Новости. Омск

Рубин и Геринг не оставляют надежды построить трехэтажный ресторан на Фрунзе

 Двораковский должен принять финальное решение.

21 января в департамента архитектуры Омска прошли публичные слушания по перспективе строительства трехэтажного ресторана на улице Фрунзе. Бизнесмены Гельмут Геринг и Сергей Рубин уже третий год не оставляют надежды построить на «козырной» земле в самом центре города заведение общепита. Тем не менее рестораторы встретили на пути своего бизнес-проекта массу сложностей.

Во-первых, требуется изменить категорию земельного участка из зоны жилой застройки на общественно-деловую зону. А, во-вторых, жители элитных домов традиционно против.

Так, председатель ТСЖ одного из соседних домов Сергей Глухих возмутился.

– Ни о каком снижении нагрузки речи быть не может, – цитирует Сергея Глухих «Новый Омск». – Улица Фрунзе и сейчас загружена, а вы хотите занять еще и пешеходную территорию.

В свою очередь, архитектор проекта Андрей Косолапов добавил, что инвесторы проекта получили положительное заключение экспертизы. В итоге они отказались от парковки на крыше здания. Машины будут размещаться в 200 метров от ресторана.

В результате участники слушаний пришли к мнению, что следует построить ресторан на другом участке, на углу с улицей Тарская, где находится муниципальная земля. Как это технически осуществят бизнесмены и сколько времени потребуется на согласовывание нового места под ресторан, никто не подумал. Так или иначе, но финальное решение должен принять мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Отметим, что бизнес-альянс Гельмута Геринга и Сергея Рубина, известный как РГ ГРУПП, реализовал ряд успешных ресторанных проектов. Это Travelers coffee, «Азбука кофе», «Панорама» и Coffee Rooms.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
омич 321.01.2016 19:26:28
На улице Фрунзе есть рестораны. Строительство нового и открытие его будет убыточным. Строить надо там, где их нет, особенно в микрорайонах города.
7
0
гость21.01.2016 20:51:23
Ой как интересно, храмы, рестораны, наверное для туристов. А местное население в дерьме и без общественного транспорта
5
0
Татьяна21.01.2016 22:12:04
Без земли получить положительное заключение экспертизы на проект!Только в нашем государстве такое возможно!!Полный беспредел!!!
3
1
Юстас21.01.2016 22:18:31
А,откель такое бабло у мальчика! Наверно, в Ландоне грыз гранит науки, как грабить в Государственных масштабах, чую запах власти,хоть и бывшей.
Может, кто подскажет?
5
0
Алекс21.01.2016 22:45:25
Юстас, деньги от родственников - отца, Германа Геринга (соучредитель Омских кабельных сетей) и дяди Виктора Камерцеля. А у Рубина отец крупный бизнесмен
9
0
гость21.01.2016 22:46:55
Сами там жрать будут, больше то в Омске некому по ресторанам шляться, пустые стоят.
3
2
омич21.01.2016 23:54:50
и почему-то ресторан.а не какой-нибудь спортивный комплекс для детей ,с разными секциями.а то ещё возмущаемся чё молодёжь такая.а кого вы хотите своим примером,т.е вашими ресторанами вырастить?
2
0
Володя22.01.2016 04:09:33
Пока родители в золотых малышей будут деньги вливать? Хах а когда родители перестанут детям давать деньги на баловство, интересно, что детишки будут делать?
3
0
Зевс22.01.2016 08:34:48
А у нас что еще кто то ходит по ресторанам?
0
0
умная курица22.01.2016 09:20:43
Если они много успешных ресторанов пооткрывали, то могли бы понять сложность тамошней ситуации. Стоит поработать с мэрией и не торопиться. Место угловое хорошее и ответственное. Если Тарская, 38 действительно расселен городом как аварийный дом, то наверное, скоро земля под ним будет продаваться.
2
4
123422.01.2016 09:22:23
боже....люди....вас почитаешь, стыдно становится....я лично люблю все заведения ребят, они молодцы...все проекты со вкусом, все популярны, все всегда полны людей...в особенности кофе румс!!!
любители заглянуть в чужой карман всегда меня поражали...
в отличие от некоторых ребята без дела не сидят! полностью их поддерживаю!!!
2
1
Омич22.01.2016 09:49:33
Секций для молодежи хватает. Молодежь туда не затащишь. Круче же в интернете сидеть. Ну и пусть строит ресторан. Ну не будут туда ходить, так в убытке то он будет, а не вы. Зато появятся дополнительные рабочие места для той же молодежи, которая желает работать.
4
0
Леди Х22.01.2016 10:03:08
Любопытно, кто добился того, чтобы Тарскую 38 признали аварийным домом?))
4
0
житель Омска22.01.2016 10:18:36
Омичу Секций достаточно ???? Молодежь не затащишь ??? А вы знаете сколько нужно сначала ДЕНЕГ затащить в ЭТУ секцию ???
2
1
jh22.01.2016 11:57:44
какой ресторан? столовые надо открывать для малоимущих...
2
0
гость 122.01.2016 12:42:13
Простой народ живет в своем мире, класс номенклатуры в своем. Рестораны и кафе не пустуют, особенно в вечернее время, есть категория людей, которые постоянно сидят в кабаках - элита
1
0
А22.01.2016 12:44:21
НИКАКОГО РЕСТОРАНА ТАМ НЕ БУДЕТ, А БУДЕТ ОФИСНЫЙ ЦЕНТР, КСТАТИ НА ЗЕМЛЯХ УВД
2
0
мастер22.01.2016 13:28:13
У Геринга отчество как?-))
Это мама с папой прикололись так его назвать?
В Германии с такой фамилией -сплошные гонения..
1
1
Трулала22.01.2016 15:29:33
не выгодно щас такой бизнес открывать тем более в нашей деревне!!
прогорите дураки))))
2
1
Влад22.01.2016 16:08:56
Да пусть ребята строят. Строители заработают, проектировщики заработают, рабочие места будут. Там же реально пустырь. Лишь бы проект был нормальным, а не как обычно - бежевая плиточка.
А жители элитки пусть не беспокоятся о земле, которая им никак не принадлежит.
0
0
гость22.01.2016 23:59:07
В чей-чей карман? ты кем работаешь, чудило, а папик твой кто? бандит их 90-х? ну да гены пальцем не раздавишь. Что б тебя.......
1
0
Эскулап23.01.2016 08:42:25
Когда-то на этом месте, ели память не изменяет,находилась ВВК УВД,здание снесли а землю под ним успешно продали Геренгу. И здесь и в ПКиО, где "Кедр" строить собирается,по моему стоит тень бывшего глава Омского УВД В.Я.Камерцеля,нет?
0
0
Анна25.01.2016 00:44:40
Если строить в центре, то не меньше 9 этажей с подземной парковкой. Город и так низкорослый.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич