Новости. Омск
bk55.ru

Геннадий Дроздов: «...А где же был сам Гребенщиков?»

20-01-2016 19:14:51

Депутат Горсовета от КПРФ, организатор группы «За порядок в сфере ЖКХ» Геннадий Дроздов высказал свою точку зрения по поводу последних отставок в региональном Минстрое.

– Геннадий Николаевич, недавно область нашла очередного «стрелочника», якобы виновного в провалах по капремонту,  замминистра Шикалова. Вы этой темой давно занимаетесь, скажите – этот чиновник действительно недорабатывал?
Шикалова обвиняли, что он, мол, завалил капремонт в 14-м, 15-м годах и в начале 16-го недорабатывал. Но возникает вопрос  а где же был все это время сам Гребенщиков? Он был министром, возглавлял министерство строительства и ЖКК. И не стукнул тогда палец о палец. Лично я считаю, что Гребенщиков не выполнял прямые указания вышестоящего, федерального министерства.

 Что вы имеете в виду?
 К примеру, был нарушен федеральный приказ, в котором четко говорилось, что, прежде чем приступать к капитальному ремонту домов, необходимо создать группу, которая должна будет пройтись по этим домам, провести инвентаризацию, определить сроки ремонта. Конечно же, в группу должны были входить и жильцы этих домов. И, разумеется, ничего этого не было сделано. В итоге у нас полный бардак. Только сегодня ко мне пять человек приходило  люди жалуются, например, что в домах, где они живут и где делается ремонт, ремонтники просто раскрыли крыши и ничего не делают. И дома стоят так в 30-градусный мороз, люди замерзают.

Или взять такой вопрос  министерство должно было рассчитать взносы за капитальный ремонт, они же просто утвердили нормативы, а это  две большие разницы.
Мы со своей группой «За порядок в сфере ЖКХ» рассчитывали этот взнос по формуле, указанной в федеральном законе, у нас получилось  от 2 до 4 рублей, в зависимости от года застройки, этажности и т.п.

В общем, главная наша беда  это безграмотные руководители.
Я встречался и с Гребенщиковым, и с Синюгиным, и со многими другими  никакого толку.

 Геннадий Николаевич, в 2016 году эксперты пророчат рост тарифов в ЖКХ. Насколько, по-вашему, вырастут тарифы в Омске?
 В Горсовет из мэрии уже приносили ориентировочные тарифы. Мы пересчитали  и там получилось не 4%, разрешенных федералами, а все 8%. Плюс еще 4% управляющие компании добавят. То есть уже получается 12%, а если покопаться, то там и все 15-20% будут. В общем, ничего оптимистичного. И пока мы не начнем устранять причины, вместо того, чтобы бороться с следствиями, никакого улучшения в этой сфере не будет.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru