Новости. Омск
bk55.ru

Костяков может стать для мэрии второй Бриневой?

21-01-2016 10:30:13

Сокращенный в результате прошлогодней реструктуризации горадминистрации чиновник продолжает появляться на работе.

Первую попытку избавиться от одного из последних «людей Гамбурга» в ДИО – Николая Костякова – говорят, предприняли сразу же после ухода его шефа Сергея Хорошилова, принадлежавшего к той же «обойме». Однако сверхосторожный замдиректора департамента будто бы не взял тогда в руки бумаги с уведомлением о сокращении и категорически отказался их подписывать. Позже в результате нашумевшей «оптимизации» мэрии Костякова все же подвели под сокращение вместе с бывшей начальницей всей городской рекламы Любовью Бриневой, непродуманное увольнение которой в конце 2014 года уже многократно аукнулось мэру судебными решениями о восстановлении и выплатой зарплаты чиновнице, которая исправно ходила на работу, но де факто не работала (не по своей вине. Ей, по сути, не давали ничего делать).

По идее, сокращенный г-н Костяков уже не должен был появиться в мэрии после новогодних каникул. Однако, по данным источника БК55, чиновник, которого за глаза называют одним из злейших врагов предпринимателей... продолжает регулярно ходить на работу. При этом что он там делает – непонятно: все дела по наружной рекламе, которую он до своего сокращения курировал, по информации операторов, что называется, «стоят колом».

Конечно, не исключен вариант, что Костяков перешел на работу по договору, выведен за штат или что-то вроде этого, но, в первую очередь, почем-то вспоминается та же история с Бриневой. Поговаривают, чиновник уже даже грозился так же, как и она восстановиться через суд в случае сокращения. Это было бы даже забавно (конечно, не для горадминистрации), учитывая, что в мэрии, по неофициальным данным, хотели именно на Костякова повесить часть потраченного на зарплаты неработавшей Бриневой. Не исключено, кстати, что именно из-за этих судебных угроз мэрия до сих пор и не решается расстаться окончательно с Костяковым.

И, кстати, да – Любовь Алексеевна, говорят, тоже намерена обжаловать в суде и повторное свое – уже «реструктуризационное» – увольнение.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru