Новости. Омск

В гибели омского саночника, которого переехал джип, винят узкую дорогу

https://55.mvd.ru/upload/site57/document_images/dzhip-800x600.jpg
Фото: УМВД по Омской области

Отец пьяного водителя, прицепившего к своей иномарке санки с пьяным товарищем, рассказал о деталях воскресного ДТП в Чернолучье. (ПОДРОБНОСТИ)

В воскресенье, 17 января, около базы отдыха «Сказка» в Чернолучье погиб 25-летний омич. Молодой человек мчался на детских санках, прицепленных к «Митсубиси Диамант». За рулём машины сидел его 27-летний друг. Вдруг санки оказались под возникшим на дороге автомобилем «Гранд Чероки». Раздавленный колёсами парень погиб на месте.

Сегодня, 19 января, сайт LifeNews опубликовал подробности этого происшествия, которыми поделился Сергей Г., отец водителя «Митсубиси» Ивана Г.:

– Поехали просто отдохнуть, покататься. На повороте машину занесло, и «чушку» с Петром вынесло под встречную машину. По словам сына, встречный «Джип» ехал медленно, но дорога там извилистая и узкая, вот и случилась такая трагедия. Пётр моментально умер.

УМВД по Омской области обвиняет в трагедии не узкую извилистую дорогу, а беспечность и алкоголь: Иван Г. и его друг Пётр Ш. были пьяны.

Однако Сергей Г. уверяет, что его сын никогда не водил машину в нетрезвом виде:

– Говорят, сын пьяный был, но раньше в алкогольном опьянении я его за рулём не видел. Сейчас вот он помогает с похоронами, переживает сильно.

LifeNews отмечает, что внедорожник сейчас стоит в одном из дворов Омска. Кровь с машины полностью ещё не смыли.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
зовите меня: просто Владимирович19.01.2016 10:49:54
Трудно поверить, что бы трезвый водитель не увидел встречную машину. И как же надо было мчаться с прицепленным за фаркоп человеком, что машину аж занесло на повороте. Эта трагедия могла произойти и без встречной машины. Столб, дерево... И финал был бы тем же
7
0
орк19.01.2016 11:14:46
дебилы , дорога виновата. утырок бухой.
6
1
Анатоль19.01.2016 11:18:29
Пьянь. Не виноватая я он сам напросился покататься.Ублюдки пьяные до каких пор будете садиться пьяными за руль? ПРИГОВОР: РАССТРЕЛЯТЬ!!!
0
0
Анатоль19.01.2016 11:19:13
Пьянь. Не виноватая я он сам напросился покататься.Ублюдки пьяные до каких пор будете садиться пьяными за руль? ПРИГОВОР: РАССТРЕЛЯТЬ!!!
5
0
Ильич19.01.2016 11:28:12
Он еще производителя чушек обвинил бы
что не сработала противозаносная система.
Странная семейка один санки привязывает
и по трассе гоняет. Другой считает если
не видел то такого и быть не может.
1
0
Бывший омич19.01.2016 12:44:32
Пьяный за рулем - преступник!
1
1
крот19.01.2016 13:04:17
не приятель а 2юр брат...
осталась жена и два года назад вляли ипотеку
0
1
Анна19.01.2016 13:09:07
Как же страшно....Алкоголь творит страшные вещи.
Соболезнования жене
3
0
Осло19.01.2016 13:12:17
Отца рядом на скамью подсудимых. Воспитал урода и еще оправдания ищет.
2
0
Сергей19.01.2016 13:18:55
Обвинять в подобной ситуации узкие дороги, это тоже самое, что "зацепер" стал бы обвинять железную дорогу , что провода низко весят. Есть Правила дорожного движения и там написано, что и как делать и что и как - не делать.Виноват водитель, буксирующий санки, ну а саночника посмертно представить к Премии Дарвина.
0
0
*19.01.2016 13:44:29
Лайф ньюсу, как тому коту, когда делать нечего, кокушки вылизывает. Нашли у кого мнение спрашивать - у отца убийцы.
2
0
Мля19.01.2016 14:21:09
И кстати, джип вообще остановился, видя, что встречную машину заносит. А ватрушечник влетел головой в передний крюк для буксировки машины. А трос держал руками пассажир митсубиси. Все трое были в хлам бухие.
0
0
трололо19.01.2016 15:36:16
Саночники - это спортсмены, оскорблять их пьянью и прочими пассажирами, подобного поведения не нужно. Погибшему персонажу - премию Дарвина (разумеется, посмертно).
1
0
Vlad19.01.2016 16:01:32
Лайфговнюс надо принудительный осмотр в психдиспансере провести, потому как в описании любого чп обязательно подробности расписывают: как выглядел труп, где до сих пор не смыта кровь и т.п.
Погибший добровольно с жизнью расстался, а его друг - водитель теперь с этим всю жизнь будет - сначала сидеть (м.б. и условно), а потом ходить.
А пострадавший здесь - водитель встречки, поневоле в такое вляпался.
зы: бухло = зло. не умеешь пить - не пей
2
2
Домохозяйка19.01.2016 16:03:06
Каково сейчас водителю «Гранд Чероки», как с такой ношей жить? Алкоголь и русское АВОСЬ - вот главные проблемы нашего народа.
0
0
чучхе19.01.2016 16:08:01
Две россиянские вековые проблемы трагически встретились..
0
0
Боргес19.01.2016 16:23:40
\"Спортсмен-саночник\" это погибший на детских санках? Ну-ну... Отца (и семью) жалко, но его слова, увы, беспомощны:
1) то, что он (отец) раньше не видел сына за рулем в нетрезвом виде не свидетельствует о том, что он раньше в пьяном виде не водил. И что не был в пьяном виде в момент этого происшествия;
2) то, что виновник теперь переживает и помогает с похоронами - что-то меняет?
3) винить узкую дорогу... ну об этом уже многие в комментах высказались
0
0
Сергей27.01.2016 13:35:45
Папенька походу тоже идиот, как и погибший сын.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич