Новости. Омск
bk55.ru

Дело омского полицейского-«мясника», зарезавшего человека у «Голубого огонька», почти дошло до суда

22-01-2016 11:35:18

Бывшему сотруднику ППС Виктору Баклину в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

В Омске завершилось расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего полицейского-водителя батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Омской области Виктора Баклина. Его обвиняют в  разбойном нападении и убийстве.

Напомним, что в ночь на 25 июня 2015 года омичи (работники круглосуточной пекарни у «Голубого огонька», прохожие и водители) стали свидетелями бойни в самом центре города: из подвала у «Голубого огонька» выскочил истекающий кровью парень в форме охранника, за ним – мужчина с тесаком в руках. Жертва в панике бросилась под ехавшие по проспекту Карла Маркса автомобили.

Нападавший нанёс раненому смертельный удар в шею и тотчас скрылся. Оказавшиеся поблизости люди разорвали на пострадавшем мужчине рубашку, стали буквально затыкать раны, но кровь не получалось остановить. 27-летний Сергей Готфрид умер за 5 минут до приезда «скорой помощи».

Спустя три дня удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался 40-летний водитель ППС Виктор Баклин. По версии следствия, после полуночи он пришёл в игровой клуб «Победа», где сел играть за компьютер. Зная о том, что в кассе заведения должны находиться вырученные от игровой деятельности денежные средства, он выждал, когда в зале остался один охранник. С целью ограбления он достал из сумки что-то вроде ножа и несколько раз пырнул мужчину. Пострадавший выбежал наружу, где напавший завершил начатое: добил жертву на глазах у десятка людей. После жестокого преступления полицейский вернулся в игровой клуб и украл 100 тысяч рублей.

– Как пояснил обвиняемый следователям, он продолжительное время играл в игровые автоматы, в связи с чем имел долги и испытывал материальные затруднения. Однако убивать охранника он не хотел, ударил его ножом, так как был злой из-за проигрыша и решил забрать проигранные им деньги, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

В настоящее время следователи составляют обвинительное заключение, которое затем будет направлено прокурору. Тот, в свою очередь, решит вопрос об его утверждении и отправит в суд.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru