Новости. Омск
bk55.ru

Омский автоцентр «Японка» почти полностью уничтожен огнем

19-01-2016 19:50:06
 Фото: "ЧП в Омске"

Сгоревшее в Амурском поселке здание не было застраховано.

Сейчас пожарные продолжают поливать здание водой, чтобы снять угрозу повторного возгорания. Автоцентр практически полностью уничтожен огнём. Внутри находилось несколько автомобилей – их количество сейчас уточняется. Владелец компании «Японка» Евгений Агарков объяснил, что взрывы, которые слышали очевидцы на месте пожара, были хлопками пиропатронов подушек безопасности машин.

Из ремонтных боксов удалось выкатить два автомобиля до того, как огонь добрался и до них. По предварительным данным, очаг возгорания находился на втором этаже, однако о причинах ЧП пожарные пока говорят осторожно. Склоняются к версии неисправности электропроводки. Но также одной из основных называют версию о неосторожном обращении с огнём, рассказало агентство «Лайфньюс».

Пострадавших вроде нет. Однако пока возгорание совсем не потушено и не разобраны завалы, невозможно с точностью сказать, все ли сотрудники успели покинуть помещения компании.

Сгоревшее здание, как оказалось, не было застраховано. Теперь владельцу компании «Японка», возможно, придётся выплатить компенсацию хозяевам сгоревших автомобилей.

Как сообщал БК55, пожар начался около 17:00 по местному времени. Ему был присвоен третий номер сложности. На месте работают 10 спецавтомобилей. Ликвидацией занимаются более 50 человек личного состава. Ситуация осложняется тем, что из-за сильного мороза, а в Омске сейчас около минус 30 градусов, перемерзли гидранты и пожарным приходится подвозить воду машинами.

Автотехцентр «Японка» занимался продажей и установкой контрактных запчастей для японских автомобилей.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru