Новости. Омск

Двораковский уверен, что Любинский проспект будет «даже ещё лучше», чем улица Валиханова

Городские власти рапортуют, что работы по «благоустройству» не прекращаются даже в морозы.

В эти холодные дни полным ходом идут работы на Любинском проспекте. Согласно сообщению, опубликованному на сайте омской мэрии, сейчас ведётся ремонт подземного перехода и обоих лестничных спусков. В скверах мостят гранитом пешеходные дорожки, причём для этого используют тепловые палатки, под которыми создаётся необходимая для сохранения должного качества температура.

Параллельно ведутся земельные работы для прокладки новых дорожек, прокладываются кабельные коммуникации, устанавливаются опоры освещения. Всё должно быть закончено уже к началу августа. Мэр Двораковский в связи с этим заявил:

– Уверен, что обновленный Любинский проспект станет одним из самых ярких подарков Омску к 300-летию. Думаю, что в итоге все получится даже еще лучше, чем было сделано на улице Чокана Валиханова. А ведь этот проект получил очень высокую оценку профессионального экспертного сообщества как в России, так и за рубежом.

К сожалению, Двораковский не стал перечислять другие «самые яркие подарки Омску» на его юбилей. Отметим, что метаморфоза, случившаяся с улицей Валиханова, оценивается омичами неоднозначно: не всем нравится этот крайне дорогой и не вписывающийся в общую картину проект, который городским властям к тому же не на что обслуживать. А в районе между Драмтеатром и Домом Туриста главное, что уже сейчас могут видеть омичи, – деревьев стало намного меньше. Видимо, мэра это устраивает.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
андрей20.01.2016 11:36:00
Это как в старой "убитой хрущёвке" с гнилым полом и коммуникациями установить с дури пару розеточек legrand...
8
1
45620.01.2016 11:51:03
А в Омске скоро вообще деревьев не останется.
5
0
Врач20.01.2016 12:03:28
т.е. он признает, что валиханова прекрасная улица? Весной на Ленина будет грязная каша по колено. А летом пыль по щиколотки. * обезумила?
1
26
Glavny20.01.2016 12:04:04
Как вы задрали уже со своими деревьями!!!! Не все, дааааалеко не все хотят жить в деревне!!! Валиханова и новый Любинский - гордость Омска!!!
4
0
10120.01.2016 12:15:53
Интересно, что скажут, когда летом провалятся пешеходные дорожки. Как вариант, зима очень холодная.
3
0
Padva-rashen pravda20.01.2016 12:33:59
Ну, так ещё бы. Молодцы строители. Все молодцы! А представляете, сколько можно бабла отмыть на морозы (горючка и проч.). Или вот ещё: всё лето было тихо и когда началась непогода, строительство пошло полным ходом. Т.е. ежели чо (ну мол, дороги провалятся и т.п.), моно отрапортовать: "...ну да, подвели погодные условия в начале и во время всего периода строительства..." Короче: "Разбудите меня через 100 лет и спросите о том, что происходит в России))))))
4
0
Читатель20.01.2016 12:46:11
Glavnюку.
Ты на окраины города съезди посмотри. Ты живешь в самой настоящей деревне 21 века. Грязь по колено, пыль, трава по пояс, освещения нет, асфальта нет. Но зато посреди этого бедлама есть оазис - улица Валиханова. Это все равно, что умирающему больному вместо лечения припудрят нос, и лицо уже не такое серое.
3
0
киви20.01.2016 13:04:50
БК, хватит паразитировать на старых фото. Ставьте современное. Из-за этого строительства улица обезлюдела, мало кто ее видит.
21
3
БУ20.01.2016 13:15:55
надо признать, что Валиханова получилась отвратительная улица.
2
0
Ильич20.01.2016 13:18:32
Теперь стало всем ясно - мэр неадекватен.
13
0
ivan20.01.2016 13:24:58
Когда коту делать нечего он... Влупить такие деньги, когда основные дороги разбиты в хлам. Что в голове у этих людей?
5
0
Гость20.01.2016 13:56:12
Превратили Омск в помойку
4
0
Вася20.01.2016 14:03:45
Мэр опять курнул что-то
1
3
123420.01.2016 14:15:23
хочу сказать, что Валиханова мне лично очень нравится....но вот, тот факт, что помимо этой одной улочки, в нашем городе остальные в плачевном состоянии.........грусть
4
0
Пражечка20.01.2016 14:18:47
Да он может говорить все, что угодно. Любой бред. Скоро он уедет в личный комфортабельный хлев в Карловых Варах. А по Валиханова и Ленина мы с вами будем бродить, спотыкаясь, дорогие омичи.
0
0
Андрюша20.01.2016 14:26:20
"Омичи даже в лютый мороз не прекратили работы на Любинском проспекте"

Какие омичи, сидят какие-то *, девок наших, студенток медака, рассматривают.
0
0
Мorjak20.01.2016 14:27:41
Час тому проехал по данному проспекту со стороны ул. Ленина. Правая сторона- нет никого и ничего. Слева в конце грузили снег(возможно) на грузовик. Все. В ночь пойдет работа? Ни палаток , ни людей. Чисто!Время- около 12.25 омского.
15
0
ого !20.01.2016 14:47:30
Как хорошо и разумно выглядела улица 50 лет назад. И безо всяких дорогостоящих наворотов. Шаровидные ивы - это чудо! они еще и хорошо переносят загазованный воздух и не нуждаются в кронировании. К сожалению таких деревьев в городе остались -единицы.
0
0
Это кто так20.01.2016 15:48:15
раскрасил черно-белую фотографию?))) Хоть бы уж деревья в зеленый покрасили, а то стоят какие-то кирпично-чёрные, не поймешь, что за время года?)))
2
2
котюня20.01.2016 23:49:30
Ответьте честно, кто из Вас, так красноречиво обсуждающих и осуждающих, хоть что-то сделал для любимого города, для своей Малой Родины... Не ошибается тот, кто ни чего не делает... Необходимо привести в достойное состояние те здания, лучше которых не смогли построить ни в период \"развитого социализма\" ни позже. Любинский проспект - визитная карточка города. И хватит уже обсуждать и осуждать мэра. Пора выходить с предложениями и инициативами... Если таковые имеются...
3
0
Лихачев21.01.2016 01:03:02
Если бы стали строить в зиму эти работы в 30-х годах, то финал был бы другим. Ясно же,что качественно сделать это в принципе невозможно, да и стоимость с коэффициентами. Людей за ослов считают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич