Новости. Омск
bk55.ru

Омич заснял на видео машину ППС, выехавшую на встречную полосу

22-01-2016 08:40:28

Представители УМВД пояснили: на то чтобы грубо нарушить правила дорожного движения, у полицейских была уважительная причина.

Один из жителей Омска зафиксировал на видео из ряда вон выходящий манёвр автомобиля ППС. На проспекте Комарова в районе автовокзала, где движение является односторонним, полицейский УАЗ вывернул на встречную полосу. Сирена у автомобиля при этом молчала. Стражи порядка остановились у киоска. Автор видео предположил, что они зашли туда за сигаретами или за перекусом. Очевидец отправил свой ролик на омский телеканал «Антенна-7».

Сотрудники канала обратились в омское УМВД с просьбой прокомментировать поведение нарушителей.

И тут выяснилось: автомобиль ППС направлялся на помощь человеку. В торговый павильон ворвались двое и, угрожая продавцу физической расправой, стали требовать, чтобы им поставили на прилавок спиртное. Как известно, в ночное время торговать алкоголем запрещено.

Вот что рассказала «Антенне-7» сотрудница пресс-службы УМВД по Омску Мария Минина:

– Сотрудники полиции сразу прибыли по указанному адресу. Но когда они прибыли, продавец сообщила, что агрессивно настроенные покупатели скрылись, как только узнали, что она обратилась за помощью в полицию. Установлено предварительно, что никаких противоправных действий в отношении продавца не совершалось. Сотрудники полиции ехали по вызову по кратчайшему пути, чтобы вовремя успеть на помощь гражданину. Убедившись, что все их действия будут безопасными, они совершили данный манёвр.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru