и больные были. Проверяют.
0
0
Дынин20.01.2016 11:23:59
Алексей, это и есть настояший читатель этого сайта все остальные соава Богу сбежали отсюда!
кивинутый, ща твоя коллега с утра со своей неврологией справится и напишыт отдельно так что еще поноешь
1
0
Конец нервной системе20.01.2016 13:31:57
Не без урода. А еще есть пословица - рыба гниет с Головы! Чего рассуждать о факте- ведь в омском здравоохранении столько проблем. И номер 1- чиновники в этом здравоохранении. Жалко пациентов, которые могут только по ОМС лечиться и идти им больше Некуда. Выбор только у тех, у кого есть деньги. Увы. Безусловно - есть и здесь врачи от Бога. Но , увы, есть и обозленные, довольно грубые и безразличные к своим пациентам!
0
0
Нитрум20.01.2016 16:25:35
давай бегом на куйбышева с таким ником
0
0
варя20.01.2016 16:35:56
Скороженко ругать за невоспитанных и гулящих теток, не вижу смысла. Когда устраиваются на работу должностную инструкцию подписывают все. Это так называемый человеческий фактор подставляющий руководителей ведомства. Другое дело недофинансирование. Здесь. да. Чтобы разгрузить мед учреждения города от наплыва больных, министерству не мешало бы районные больницы укрепить кадрами и хорошим оборудованием. Особенно это касается диагностике. Не секрет, что лабораторное оборудование в районах чуть ли не 50 годов. Да и диагносты в районах смешные, не могут готовые анализы расшифровать. А пьяные тетки...уже поплатились, и позором и увольнением. Хорошо бы со статьей.
0
0
Валентин20.01.2016 17:03:20
ну варя с маленькой буквы ещо тот ехперт особо в области дипгностикЕ и судя по риторике сходила тики к министру
2
0
варя21.01.2016 02:03:45
За ошибку, пардон, промахнулась в темноте...))). К министру не знаю дорогу. Свои проблемы решаю сама. Речь о пьяных тетках шла, к каждой министра не подставишь. Тетки и дядьки на работе, это мы с вами. Поэтому не нужно забывать об этом. Творим действительность мы сами на своих рабочих местах. У нас был случай в организации, когда работник пьяный сотворил сам с собой ...прямо скажу, достаточно скорбный поступок. Виноватым остался руководитель. Хотя в рот ему водку не заливал. И все работающие знали и подписывали трудовые договора и инструкции. И никто свои обязанности не выполнил.
А по поводу того, что министр мог бы решить много проблем если бы захотел, это да. Вписала. Может прочтет или задумается из чисто человеческих побуждений. Может в Бога верует?
0
0
Корачкин21.01.2016 09:13:55
ну все наступил на неё и сразу завоняло дeбeлизмoм
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич