Новости. Омск
bk55.ru

Игроков омской «Омички» вызвали в сборную России

19-01-2016 12:37:59

Всероссийская федерация волейбола призвала под знамена главной юниорской команды страны сразу трех юных «кошек».

Напомним, что в этом сезоне омская «Омичка» претерпела большие изменения. Недостаток финансирования сказался на комплектовании команды. Легионеры уехали, зато у будущих звезд волейбола появился шанс проявить себя.

Как признался БК55 экс-главный менеджер омской волейбольной команды Сергей Куфрин, который и привлек к выступлениям в «Омичке» центральную блокирующую Ксению Плигунову, доигровщицу Викторию Руссу и связующую Ольгу Лифанову, у наших девушек есть шансы попасть в костяк юниорской сборной.

«В «Омичке» сейчас нет основных или неосновных игроков и отпустить их на полноценные сборы команда не может. Ситуация у «кошек» сейчас такая», – прокомментировал нашему ресурсу вызов спортсменок в «молодежку» респондент сайта.

Заметим, что тренировки национальной юниорской команды пройдут с 20 по 31 января на базе спортивного комплекса «Луч» в Москве. Играющие за «Омичку» волейболистки присоединятся к сборной России спустя 5 дней после начала сборов в виду их участия в матче в Краснодаре.

Тренер «кошек» Андрей Смирнов убежден, что вызов в сборную – показатель перспективности данных спортсменок. «Со временем при определенной работе и целеустремленности омские игроки будут котироваться высоко», – считает авторитетный специалист Смирнов.

Сборная России, на тренировки которой вызваны наши волейболистки, готовится ко втором отборочному турниру к Чемпионату Европы для игроков до 19 лет. Соревнования эти пройдут пройдут в России с 31 марта по 3 апреля. А соперницами россиянок будут команды Польши, Швейцарии и Украины.

Виталий Маевский

Фото предоставлено волейбольным клубом «Омичка»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru