Новости. Омск

Назаров договорился с Володиным о своей досрочной отставке?

По данным инсайдеров, губернатор Омской области планирует оставить пост уже в этом году, поменяв его на кресло депутата Госдумы или члена Совета Федерации. Сенсация пока известна лишь узкому кругу лиц.

БК55 стало известно о «секретной» встрече в Кремле, на которой, как сообщают инсайдеры, решалась отнюдь не судьба мэра Омска Вячеслава Двораковского. Источники утверждают, что губернатор Назаров летал в Москву, но отнюдь не для того, чтобы решить судьбу мэра Омска Двораковского, а для того, чтобы договориться о своей досрочной отставке. Для этого уже разработана многоходовая политическая комбинация, на реализацию которой понадобится несколько месяцев. Но, обо всем по порядку.

Володин благословил Назарова

После новогодних каникул неожиданно началась новая информационная атака на мэра Омска Вячеслава Двораковского. Причем первый залп сделало издание, владеют которым два известных недруга градоначальника – бизнесмен и депутат Горсовета Юрий Федотов и банкир Владимир Волков, которым многие эксперты приписывают довольно тесные отношения с другим противником мэра – сенатором Андреем Голушко.

А сегодня в газете «Коммерческие вести» вдруг появилась заметка, в которой утверждается, что недавно губернатор Виктор Назаров провел переговоры с первым заместителем руководителя администрации президента России Вячеславом Володиным, где обсуждался так называемый «мэрский вопрос».

«Что касается мэра Омска, то в правительстве Омской области считают: этот вопрос будет решен в самое ближайшее время», – пишет некий Рудольф Сикорский, (это, судя по всему, один из псевдонимов главреда «КВ» Марата Исангазина), прозрачно намекая на скорую отставку, которая якобы грозит чуть ли не в марте Вячеславу Двораковскому.

Любопытно, что информацию о том, что в Кремле, якобы, оговаривался вопрос досрочной отставки мэра Омска, синхронно получили и журналисты других ведущих изданий региона.

Кстати, недавно через сайт «Новый Омск», который прямо подконтролен сенатору Андрею Голушко, была вброшена информация полугодовой свежести о допросе мэра в Следственном комитете по делу продажи здания медицинского центра «На Бударина». Причем изрядно протухшая «новость», как рассказали наши источники в редакции издания, была вброшена по личному указанию действующего сенатора.

Кто ведет битву за кресло мэра Омска?

Вся эта шумиха вокруг мэра, по данным инсайдеров БК55, является следствием хорошо продуманной акции, преследующей как минимум две цели.

Первая: сделать все возможное, чтобы у градоначальника сдали нервы, и спровоцировать мэра Двораковского на досрочную отставку, чтобы во что бы то ни стало успеть посадить в мэрское кресло своего человека до осени.

Вторая: создать необходимый информационный фон, отвлекающий население региона от серьезных проблем, и подспудно готовящий общественное мнение к досрочному уходу другой высокопоставленной персоны – самого губернатора Омской области Виктора Назарова.

По данным нашего издания, губернатор действительно летал на этой неделе в Москву и встречался с Володиным, с которым оговаривал свой досрочный уход с поста главы региона.

– Элиты не первую неделю обсуждают желание Виктора Назарова побыстрее перейти на другую работу. Он понимает, что не справился с ситуацией и явно не тянет на роль губернатора. Регион стоит на пороге жесточайшего кризиса, выхода из которого практически нет, а потому г-н Назаров хочет уйти на хорошую должность в «Газпроме», либо занять кресло в Государственной Думе или Совете Федерации. Об этом он и говорил с Володиным несколько дней назад и даже получил добро на отставку, которая случится сразу же после выборов в Госдуму и Заксобрание осенью текущего 2016 года, – отмечают инсайдеры.

Ничего личного – это только бизнес

Известно, что у Володина и Назарова отношения не сложились, поэтому высокопоставленный чиновник администрации президента с радостью организует фактическую почетную отставку проблемного губернатора. «Вопрос о смене мэра на повестке дня реально не стоит», – утверждает информированный источник БК55.

И, в связи с запуском проекта «Прощание Назарова», уже совсем скоро в Омском регионе будет объявлено, что губернатор возглавит региональный партийный список «Единой России» на выборах в нижнюю палату парламента. А уже в октябре он переедет в Москву. И эта сенсационная новость уже известна узкому кругу лиц, пытающихся использовать оставшееся время для того, чтобы выжать максимум для развития своего частного бизнеса, пока Виктор Назаров еще находится у власти.

«Вся эта суета вокруг досрочной отставки Двораковского – это не более чем очередная попытка известного клана продавить на место мэра Омска своего человека. Группа Голушко-Калинина, очевидно, не потеряла своего интереса к «сладким» муниципальным активам, например, «Омскэлектро», которое упрямый Двораковский не дал приватизировать. При этом интересанты понимают, что уже в скором времени могут резко потерять свое влияние, ввиду скорого возможного ухода губернатора Виктора Назарова со своего поста», – сообщил БК55 собеседник из числа сотрудников аппарата губернатора и правительства Омской области, пожелавший остаться анонимным.

Мэр проводит Назарова в Москву

Что же касается досрочной отставки мэра Двораковского, то, как бы о ней не мечтали некоторые омские бизнесмены, ее не будет как минимум до прихода в Омскую область нового губернатора. Москва заняла по этому поводу совершенно четкую позицию. Там прекрасно понимают, что готовящиеся на выход омские политики могут посадить в кресло своего человека, заложив мину замедленного действия для сменщика Виктора Назарова.

Спешная замена Двораковского на некоего мистера Х может спровоцировать в дальнейшем новые клановые войны и междоусобицу, и это хорошо понимают силовые структуры, довольно жестко рекомендовавшие мэру не торопиться с пенсией. Поэтому, даже если сам градоначальник сейчас захочет уйти и вернуться к спокойной жизни обычного гражданина, то он не сможет этого сделать в ближайшие месяцы, и будет сидеть, вцепившись в стул, даже если он уже шатается.

Отметим, что сейчас, прочтя этот материал, представители сразу нескольких «групп влияния» начнут стенать и бесноваться, заявляя, что БК55 обнародовал совершенно фантастический вариант. Однако отметим, что подобная информация просочилась в прессу отнюдь не случайно и утаить подобные планы первого лица региона невозможно по одной простой причине – Кремль уже начал кастинг, подбирая замену Виктору Назарову, причем просмотр кандидатов ведется не только в Омской области. Поэтому предлагаем нашим читателям и комментаторам не торопиться. Точка в этой дискуссии будет поставлена осенью 2016 года.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
2
Разум возмущенный20.01.2016 14:41:21
Что и требовалось доказать! Не дадим ему просто так сбежать, омичи. Пусть ответит за каждое обещание! И за липовые выборы 2015.
23
0
омич20.01.2016 14:42:27
отмучился горемычный
30
0
123420.01.2016 14:44:10
господи, где мы живем.....
7
0
опытный20.01.2016 14:46:22
Если БК55 написал, значит уйдёт, но до последнего будет отрицать и прикидываться. Но, скрывать готовящуюся отставку в политике, это все равно что скрывать беременность в монастыре. То есть совершенно бесполезно.
26
1
Игорь Игоревич20.01.2016 14:47:29
Назаров договорился с Володиным о своей досрочной отставке?А зачем тогда надо было досрочно переизбираться и тратить на это десятки миллионов из казны???Что дальше???Новые выборы?И новые траты на губернатора??!
23
0
!!!20.01.2016 14:50:58
...Он понимает, что не справился с ситуацией и явно не тянет на роль губернатора. Регион стоит на пороге жесточайшего кризиса, выхода из которого практически нет, а потому г-н Назаров хочет уйти на хорошую должность в «Газпроме», либо занять кресло в Государственной Думе или Совете Федерации...
Вот это особенно хорошо звучит.
27
9
Сергей20.01.2016 14:52:39
Уважаемый Виктор Иванович! А доверие нашего Президента России В.В. Путина? Вы просили об отставке? А доверие Миллера А.Б. и Греф Г.О.?
Вы за три года окончательно "положили" на живот регион и брали только коммерческие кредиты.
Наш президент силовик, человек мудрый и грамотный, пользуется авторитетом и доверием у россиян. Навряд ли Вы уйдете в Государственную Думу , уважаемый Виктор Иванович! Мы знаем, что 11 силовиков имеют доступ к Президенту России в любое время суток
и я твердо уверен, что кто-то из них уже проинформировал В.В. Путина о "суете" В.И.Назарова. Красиво уйти не получится, мне так кажется. В трудное для омичей время, затяжной финансовый кризис, губернатор не думает о своих земляках, а решает вопросы свои личные. Вот и сейчас, в ближайшую пятницу, он снова улетает в Москву.
30
0
Простой люд20.01.2016 14:54:08
Пусть сначала выполнит то, что обещал жителям области, а потом уезжает в свое Большеречье. Кто ж его в Москву то возьмет.
7
0
Прокуратор20.01.2016 14:59:10
Думаю подписка о невыезде не помешает. А министров всех под домашний арест!
3
5
)20.01.2016 14:59:16
Хех) БК завел любимую пластинку - "отставка Назарова"))) Полгода после выборов продержались и по новой.Если взять и посчитать сколько раз у нас бы губернатор менялся если бы каждый подобный "сенсаций" БК оказывался верен.... на десятки счет идет, не иначе. Причем нифига не смущает что отставка до выборов в ГД главы региона - это очевидный бред - с кого за результат выборов то спрашивать тогда?
5
0
Против Назарова20.01.2016 15:03:40
Поставьте меня губернатором!!!!!! Я наведу порядок!!!!!
18
1
Местный20.01.2016 15:03:53
В какую Госдуму!? Его место третий лакей в провинциальном театре!
1
0
Хеху20.01.2016 15:04:47
Читай внимательно - уйдёт после выборов, получив мандат в Госдуму, если его не пристроят в "Газпром".
2
1
Злой20.01.2016 15:07:15
Новый Омск придумал "отставку мэра" а уважаемая редакция решила быть круче и придумала "отставку губернатора"... ждем кто подхватит эстафету с "отставкой президента"
9
1
Витя не дрефь!!!20.01.2016 15:07:31
БК!!! Что вы наделали??? Витя и так болеет часто, а теперь вообще работать перестанет! В запой уйдет. Не спроста ЛКП активизировался!
0
2
Podnatorevshiy20.01.2016 15:07:43
Самое смешное в этом, наспех набранном, тексте то, что предположительное шелкоперское погоняло Р.И. - "Рудольф Сикорский". Этого Р.И. нешуточно плющит: возомнил себя начальником КОМКОН-2. Здесь нужен серьезный специалист. Простым докторам можно не беспокоиться))
9
2
юнг20.01.2016 15:08:21
Это то понятно, надоело ему усмешки терпеть, кореш который задвинул, сам на нарах оказался, не сложилось в общем. Но несмотря на отсутствие у него успехов, а их ведь и не могло быть после предыдущего грабежа, оставили то руины. Так вот несмотря на это и криминала откровенного как раньше в окружении не стало, даже друзей подчиненных не выгораживал и дал посадить, чего раньше мы представить себе не могли, а это по сути шаг вперед.

В этом свете стоит не радоваться, а уже начинать грустить о следующем назначенце, ведь эта чехарда только снимет с него ответственность и позволит дербанить регион с новой силой, для этого и придет. Учитывая критическое положение области, разумно постараться перестать падать и найти равновесие, а не дергаться из стороны в сторону.
Более того, не в авторитарной системе, которую имеем в стране, а в демакратической к которой стоило бы стремиться и ростки которой начали проклевываться здесь при Назарове - первое лицо не играет решающей роли в эффективности процессов, его задача как минимум не мешать узким специалистам, которых надо привлечь и наделить полномочиями.

Но похоже, что дела настолько плохи после 20 лет грабежа, что те кто разбираются в вопросе не возьмутся за безнадежное дело..

Кто следующий?
2
0
Podnatorevshiy20.01.2016 15:11:13
Дорогие омичи отголосовались за сабжа, а он поимел и собрался кинуть... Омичам надо срочно поменять позицию и ждать нового пользователя)
0
0
Онаниму)20.01.2016 15:13:12
А то что президентские на носу- тоже не парит? Выборы в ГД- просто генеральная репетиция главных выборов страны. И не зря прошлый и позапрошлый год большинство регионов прошли через губернаторские выборы - именно как начало большого электорального цикла. Но "инсайдеров желающих остаться неизвестными" элементарный здравый смысл - не парит похоже)
4
1
Журналист20.01.2016 15:16:28
Говорили жк Вам, думайте, за кого голосовать!!!!
1
0
Вовчик20.01.2016 15:19:08
вы в своем уме ? , опять сплетни тянете . а какие ваши докозательства ?
2
2
Для скептиков20.01.2016 15:23:15
Вы ведетесь как малые дети , там кому то , что то сказали . он над журналистами заорал . те выложили , так как ради этой статьи жопу отрывать от дивана не надо . и все .... типа решено .

Я готов 10к денег поставить что в этом году ни куда он не денется
еслть желающие сделать контр ставку ?
0
0
Юрий20.01.2016 15:28:27
Как же так, его худо-бедно выбрали жители области, а за отставку не голосовали! Что у нас за законы?
3
0
БУ20.01.2016 15:37:09
Пора Витя, пора
0
0
Для скептиков20.01.2016 15:38:22
Имея такие цели , он бы не делал выборы в прошлом году. бред какой то
0
2
Для скептиков20.01.2016 15:41:45
Я люблю ваши приписки
"В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий"
0
0
омич20.01.2016 15:46:55
Всего-то 69 миллионов рублей с небольшим...
0
0
Helga20.01.2016 15:47:35
может хватит глумится над политикой
0
0
омич20.01.2016 15:50:56
Всего-то 69 миллионов рублей с небольшим...
15
1
Ильич20.01.2016 15:52:25

самый нелепый губернатор
0
0
Для скептиков20.01.2016 15:52:51
69 за что ?
1
0
Для скептиков20.01.2016 15:53:40
Можно подумать ты их много видел .
его да Лёню
4
0
Коля20.01.2016 16:15:20
Виктор Иванович, где служба безопасности?
Пора уже инсайдеров отправить куда подальше.
Это не команда!!!
7
0
ivan20.01.2016 16:24:05
На кой черт шел на выборы. Теперь задача, сделать так, чтобы ЕДРО от области не прошло в думу и поставить точку в этом криминальном деле
2
0
Виктор Иванович20.01.2016 16:34:18
Мне страшно.
Я боюсь.
Я ухожу.
0
0
ух что началось20.01.2016 16:52:24
Да да, что вы такое говорите ,
а завтра Ленин встанет из мавзолея и займет места ВВП
8
1
ваня20.01.2016 16:58:59
Ещё со времён Полежаева интриговал, да и сейчас занимается тем же, наш высоко духовный сенатор Голушка! Чтобы опять стать сенатором ему нужно избраться в законодательное собрание области. А идти на поклон к Назарову наверно не хочет, отношения у них говорят не очень. Вот по этому из Назарова хотят сделать хромую утку. Такая вот моря версия.
5
5
омич20.01.2016 17:00:41
Никакой сенсации нет, сплошной бред.
Не секрет, что в основном региональные списки "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму РФ возглавят губернаторы, и раньше так было. Никуда губернатор не уйдет, он только что избран и будет работать весь положенный срок, поэтому не надо придумывать разные мифы по отставке и перемещению куда-то, эту тему надо закрыть.
Действительно, возможны отставки в правительстве России и аппарате президента, это будет зависеть от многих факторов.
Возможна досрочная отставка мэра Омска в связи с окончанием в следующем году полномочий действующего мэра.
11
0
грязный город20.01.2016 17:49:24
вот такие кадры и управляют страной. в регионе не смог не чего сделать, кроме как дороги поправить на родине в большеречье, а теперь идем страной управлять!!!!!!! Так держать! не забудь команду свою вместе с мэром захватить!
1
1
120.01.2016 18:46:50
Кризис будет разворачиваться. Дефицит бюджета растёт и приближается к той черте, за которой банкротство области. Каких-то "волшебных палочек" исправить ситуацию нет. Видя и понимая это можно предположить, что появилось желание "спрыгнуть раньше", чем "сделают пинка".
1
0
омичок20.01.2016 18:53:35
При избрание нового состава Заксобрания области заканчивается сенаторство у Андрея Голушко, где он будет работать сложно сказать, вполне вероятно останется в Москве, как Игорь Зуга, а может примет другое решение. Есть версия что Голушко примет участие в выборах в Госдуму, а там уж как карта ляжет...
0
0
Иван Иваныч20.01.2016 19:01:38
Лапша!Совершенно не приправленная никакими специями!Пока кремль подбирает кандидатуры,город и область рассыпятся в прах!Не там ищете первопричины!
0
0
Настоящий Земляк20.01.2016 19:51:35
Самая устойчивая фигура - пирамида. По ее подобию умные правители во все времена строили свою власть. Отменой выборов глав районов они окончательно заменили пирамиду власти вертикалью. Уменьшив площадь опоры (на народ) получили конструкцию крайне неустойчивую. Еще тогда я подумал , что через года полтора или два все это начнет рассыпаться. Не удивлюсь когда уже этой весной начнут снимать глав назначенных осенью. Зачем эти два года нужны Назарову? Только для того , чтобы в условиях жесткой вертикали провести думские и президентские выборы, заработав себе \"ярлык на княжение\" в Газпроме или ином теплом месте. Думаю , что работать до конца срока полномочий в его планы и не входило.
1
0
жёсткий20.01.2016 20:05:46
ФОТО: "Славик, что-то я очкую"!
29
4
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва20.01.2016 21:17:37
Если Назаров В.И. это реально сделает, то он тем самым даст надежду Омской области на улучшение ситуации. Но сегодня дело даже не в самом Губернаторе Назарове В.И., который явно не смог стать лидером и защитником омичей, а в отсутствии должной заботы у правящей элиты страны о своем народе. Нам говорят рейтинговые агенства, что Омск занимает последние места среди городов России по качеству жизни населения и пытаются в полном объеме обвинить в этом местное самоуправление. Однако, прежде чем делать такой вывод, необходимо вспомнить тот факт, что промышленный потенциал Омска до перестройки на 80 процентов был представлен предприятиями оборонного комплекса СССР. Этот мощный комплекс вместе с коллективными формами хозяйствования в аграрном комплексе в ходе перестройки был сознательно уничтожен. До тех пор пока в Омской области или в городе Омске будет сплошная торговля и не будет серьезного удельного веса реального сектора экономики и людей, которые в нем трудятся, ни о каком реальном повышении качества жизни говорить не приходится. Эта проблема характерна и для всей России. Убежден, что накал в обществе настолько уже велик, что 2016-й год все покажет. У нас людей просто тысячами выбрасывают на улицу, потому что не развивается реальный сектор экономики. Сферу товарного производства не заменишь сферой услуг, поскольку даже в самых развитых странах число людей, работающих в сфере услуг, не должно превышать 40%. У нас ничего не изменится до тех пор, пока мы сидим на долларе и «нефтяной игле». Наши федеральные и региональные элиты подсели на это дело и забыли про 90%-тов остального населения России. Они не понимают, что сидят на мине замедленного действия, которая вот-вот взорвется. А детонатор нажмут западные страны, которым выгодно, чтобы в России были беспорядки. Чтобы на Руси всему народу стало лучше, нужно просто, проводя внутреннюю политику в государстве и регионах, забыть о долларе, забыть о стоимости барреля нефти и просто заняться своим хозяйством. Аксиомой является и тот факт, что Президенту РФ, как гаранту Конституции и Правительству РФ, нужно наконец заняться внутренней политикой. Проблема заключается еще и в том, что наши "независимые" СМИ все делают чтобы отвлечь внимание населения от истинных причин крайне низкого качества трудовой жизни, постоянно подсовывая населению местный материал.
3
1
Председателю 3-го созыва20.01.2016 21:43:03
Вы Америку то не открыли. Земля круглая, небо голубое, трава зеленая, Россия зависит от нефти и газа, чиновники воруют, народ плохо живет.
0
0
Журналист20.01.2016 22:41:42
Правильно
1
0
мимопроходил20.01.2016 23:37:03
а что ты сделаешь ?? на рельсы ?? Каренин блин... на выборы тупо ходить не пробовал ??
4
0
Александр21.01.2016 01:00:47
Полностью разделяю Ваше высказывание. Пока президент занимается внешней политикой, стая шакалов растаскивает Россию по норам и никто не пытается вложить в свою страну ни рубля. Когда же уже наступит порядок???
14
0
арт21.01.2016 02:01:03
Да кому нужен такой депутат? Народу? На нары его! И Вову кремлевского кстати тоже - не оправдали они народного доверия.
0
0
Настоящий Земляк21.01.2016 02:19:53
Самая устойчивая фигура - пирамида. По ее подобию умные правители во все времена строили свою власть. Отменой выборов глав районов они окончательно заменили пирамиду власти вертикалью. Уменьшив площадь опоры (на народ) получили конструкцию крайне неустойчивую. Еще тогда я подумал , что через года полтора или два все это начнет рассыпаться. Не удивлюсь когда уже этой весной начнут снимать глав назначенных осенью. Зачем эти два года нужны Назарову? Только для того , чтобы в условиях жесткой вертикали провести думские и президентские выборы, заработав себе "ярлык на княжение" в Газпроме или ином теплом месте. Думаю , что работать до конца срока полномочий в его планы и не входило.
1
2
Евгений Алдаев21.01.2016 03:57:04
Назаров доработает полностью свой срок, хватит нести бред, лучше все равно не найдёте.
3
0
Лушенька21.01.2016 10:23:31
Мда.. раньше за расхищение гос. собственности давали 20 лет или расстрел, а тепереча пенсия или в Москву на повышение. Нормально так. А еще говорят застойные времена... Брежнев.А теперь что бардак! И какая оценка может быть нашим депутатам и руководству страны? Вот именно никак это не может быть оценинно.
0
0
омич21.01.2016 10:48:11
Не дать Витьке сбежать, пусть весь срок дорабатывает, когда пол области от мора сгинет
0
0
За БезНазарова21.01.2016 11:08:50
Если вся страна сползает к краю пропасти, то первой туда рухнет Омская область
3
2
За БезНазарова21.01.2016 11:09:13
Если вся страна сползает к краю пропасти, то первой туда рухнет Омская область
3
0
Полежаев21.01.2016 11:11:16
Я в принципе готов.
Голосуем за меня!
Я много ещё знаю позиции в которые можно поставить область.
2
12
Карл21.01.2016 11:14:43
Голушко Андрея Ивановича в Губернаторы!!!
0
1
Коля21.01.2016 11:17:35
А.Цимбалист, Вы правы во многом, но ряд моментов вызывают вопросы:
1. Будет ли другой губернатор лучше?
2. Президент - гарант Конституции, в которой указано Статья 15 п.4 \"4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.\" Может ли президент игнорировать международное право, которое разрушает экономику нашей страны?
3. Что делать и когда начнем?
7
0
------------------------------21.01.2016 11:56:31
выборы назарова были честными
просто честность у нас нечестная
1
0
Вовчик21.01.2016 12:45:08
Зачем такой вброс делать ?
там человек выше пари предлагает.
Что же вы диванные эксперты денег поднять не хотите ?
1
3
ЗлойОмскийЗаяц21.01.2016 13:41:20
Знаете , не хочется падать в оскорбления , но большинство комментаторов которые ждут отставки ВИНа - застряли на инфантильной стадии развития . хватит надеяться на чудо , умейте складывать 2+2 и видеть связи между причиной и следствием . в противном случае вас ожидает стагнация длинною в жизнь .
Вин не уйдет до конца срока
0
0
Елена21.01.2016 15:04:28
А неплохо былобы
1
2
гость21.01.2016 16:06:32
Сегодняшние проблемы в экономики были созданы не сейчас, а во времена СССР, сейчас обнажились и "выстрелили". Как было тогда - плановая экономика, продаже нефти и газа, привязка всей промышленности к ВПК, гонка вооружения, стремление любой ценой догнать и перегнать Америку - вот главные причины, а сейчас пожимаем плоды. Экономика не реформирована, система осталась старой, нет стратегической государственной программы роста российской экономики, а только латание дыр и стремление выживания. Нужна чёткая и понятная экономическая программа. В России единое экономическое пространство, единое государство, поэтому не возможно в одном регионе построить экономический "Рай", а другие будут находиться в "Аду".
2
0
------------------------------21.01.2016 16:48:56
пройдет ещё 1000 лет
а ссср все еще будет виноват
верните ельцина и его друга менжуренко
и они вам быстро освежат память
и покажут как следует жить при такой цене на нефть
если еще учесть что уже нет того имущества в государстве оставленное союзом но ограбленное этими позволившими
надеюсь путин не опустит страну до ельцевшины
и еще раз докажет что боря вор и дебил
0
0
Скептик21.01.2016 17:29:50
как маленькие ведетесь
0
2
Сибиряк-Омич21.01.2016 23:20:33
Омскую пятую колонну нужно гнать с Омска к чертовой матери. Это они всю обществу взбудораживают, нахапали народного добра, еще хотят хапать и отправляют в который раз в *отставку* губернатора вместе с мэром и куда смотрит структуры, почему эти хапуги наглеют из года в год. И все это самодеятельность братвы началось после ухода Леонида Константиновича, который не давал им спуска. В сегодняшнем положении экономики в стране замена двух лиц области и города ничего не даст, а приведет лишь к очередному грабежу остатков актива города. Начнется очередной дележ, для этого и затевают по нахапавшие досрочную отставку губа и мэра. Пусть оба руководителя доработают свой срок. Кризис нынче системная, но В.В.Путин вытащить страну к новым горизонтам.
2
0
Вася22.01.2016 01:18:40
ВВП и наши местные боссы - это одна шайка-лейка. Как прикажут в Москве так и будет.
1
3
Елена Владимирова22.01.2016 07:56:21
Правительство Омской области сформировано три месяца назад! Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров осуществляя точечную настройку членов Правительства подбирал в команду самых умелых ответственных и эффективных! Губернатор может уехать отдыхать, отправиться в командировку или по делам, уйти в отставку, но отлаженный механизм будет работать как часы, если в этом механизме работают такие люди как Станислав Георгиевич Гребенщиков. Являясь правой рукой Губернатора Станислав Георгиевич Гребенщиков даже в его отсутствие не допустит сползания региона в пропасть! Губернаторы меняются, а Станислав Георгиевич Гребенщиков на любом посту доказывает свою эффективность и профпригодность!
0
0
гость22.01.2016 09:42:35
обратно в газовую лавку?
1
0
ЗлойОмскийЗаяц22.01.2016 12:11:23
АААА, у них и ТУТ пятая Колонна . аааааа
Ребята что у вас с фантазией , давайте уже разговаривать аргументированно
0
0
гость22.01.2016 14:24:42
Пусть сначала со своей сестричкой-птичкой поликлинику на Ильинской вернут пенсионерам и диагностический центр простым людям. Жулики!!!!!!
4
0
гость22.01.2016 14:27:07
Пусть ГАЛУШКА сначала со своей сестричкой-птичкой поликлинику на Ильинской вернут пенсионерам и диагностический центр простым людям. Жулики!!!!!!
2
0
гость22.01.2016 14:29:17
Ты сибиряк забыл слово вставить про ВВП, конечно НЕ СМОЖЕТ вытащить. А знаешь почему???........
1
0
12323.01.2016 01:29:47
* НИ ИСПОЛНИЛ ЧТО ОБЕЩАЛ ОМИЧИ ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ
0
0
12323.01.2016 02:30:09
http://www.youtube.com/watch?v=lloTEfmD7RE СМОТРИМ И УЛЫБАЕМСЯ..пРОВОЖАЕМ ОЧЕРЕДНОГО ГУБЕРНАТОРА
1
0
12323.01.2016 02:32:43
КАК В ПЕСНЕ ВООБЩЕМ КРУТЯТСЯ КОЛЕСА МАШИНА ЕДЕТ..ИЗ КАМЕДИ
1
0
ivan23.01.2016 16:49:36
Елене Владимировна, это круто: "точечная настройка членов", вот этим они и занимаются. Одного члена смогли упрятать на нары. Второго члена охотника-любителя нары ждут. Может и главного члена-настройщика за газовые прокладки возьмут за одно место и точечно настроят
0
0
Сурков Андрей25.01.2016 09:42:38
"Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад.."
Лакомку поднимать, или уже забыл про нее?
Музыкант.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич