Новости. Омск

В Омской области построят новый гостиничный комплекс

Власти надеются, что возведение комплекса позволит увеличить турпоток в регион.

В Омской области в районе Зеленого острова (р.п. Муромцево, ул. Паромная, 2а) может появится новый гостиничный комплекс. Администрация Муромцевского района в настоящее время продает право на заключение договора аренды земельного участка для размещения гостиницы.

– Начальный размер ежегодной арендной платы за участок составит 252 360 рублей (без НДС). Размер задатка: 1/12 от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет 21 030 рублей. Шаг аукциона: 3% от начальной цены земельного участка и равен 7 570,8 рублей, – сообщили в администрации Муромцевского муниципального района.

Стоит отметить, что агентство развития и инвестиций Омской области уже подготовило вариант проекта гостиницы. Согласно документу, в комплексе смогут одновременно разместиться 150 человек в номерах разной степени комфорта и цены – от эконом-варианта до подворий семейного типа. Кроме того, в нём будут два двухэтажных коттеджа класса «Люкс» на 30 и 50 мест с конференц-залом и детскими игровыми комнатами.

Согласно прогнозам, ежегодный поток посетителей гостиницы составит около 23 тысяч человек. Обслуживание гостиницы предполагает создание 15-20 рабочих мест.

– Возведение гостиницы позволит увеличить туристический поток на 24 тысячи человек в год, в том числе 13,5 тысячи человек за счёт въездного туризма, – сообщили в правительстве.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Сталин20.01.2016 12:01:24
Ну да, у нас в Омске все действующие гостиницы забиты туристами до отказа. Все прут и прут отовсюду. И еще, торгово-развлекательных комплексов нам очень не хватает. Их просто очень и очень мало на наш город-миллионник. Днем с огнем не найдешь
2
0
муромчанка20.01.2016 12:07:09
Если не будет дороги, то это всё деньги на ветер.
0
0
Ёжик20.01.2016 12:13:01
Это для долбославов, что-ли, в Окунево?
0
0
asug20.01.2016 12:46:33
Гостиницы для турпотока илои турпоток для гостиницы?
0
0
Никита20.01.2016 12:57:22
Ежик нет это в районе Зеленого острова
7
0
Бывалый20.01.2016 13:01:14
В планах позволит увеличить туристический поток до 24 тыс. А каков поток в настоящее время? Тысяча-две? Рентабельность? Опять бюджетные деньги освоят, откаты получат! А потом и содержать это здание никто не захочет. Далее оно либо развалится, либо скорее всего, продадут своему человеку за бесценок. Тоже мне куршавель нашли! Клоуны!
1
0
генадичь20.01.2016 13:41:00
А на фига???
1
0
ivan20.01.2016 13:42:59
Какая-то ерунда: участок для "размещения" - может быть для строительства? Чего ради за бюджетные деньги проект сделали?. А дорога? На вертолете туристов будут доставлять?. Наверное, Гребенщиков постарался, для охотников самый раз пойдет. Не привыкать за казенный счет охотбазы делать.
5
0
Гость20.01.2016 13:49:56
А дорогу Омск - Муромцево кто-нибудь видел, особенно на участке со 154 км по 185 км, так её там нет, только насыпь из чего-то.
0
0
Гость20.01.2016 13:51:18
А дорогу Омск - Муромцево кто-нибудь видел, особенно на участке со 154 км по 185 км, так её там нет, только насыпь из чего-то.
1
0
П20.01.2016 13:53:50
Разтырят бабло
0
0
Kent20.01.2016 14:03:13
Разве что до гостиницы на вертолете летать, чтобы дорог не видать
1
0
Наблюдатель20.01.2016 14:09:25
Фантазеры! Под Омском дома отдыха продают. Кто поедет в Муромцево за 200 км. И здание на 150 человек его содержать надо. Там рядом есть гостиница, практически всегда пустая, нерентабельно. Муромцево - то не Сочи.
0
0
Михальев20.01.2016 15:39:07
Лажа, цена аренды космос, никто не будет строить(((
0
1
КЭП20.01.2016 15:56:07
люблю Муромцево, и домик там есть (в Муромцево-2). Дорога зимой ништяк, летом канеш хуже. Есть гостиница там уже в П-Павловке, почти пустая всегда. Зачем еще в Муромцево реально не представляю. Лучше бы маршруты туристичиские накатали по району, посмотреть есть на что для любителей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич