Новости. Омск

В Омске на Крещение в 30-градусные морозы пытались окунать даже младенцев

 К купели в Большекулачье отцы приводили маленьких сыновей.

Сегодня, 19 января, в Омске отметили Крещение Господне. Одним из самых популярных мест для купания православных региона стала традиционно освященная прорубь в Большекулачье, близ Свято-Никольского мужского монастыря.

На торжественное освящение купели съехалось больше двух тысяч прихожан с Омской области и из соседних приграничных регионов.

Однако в нынешнем году народу собралось меньше из-за мороза в -31 градус. Более того, VIP-прихожане на купании не появились. Зато собралось множество верующих с ребятишками, среди которых были даже груднички.

Между тем корреспондент БК55 разговорился с молодой семьей Виталием и Марией Мирошник, пришедшими с крошечным сынишкой.

Глава семейства признался, что нырнет в прорубь сам, а на следующий год сделает это вместе с подросшим сыном.

– Я верующий человек, закаленный, каждый год купаюсь, – рассказал Виталий Мирошник, бодро раздеваясь на морозе. – Папка закаленный. На следующий год вместе с сыном нырять будем!

А его супруга Мария сообщила, что пока тоже не может последовать примеру мужа, поскольку кормящая мама. Малыш в это время умиротворенно спал, не обращая внимания на тяжелый морозный воздух.

Также на купании были замечены отцы с мальчиками, которые бодро окунали испуганных ребятишек. С лица детей во время этой процедуры не сходил страх.

В то же время взрослые мужчины выглядели довольными и набравшимися сил.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
грязный город19.01.2016 15:04:01
сынишку на берег, а папаньку там и оставить что бы больше ребенка не мучил!
17
0
Игорь19.01.2016 15:05:15
Больные люди!
9
0
Ёжик19.01.2016 15:08:31
Вакханалия какая-то. Они нормальные вообще?
3
0
вова19.01.2016 15:17:15
издевательство над детьми. по лицо мальчику видно, что лезть не хочет. зачем его толкать?
19
0
чукча19.01.2016 15:20:05
70 лет в Бога не верили,а сейчас покажут или лоб расшибают крестятся или в прорубь ныряют в мороз, еще и детей тянут за собой
1
0
12119.01.2016 15:27:17
Как это: "спертый от мороза воздух"? Что автор имела в виду?
22
0
Мамаша19.01.2016 15:28:44
Массовый психоз. А детей так вообще гробят. Родители - идиоты.
12
0
чучхе19.01.2016 15:31:14
Они на самом деле такие же верующие как и атеисты. Готовы в любую сторону идти куда по тв укажут и стадо ринется, а спроси хотябы *Отче наш* прочесть, так один из десяти ито с трудом. Завтра ветер сменится и будут опять на комсомольских ячейках *опиум для народа* грязью поливать. Все это уже проходили.. но с людьми даже примитивными и легко внушаемыми, надо помягче вражи закладывать, а то у них потом шаблон рвется как в 17ом и море крови..
15
1
чукча19.01.2016 15:31:57
"...VIP-прихожане на купании не появились."Это кто такие??? Я так понимаю перед Богом все едины?!или уже нет?
6
0
ирина19.01.2016 16:00:23
ВИП-прихожане - это круто)))
1
0
гость19.01.2016 16:21:17
Перед Богом все равны,но некоторые равнее.
7
0
Аноним19.01.2016 16:23:13
Остановите землю, я сойду. Это насколько упоротым надо быть, чтобы засовывать детей в прорубь?
8
0
Мэтью Ли19.01.2016 16:37:13
ВИП- прихожане! Солидный Господь - для солидных господ!
8
0
юра19.01.2016 16:45:16
это насилие над психикой сына (гримасса), купель(река) в Иордании была тёплой, зачем лезут в прорубь непонятно, можно спокойно оборудовать в помещении всю службы, ведь главное обряд, а так для сердца удар нехилый да ещё если после полировки. Может надо это всё привести в цивильные условия, хочешь горячая, хочешь холодная -главное для здоровья! А так как-то на стадо похоже.
1
0
Персик19.01.2016 17:24:52
Скажите кто-нибудь автору статейки Яровой, что так уже не ходят. Такое ощущение, что она из фильма "С легким паром" вылезла.
5
0
ИндиРа19.01.2016 17:39:35
А органы опеки не хотят заинтересоваться этими православнутыми папашами?))
1
0
null19.01.2016 17:47:02
по умолчанию VIP- прихожанам все грехи списываются автоматически независимо от тяжести
3
0
aлекс19.01.2016 18:10:43
Превратили в шоу из разряда "...и мне перца в зад на сто рублей". Здоровье детей подвергли опасности, по идее прокуратура должна провести проверку. Ехал сегодня в газели, выступал священник, говорил, что в России во все времена окунание в купель было только для особо крепких и здоровых людей.
3
0
Madman19.01.2016 18:17:28
Слабоумие и Отвага!
0
0
))19.01.2016 18:41:20
Прямиком из алкомаркета (пакет у папаши) в прорубь. Еще и ребенка тащить за собой собрался... Да...
0
0
татьяна19.01.2016 20:34:28
Уважаемые комментаторы,от Ваших слов столько негатива,желчи и яда!Улыбнитесь,Бог разберется у кого психоз, кто больной или идиот!Приезжайте на природу, любуйтесь искрящимся снегом, голубым небом!Любите друг друга, прощайте друг друга и тогда все будут счастливы и гармоничны!И каждый получит по ВЕРЕ его!Всех с праздником КРЕЩЕНИЯ!
2
0
Spektr19.01.2016 21:30:22
...православие головного мозга
0
0
Танкист19.01.2016 21:33:42
Вчера в на Иордане была пыльная буря и + 27 ,а наши придурки лезут сами и детей гробят! Потом скажут бог прибрал ребеночка,а что сами сгубили от тупости не вспомнят! Что с больных взять,новых нарожают!
0
0
Правдоруб19.01.2016 23:09:18
Был свидетелем того, как один такой папаша ребенка детсадовского возраста в парилке заставлял сидеть.Тот задыхался, вырывался, а папаша на него орал:"Куда ты бежишь,ты же русский".Больные люди...
0
0
Журналист19.01.2016 23:53:02
Смотрю на этих ... и не жалко мне их.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич