Новости. Омск

Крикорьянц считает Ворожко и Иванова причастными к хищению у «Омички» 20 миллионов рублей

Нынешнее руководство омского волейбольного клуба подало в Следственный комитет заявление с требованием возбудить дело против прежнего. По одной из версий, в этом деле может всплыть и бывший вице-губернатор Юрий Гамбург.

22 января заявление гендиректора ВК «Омичка» Ольги Крикорьянц было зарегистрировано в Следственном комитете по Омской области, сообщает «СуперОмск» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам. По данным интернет-ресурса, речь идет о совершенном в 2011-2014 годах хищении около 20 миллионов рублей, в котором будто бы повинны бывшие руководители клуба Ярослав Ворожко и Андрей Иванов.

В указанный период «Омичка» подписывала контракты с агентскими компаниями на подбор игроков, однако по факту эти услуги якобы не оказывались, хотя деньги со счетов клуба при этом уходили. В качестве сомнительных контор Крикорьянц, по данным «СуперОмска», назвала следствию организации «ПРО Спорт» и Pro-Volley Consulting.

Ранее ООО «ПРО Спорт» само уже судилось с некоммерческим партнерством «Омичка» из-за недоплаченных 7 миллионов рублей агентских по трансфертам 13 игроков. В том процессе представитель ООО даже просил провести экспертизу документов, в том числе анализ подписи Юрия Гамбурга, тогда зампреда правительства Омской области, на предмет фальсификации.

Ярослав Ворожко еще до работы в «Омичке» был помощником зампреда регионального правительства, Андрей Иванов – помощником депутата Госдумы, депутатом Заксобрания, советником губернатора Омской области по ветеранским объединениям. С 28 августа прошлого года он возглавляет региональное отделение ДОСААФ.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



авито.ru24.01.2016 17:19:50
Ворожко 100% воровал и списывал. Самый непонятный и криминальный директор омички. Ждем посадки. У него, говорят, по стране несколько гостиниц. Наверно, на украденные омские деньги бизнес замутил. Путин, помоги крысу выявить.
12
3
Егор24.01.2016 18:33:17
Даже фамилия ВОРожко о многом говорит !
2
0
Егор24.01.2016 18:34:04
Даже фамилия ВОРожко о многом говорит !
3
1
Иван Иваныч24.01.2016 19:19:37
Авито.ru!Рассмешил!Как в поме Некрасова о бабушке Нениле,которая ждёт барина,леса попросила!Концовку сказать!
0
0
Азовчанин24.01.2016 19:34:32
Твою ж дивизию. Может хоть в этот раз Иванов от ответственности не уйдет. Не зря же уже был судим. Или опять спасет крыша в лице Назарова и Клинцевича?
8
1
читатель24.01.2016 19:48:02
А гамьург, в то время уже делился с Назаровым
4
0
юнг24.01.2016 20:30:50
Странные люди, а чего вы хотели, в этой стране каждый доит ту корову, которую пасет..

У вас под носом 20 лет метро разворовывали, аэропорт, плотину и еще кучу инфраструктуры города на 100 лет вперед, а вы на всякую мелочь кидаетесь..
10
0
Хоккей с мячом24.01.2016 23:02:22
Иванов является советником Назарова и входит в ближайший круг окружения действующего Губернатора! А это значит, что Иванов по определению не может совершить плохой поступок, ведь тогда он бросит тень на Губернатора! Воровал кто то другой! Иванов и Назаров не замешаны!
0
1
Прод24.01.2016 23:59:44
Иванова его друг давно уже в сизо ждет. Помимо Омички еще в досаафе много интересного
5
1
Конь25.01.2016 01:51:56
авито, ты идиот? Они же делятся, правда через посредников, но делятся и размножаются, делением.
0
2
Владислав25.01.2016 10:55:14
А почему же Крикорьянц молчала несколько лет, когда работала главным бухгалтером в клубе?Уж кто-кто, а она должна была видеть куда уплывают эти миллионы.Суды все прошли,апелляции подавали, всё решилось не в пользу клуба.Хорошо теперь валить всё на тех кого уже в клубе нет.Это заявление лишь для того , чтобы оттянуть время выплат по миллионным долгам.Интересно,а детям игрокам платят зарплату сейчас или им простят, потому что они наши омские?
8
2
puga25.01.2016 11:42:11
Афганы своих не бросают - выплывут! Больше всего украли при генерале, который возглавлял Московскую область - он же из АФгана войска выводил. Больше силовиков в Правительство! Уже украдут всё, что можно и успокоятся.
0
0
новосибиpck25.01.2016 11:57:02
Что Гамбург курировал ,там можно всех подряд садить .
0
0
омичка25.01.2016 11:57:23
Ворожко, Иванов, это изначально далекие от спорта и волейбола люди с другими целями. Которые и создали эту ситуацию тем что заключали контракты исключительно через откаты, даже топовые игроки по факту стоили на 50% дешевле. Ольга тот человек который вовремя ушел чтоб не участвовать в этих махинациях и подняла вопрос возврата денег через прокуратуру, хотя это должен был своевременно делать министр спорта и Шелпаков когда принял клуб, а когда понял что делить уже нечего смылся.
3
2
------------------------------25.01.2016 12:09:36
она громко крикорьянц что кругом ворожко
6
0
Как сажа бела25.01.2016 13:35:29
Иванов сидел? Чему же он учит молодежь в ДОСААФ?
0
1
Омич25.01.2016 14:54:21
Из статьи не совсем ясно, прошу уточнить:
1. Факт хищения уже доказан?
2. Определенны виновные кем и в чем?
3. Что такое сомнительные конторы? Это недействующие организации? Или что?

Статейка то клеветой попахивает.
0
0
омичка25.01.2016 15:19:25
1) Факт отсутствия денег, присутствия долгов и проигранный судебных решений, и заключения заведомо невыгодных контрактов. 2) Виновных определяет следствие, а Ворожко и Иванов руководители несущие за сложившуюся ситуацию. 3)Сомнительные конторы это агенства вступающие в сговор с руководителями клубов на взаимовыгодной лично основе
0
0
десант25.01.2016 15:40:37
puga, ты бы афганцев не поминал всуе, они разные. Иванов - не показатель.
1
0
Омич25.01.2016 16:53:22
Заведомо невыгодные контракты можно оспорить в судебном порядке, это кто-то сделал? Вообще, что такое заведомо невыгодный контракт?
Проигранные суды - это что? Иванов все суды подкупил, или у нас суды не правильно судят?
Сговор с агентствами доказан кем-то?
Не убедительно! Одни ярлыки.
2
0
05 декабря 2017
2609 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)