Новости. Омск
bk55.ru

На одной из омских улиц пять часов пролежал труп пожилой женщины

25-01-2016 15:32:26

Пользователи соцсетей возмущены нерасторопностью полицейских и медиков.

Один из популярных «вконтактных» пабликов «ЧП Омск» сообщает о том, что вчера в старом Кировске, рядом с ТК «Меридиан», было найдено тело пожилой женщины. Оно пролежало 5 часов, пока его не забрали. Многие комментаторы были шокированы таким отношением к ЧП стражей порядка. Пользователь под ником «Юлия Журавлёва» заявил даже, что в такой ситуации свидетели должны грузить тело в свою машину и везти в морг, но энтузиастке быстро объяснили, что так нельзя: ведь погибшая могла быть жертвой преступления.

Нашлась соседка умершей, которая рассказала, что эта женщина была очень хорошим человеком и каждое лето разводила во дворе цветник. Позже выяснилось, что полиция приехала по вызову достаточно быстро, осмотрела место происшествия и уехала, а вот потом пришлось долго ждать медиков, которые должны были забрать тело. Рядом с трупом всё это время был один из родственников умершей.

О причинах смерти пока ничего не известно. Как прокомментировали ситуацию в министерстве здравоохранения Омской области, перевозкой умерших в регионе занимается специальная служба, работу которой курирует УМВД по Омской области. Для этого необходима специально оборудованная техника. Кроме того, транспортировка осуществляется лишь после того, сотрудники полиции, выехавшие как на место гибели или смерти человека, произведут необходимый осмотр и дадут разрешение на транспортировку тела. 

- Министерство здравоохранения Омской области и службы "скорой помощи" не имеют к этому никакого отношения, так как у них нет необходимых разрешений и спецоборудования, - заявила БК55 пресс-секретарь регионального Минздрава Светлана Оспенникова. - Более того, сотрудникам "скорой помощи" перевозить покойных категорически запрещено, так как эти автомобили возят пострадавших и заболевших, то есть живых людей, и в таких автомобилях должны жестко соблюдаться все медицинские нормы и требования.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru