Новости. Омск

Бринева вновь пытается вернуться в мэрию Омска через суд

Чиновница, которую неоднократно увольняли и принимали обратно, попала под сокращение осенью 2015 года, но теперь вновь пытается вернуться на работу.

Как стало известно БК55, бывшая начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений омской мэрии Любовь Бринева вновь пытается вернуться в мэрию Омска, восстановившись на работе через суд.

Выяснилось, что 13 января 2016 года Бринева подала новый иск в Центральный районный суд Омска, указав в качестве ответчика администрацию города. Бывшая чиновница потребовала восстановить ее на работе, признав незаконным постановление мэра города Вячеслава Двораковского о ликвидации некоторых штатных должностей департамента имущественных отношений, после которого Бринева попала под сокращение. Напомним, что г-жа Бринева долгое время контролировала рекламный рынок города Омска.

Начав свою карьеру еще при мэре Евгении Рощупкине, она почти 15 лет проработала в администрации, но была уволена с должности начальника управления дизайна и рекламы в декабре 2013 года. Формальным поводом для увольнения стало 4-часовое отсутствие на рабочем месте, что в администрации расценили как прогул. Однако увольнению предшествовало заявление мэра Вячеслава Двораковского о том, что в плане рекламы Омск напоминает Шанхай.

Однако Бринева не смирилась с увольнением и подала иск в суд. В итоге 24 февраля 2014 года все тот же Центральный районный суд признал, что начальник Управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений администрации города Любовь Бринева была уволена незаконно, и восстановил ее в должности. После этой маленькой победы Бринева начала вновь ходить в мэрию на работу, но рулить реально рекламным рынком уже не могла, так как ее функционал к тому моменту был уже распределен между другими сотрудниками. В итоге чиновница просто сидела в своем кабинете, получая зарплату. Об этой странной ситуации периодически сообщали омские СМИ, в итоге осенью 2015 года чиновники нашли выход из ситуации, сократив Бриневу в результате реорганизации отдельных подразделений ДИО.

Как уже сообщал БК55, 28 октября 2015 года в мэрии Омска было издано постановление (№1365-п), согласно которому в депимущества были ликвидированы отдельные штатные должности, включая должность директора департамента имущественных отношений. Функции директора предполагалось возложить на вице-мэра Елену Бреер, но чиновница неожиданно для коллег и руководства уволилась из мэрии накануне нового назначения. Чем закончится новая попытка Бриневой вернуть себе руководящую должность – пока неизвестно, но, как сообщили БК55 в суде, иск принят к производству, а делом будет заниматься судья Рассказова.

В мэрии Омска этот чиновничий триллер пока не комментируют.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичок21.01.2016 18:38:49
Возможно она нигде больше не может найти работу по специальности, а создать свою коммерческую структуру, проблемы...
2
1
Вячеслав21.01.2016 19:35:24
Может хватит ей цирк устраивать, уже не смешно и не интересно.
0
0
ого !21.01.2016 21:03:24
Дааа... Видно, место очень хорошее, раз женщина так бьется
6
3
АПС21.01.2016 21:38:53
Уважение, вызывает эта женщина в борьбе с этой ГИДРОЙ ****!
6
1
Виктор21.01.2016 21:45:26
Упорная баба, молодец!
3
0
омич 321.01.2016 22:25:25
По человечески её жаль, столько нервов и здоровья потратит и ради чего? Нервные клетки не восстанавливаются.
4
5
2121.01.2016 22:43:56
что вы не говорили,а специалист она была хороший, она была на своем месте. У нас специалистов не ценят. Очень жаль!
6
2
знаю21.01.2016 22:50:30
Все замутила Бреер, убрала Бриневу и поставила своего человека и замутила свои грязные дела с рекламой. Теперь в ДИО такой бардак. А мэр просто повелся и принял решение даже не подумав. Порядочных и хороших специалистов у нас не ценят. Жаль!
0
0
СССР21.01.2016 23:57:36
А откуда мэр про "похожесть на Шанхай" знает?Он был там?
2
0
Сергей Денисенко22.01.2016 00:37:21
Дорогие коллеги-журналисты! Мэра Рощупкина "кличут" (и "кликали") не Евгением, а Валерием! Ну чего ж уж так безграмотно-то!?
5
0
Игорь22.01.2016 08:37:17
Да потому что набрала взяток за рекламу, а сейчас вопросы не решает, а люди подспрашивают, вот и \"упорная\" баба.
1
5
знаю22.01.2016 09:43:02
игорю. Бринева взяток не брала и у вас не получится ее очернить. ЕЕ и убрала Бреер потому, что она не брала и не делала левых дел, поэтому мишала. Только вот не стоит человека марать грязными намеками таким людям как игорь. Бринева отличный специалист и порядочный человек в отличие от многих.
0
0
Михаил22.01.2016 09:57:28
Нет в деп.имущества ни одного человека, который не брал бы взятки. Не смешите меня. А этот комментарий госпожа сама за себя пишет. Хвалит, какая же она хорошая. Пусть в другом месте найдет работу.
1
1
умная курица22.01.2016 09:59:25
Зачем хорошему человеку опять входить в ту же реку, тем более, что стало мелко и грязновато?
0
0
омич22.01.2016 12:57:04
Понаехали в город мигранты и эмигранты, имена бывших мэров и депутатов не знают. Некоторых москвичей называют омичами, утверждая что родились в Омске... Им бы биографии почитать некоторых людей, но видно нет времени, а сами ничего о них не знают, вот делают косяки..
2
0
очень интересующийся22.01.2016 13:20:49
она сама гидра.
0
0
очень интересующийся22.01.2016 13:23:42
Это никак сама девушка и написала за себя. Может ума и хватило самой взяток не брать, зато схема с мужем работала на 5+. У нас какого чиновника не спроси - все такие честные, и глаза голубые-голубые. А все остальное - как в анекдоте. Вот и у Омска поэтому получается все остальное
0
0
Екатерина Владимировна22.01.2016 13:41:36
Да хахаль у неё там!
0
0
светоч22.01.2016 15:08:52
порядочный человек уже нашел бы себе работу и работал. А тут судяга какая-то, лишь бы деньги получить хоть с кого-то.
0
0
Ильич22.01.2016 20:17:54
Судья тот же самый.
Как то странно.
Кто скажет результат?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич