Новости. Омск

«1-я Пирожковая»: спустя год вспомнил вдруг о чести полковник карасев

На этой неделе: кто в купели? Могут кинуть: строители дольщиков, Назаров область? Греф дауншифтером, Кравец обезьянкой. И кого? Сейчас узнаем.

15 января в ходе Гайдаровского форума в Москве Греф назвал Россию страной-дауншифтером, которая проиграла конкуренцию другим государствам.

немецких умных слов значений
оставил Омску Герман вдруг
и даун – сын ошибок трудных
и шифтер – парадоксов друг...
Зенон

Реакция некоторых политиков была просто зашкаливающе эмоциональной. Так член Совета Федерации РФ Игорь Морозов назвал высказывание Грефа безнравственным, его самого на своей страничке «конченной скотиной» (правда, потом убрал, но не извинился) и даже был готов выйти на поединок «по-джентльменски». Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев призвал Германа Грефа покинуть пост главы Сбербанка.

весь на эмоциях морозов
как греф россию обозвал
немедля на дуэль стреляться
уволить вторит левичев
сам

Крайне возмутило омских единороссов скандальное заявление на страницах сайта «СуперОмск» депутата Госдумы от Омской области Александра Кравца. Давая прогноз, кто будет руководить местным отделением ЕР, он заметил «...задачи там примитивные, в принципе с ЕР управится и обезьянка».

как по ер кравец прошелся
не важно кто руководит 
чиновных обслужить раз плюнуть
и обезьянка справится 
свой

А до выборов в Госдуму и Заксобрание Омской области еще восемь месяцев... Что же дальше-то будет? В предвкушении...

Что будет со строительными компаниями Омска? Уже сейчас многие сокращают персонал и сворачивают стройки, прогнозируя на ближайшее время волну банкротств и рост числа обманутых дольщиков.

строители недружным хором
кричат мол кризис караул 
мы дольщиков наверно кинем 
не обижайтесь не со зла 
уСтроитель

Ну-ну, не надо паники. Не все руководители стройкомпаний согласны с этим мнением. Может, обойдется, а? Может, это вообще всё враки?

Как и появившиеся слухи о том, что губернатор Омской области планирует оставить пост уже в этом году, поменяв его на кресло депутата Госдумы или члена Совета Федерации. Якобы с Кремлем все согласовано и уже в ближайшее время будет объявлено, что губернатор возглавит региональный партийный список «Единой России» на выборах в нижнюю палату парламента.

назаров правда область кинет
погубернаторил пора 
в сенаторы или госдуму
и даже кремль отмашку дал
Horhe

Зачем тогда выборы проводили? Нет, подождите-подождите, вы не путаете? В последнее время речь шла о досрочной отставке мэра... Правда, он на это внимание как будто не обращает и трудится в поте лица.

На заседании комитета по ЖКХ и транспорту замглавы дептранспорта предложил заменить «Газели» на автобусы малой вместимости в пропорции «один к двум» и обеспечить прирост муниципального транспорта на 30%

мэрия вышла с предложеньем
маршрутки вдвое сократить 
даешь муниципальный транспорт
транспорт в ответ нет не даю
Horhe

Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. А у нас денег нету. На обновление муниципального транспорта. Долгов 730 миллионов. Да бог с ними, прожектерами.

Может слухи об отставке губернатора связаны с новым делом, которое открыло СКР? По факту мошенничества в особо крупном размере против бывшей фирмы губернатора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» в том числе? 

в новом году новое дельце
теперь на межрегионгаз 
когда то там рулил назаров
но кто же там мошенничал
сам

Кто смошенничал? Как обычно, «неустановленная группа лиц». А «Газпром межрегионгаз» проходит в качестве потерпевшей. Пока.

Сам же Назаров пока встал на коньки, чтобы открыть первый матч НХЛ в Омске. Народу было-о-о. Правда, в основном почему-то военные.

играет за ночную лигу
назаров как и президент
военных на трибунах толпы
пришли чирлидерш посмотреть
фан

В отличие от губернатора, чувствовавшего себя на льду несколько скованно, замгубернатора Компанейщиков продемонстрировал неплохие хоккейные кондиции

политик в силовой манере 
по сути компанейщиков
ему б в хоккее морды плющить
тафгай бы вышел хоть куда
свой

Пока наше облправительство резвилось на льду, московский арбитражный суд пребольно щелкнул по носу еще одного резвунчика – блогера Варламова, отказав во взыскании крупной суммы (240 тысяч) с ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Ишь, повадился стричь купоны со СМИ.

курчавый вундеркинд варламов
не сможет больше получать
бабло с телекомпаний разных
работать может быть начнет
Андрей Силантьев

Как заметили комментаторы, то ли Варламову указали на место, то ли провинциальным СМИ. В «пищевой цепочке»...

Иски нынче, как говорится, «в тренде». Кто, как Варламов, этим зарабатывает, а кто-то пытается восстановить «попранные честь и достоинство». Именно о них, родимых, вспомнил почти через год начальник Омского УЭБиПК полковник Карасев. И подал в суд на гражданина Олега Рязанцева за ряд оскорбительных, по мнению истца, высказываний в сети интернет под статьей на сайте БК55 «Скажется ли на карьере начальника Омского УЭБиПК Карасева странная гибель его подчиненного?» от 19 февраля 2015 года. Или мнимый «успех» Гамбурга над журналистами «Бизнес-курса» его так «вдохновил»?

спустя год вспомнил вдруг о чести 
и в суд полковник карасев 
коль гамбург с честью за решеткой 
тогда ему сам бог велел
ksolo

Возобновились слушания по делу Гамбурга. Что нового? Во-первых, судья Полищук предложил адвокатам поспешить с розысками Шаболтаса, «настучавшего» на Гамбурга. Он-де его «ни разу не слышал и не видел».

суд хочет видеть шаболтаса
что в кремль на гамбурга стучал 
его быть может нет в природе 
но преступления то есть 
а гамбург молча улыбался
думает могут оправдать 
полицмЭн

<
1 2
>
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru