Новости. Омск

Смолин рассказал на открытии планетария анекдот про отличницу Олю

Упоминался и новый проект закона об образовании.

Депутат Госдумы от КПРФ и зампред одного из думских комитетов Смолин, выступая сегодня на открытии нового омского планетария, счёл необходимым сразу после выражения благодарности организаторам проекта настроить публику на юмористический лад. Смолин рассказал анекдот – по его словам, самый интеллектуальный из всех, какие он слышал.

– Обычно рассказывают анекдоты про Вову, хулиганистые такие, – начал депутат, – а я расскажу анекдот про отличницу Олю. Все слышали высказывание немецкого философа Канта: «Две вещи удивляют меня: звездное небо над головой и моральный закон внутри нас». Так вот. На уроке технологии учительница говорит классу: «А сейчас, дети, мы будем перелицовывать канты». Отличница Оля удивляется: «Это как? Теперь звёздное небо будет внутри нас, а моральный закон – над головой?»

Многих присутствующих этот анекдот несколько озадачил. Впрочем, суть его, наверное, можно свести к тому, что звёздное небо всегда где-то совсем рядом. И где ещё напомнить об этом другим, если не в планетарии?

В связи с сегодняшним событием Смолин упомянул также (и это была уже серьёзная часть его выступления) проект нового закона «об образовании для всех», который сейчас готовит компартия. По словам депутата, «там есть много-много всего, а в том числе – пункт о восстановлении астрономии как самостоятельного школьного предмета". Закончил депутат свою речь пожеланием, чтобы если не наши дети, то, по крайней мере, внуки мечтали, когда вырастут, стать, в первую очередь, космонавтами, а миллионерами – уже во вторую.

Николай Петров-Сидоров

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



брат22.01.2016 18:24:10
Здорово наверное, получать по 500 тысяч рублей из бюджета и ходить рассказывать глупые анекдоты..
8
6
Доброжелатель22.01.2016 19:08:37
У Смолина видимо анекдоты про "Вовочку" уже закончились и вообще эту тему понять можно как-то иначе.
0
3
===22.01.2016 19:13:04
Следующий анекдот будет про Ангелу или Хиллари!
0
3
омичок22.01.2016 20:07:12
Интересно кто депутата избранного москвичами пригласил в Омск.
1
1
гость 122.01.2016 20:16:02
А что ему не ездить при таком окладе за бюджетные деньги по Матушке-России, на своей Родине в Казахстане возможно давно не был, поди заедет, а может нет...
1
2
122.01.2016 21:58:09
Интернет уже стал самым большим планетарием. Было бы желание - любые снимки в любое время. Можно даже со спутника на землю поглядеть. Может быть не стоить тратиться на игрушки прошлого века и поражать им аборигенов?
2
0
Гость23.01.2016 00:07:49
Ай да барин! Ай да рассмешил!
Скоро начнем рассказывать: вот пойдите в пед и спросите, кем был Смолин до барства....
0
0
гость 123.01.2016 00:51:00
Интересно узнать а кем он был до "барства"?
0
0
ОМИЧ23.01.2016 01:13:03
Пора на пенсию.
0
0
брат23.01.2016 13:17:12
Однерочка верно подметила! +мульен..
0
0
Гость23.01.2016 13:19:28
До барства Смолин был классным преподавателем.
Высшее образование потеряло отличного специалиста, а в политической жизни добавился ещё один практически бесполезный (анекдотец-то, батенька, ваш глуп с претензией на оригинальность)тусующийся по стране деятель (только в рот я бутерброд, сразу мысль: а как народ?).
0
0
гость 123.01.2016 14:42:54
Какой предмет преподавал этот господин и когда это было?
0
0
Гость23.01.2016 22:24:25
Политологию.
Сослуживец небезысвестного А.Кравца. Только один в секретари обкома пошёл, а другой сразу в депутаты. И судя по всему, сам из дверей Госдумы уже выйти не сможет - придется же жить на преподавательскую зарплату.
1
0
капец24.01.2016 03:35:29
Многих присутствующих этот анекдот несколько озадачил. Впрочем, суть его, наверное, можно свести к тому, что звёздное небо всегда где-то совсем рядом. И где ещё напомнить об этом другим, если не в планетарии?

оспадя, аффтор, да не в этом суть))
ужас, и где ССС находит таких журналюг?)))))
1
0
гость 124.01.2016 15:35:33
Если правильно я понял, он преподавал в бытность СССР коммунистическую политологию. Будет там до старости, а возможно - пожизненно. Коммунисты всегда занимают должности - пожизненно.
0
0
15 декабря 2017
137 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)