Новости. Омск

В Омске начинается процесс над «бешеным майором», избивавшим задержанных

Свою вину полицейский признал частично.

Следственное управление Следкома по Омской области закончило работу над делом полицейского, обвиняемого в избиении задержанных. По данным, опубликованным на сайте ведомства, 34-летний майор ещё в августе 2015 года, находясь при исполнении в подъезде одного из общежитий на проспекте Мира, при свидетелях несколько раз ударил пьяного. Тот упал на лестницу, получив черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка.

Пострадавший на следующий день пошёл в полицию с заявлением, но там его встретил всё тот же майор и угрозами вынудил подписать приготовленные заранее объяснение и заявление об отсутствии претензий.

Возможно, это сошло бы преступнику с рук, но спустя две недели, 7 сентября 2015 года, майор избил в своём кабинете 39-летнего омича, задержанного из-за семейной ссоры. Потом он продержал пострадавшего с многочисленными травмами в здании полиции до утра. А у Следственного управления появилась видеозапись с камеры наблюдения в кабинете преступника. Она и стала главной уликой в деле.

На время расследования подозреваемый был отстранён от служебных обязанностей. Свою вину он признал только частично, но следователи всё же считают, что имеющихся доказательств достаточно. Так что сейчас дело передано прокурору, который должен утвердить обвинительное заключение.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Аноним20.01.2016 12:13:03
И сколько интересно дадут?
0
1
Мила20.01.2016 12:24:41
предполагаю до 3 лет
24
7
елена20.01.2016 12:39:51
Таких * садить надо. урод на уроде работают в таких службах. такое ощущение, что адекватные туда не идут
0
0
Созерцатель20.01.2016 13:26:50
Наградят поди за доблестное несение службы и фотографию повесят на доску почета.
10
8
Ваван20.01.2016 13:30:48
Медаль ему надо! Он санитар леса! Алкаш террорист своей семьи - не человек!
23
7
За майора20.01.2016 13:39:13
Поддержу майора. 39 летний омич избивая свою жену в ходе семейной ссоры не думал что ей больно?! Это можно, Это нормально! А когда сам по соплям получил, так заяву написал! И второй " герой" в присутствии двух пьяных баб оскорблял, посылал, материл участкового, показывая бабам какой он крутой! Это можно, это нормально! Получив по пьяной роже, тоже с заявой побежал. Майор что, вот просто шёл или делать было нечего набросился и начал молотить? Нет! Вынужден был. Не будте быдлом, не нарушайте порядок и законы, и тогда вы даже не будите в поле зрения правоохранительных органов. А майор правильно заделал, с быдлом так и надо, чтобы рецидива небыло.
3
2
я20.01.2016 13:46:04
комментаторы де.илы поголовно
2
2
юнг20.01.2016 13:51:57
С одной стороны это обычное дело там, просто терпилы раскрякались, возможно мента свои хотят слить, вот и надоумили. С другой стороны халопы любят силу, привыкли к ней и им чуждо демократическое общество. Вот и получается, что надо оставить мордер оркам, а нормальных людей понимающих язык переговоров и культуру, просто эвакуировать из этого ада, что уже частично происходит по сути. Край лагерей должен быть суровым..
13
0
***20.01.2016 14:07:37
Атас! В комментах менты!
7
0
Кент20.01.2016 14:21:14
Врачи пациентов мочат,полиционеры прессуют кого хотят.Беспредел однако.Не по понятиям...
7
5
Сидоров-Петров20.01.2016 15:24:11
ну то что задержал до утра, то понятно и хорошо. иначе бы этот алкаш пришел домой и продолжил ссору с женой, возможно с рукоприкладством. всё таки майора тоже нужно понять, изо дня в день иметь дело с подонками сам таким станешь, профессиональная деформация личности. вон у психиатров проф.болезни психические , а у ментов моральные проблемы
15
5
юрий20.01.2016 16:07:54
Вы как-будто на луне живете,или где-нибудь в Австрии.Или может быть вы слепые и глухие...Да алкаши,нарки и зечки не понимают по человечески.У них в голове или,,понятия,,или мозгов почти нет.Ну себя то не обманывайте.И местных жителей никто не заставляет собирать подписи в защиту мента.Просто знают,что пришлют,,толерантного,,и защитиь их от всей этой мразоты будет некому...
0
0
Пафнутий20.01.2016 16:37:21
Опять заголовок кричащий! Дело только направили прокурору, который обвинительное заключение судя по статье не утвердил! Он может его и вернуть для дополнительного расследования! А вы громкий процесс начался! Начнётся когда суд назначит судебное заседание! УПК РФ учите, товарищ Петров-Сидоров!
4
0
Жеглов20.01.2016 18:47:26
Будет сидеть! Я сказал!
0
0
Екатерина Челядинова20.01.2016 20:48:30
Я за полицейского.Сама бы пришла его поддержать.Меня избивал мyж на глазах y детей.Еще и детям доставалось.А ПОЛИЦИЯ его забирала на 5 минyт и отпyскала.В 2004 год я сбежала из Новосибирска с шестилетним ребенком к родителям сюда в Омск,а Челядинов Андрей Евгеньевич остался жить в нашей квартире,только yспевает баб менять и заключать с ними браки.
0
0
Ира20.01.2016 23:07:44
Дай бог , чтоб не посадили Вас , мы знаем какрй вы участковый и как вы нас защищали , наверное доброта не в наше время нужна , надо было оставить , чтоб он убил жену перед ребенком , тогда бы тут другое писали . а за слово бешеный я бы в суд подала, а тот кто ничего не знает и пишет , дай бог , чтобы в вашей жизни была такая ситуация
0
0
Мастер21.01.2016 07:27:19
А почему он его бил то? За что?
1
0
Лушенька21.01.2016 09:37:30
Да такими темпами останутся только в полиции "мальчики" с колокольчиками...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич