Новости. Омск

Омичи выбрали улицы для установки новых светофоров

Однако в этом году регулировщики движения планируют поставить на других участках. (СПИСОК)

Сегодня, 25 января, мэрия Омска подвела итоги народного голосования по выбору улиц, где в ближайшее время нужно установить светофоры.

Как рассказали в администрации, своё мнение выразили более 2600 человек. За установку регулятора на перекрестке улиц Куйбышева и Лермонтова было отдано 598 голосов, на перекрестке улиц Дианова и Комкова – 459 голосов, а за перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая – 282 голоса.

Специалисты профильного департамента согласились с таким выбором омичей, но внесли поправки.

– Перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая должен занять первое место в данном списке, как участок, имеющий более высокие показатели аварийности по количеству дорожно-транспортных происшествий и числу раненых, – подчеркнул заместитель директора городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Также сотрудники департамента транспорта отметили, что на указанных участках светофоры появится не раньше весны-лета 2017 года, так как в этом году «запроектированы регуляторы на других участках».

Речь идёт о перекрестке улиц Кирова и 29-я Рабочая, проспекте Карла Маркса, 67 (вблизи киноцентра «Галактика»); улице Челюскинцев (вблизи остановки общественного транспорта «Школа»), а также улице Лизы Чайкиной (вблизи остановки общественного транспорта «Омскэлектро»).

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



....25.01.2016 17:43:56
Наконец-то на Челюскинцев светофор вернут.
0
0
Ramil25.01.2016 18:03:36
какие-то всегда тайные голосования проходят, почему о них не пишут заблаговременно, на каком сайте они проходят
11
1
Dmitry25.01.2016 18:28:24
Ramil, на яндексе, мейле, на сайте администрации писали. Во многих СМИ была информация. Только на БК55 не было вроде.
0
3
Nov140k25.01.2016 19:31:46
На сайте, где проходило голосование невозможно было зарегестрироваться. (bdd.transport55.net)
0
0
Алексей25.01.2016 19:42:19
Да тупо ВКонтакте люди голосовали в одной из групп!!!!причем малолетки и люди не разбирающиеся в данном вопросе!!!вот нафига светофор на Лермонтова и Куйбышева!?!?!ну раз и светофоры теперь мы выбираем где ставить,то нафига нам мэр и весь этот сброд!!!??????
6
1
Водитель25.01.2016 20:17:51
Может быть проголосуем на каких пешеходных переходах в первую очередь " зебры " нанести, а потом за двойную сплошную, а в этом году успеем проголосовать ещё за то,где в первую очередь снег убрать?Демокоатия, блин.
0
0
amm25.01.2016 20:24:54
Перестаньте куражиться над омичами! Названий станциям метро они уже придумывали.......и что.
2
0
омич 325.01.2016 22:54:27
ул Лермонтова надо капитально ремонтировать, жаль поэта.
Светофоров можно наставить, но лучше ли станет. После ремонта на ул.Герцена их много появилось, на 24 Северной тоже и других местах.
Надо больше подземных переходов делать, особенно там где большой поток транспорта и пешеходов. При строительстве метромоста в районе 3-я Енисейская что нельзя было сделать подземный переход, можно было, но не сделали. Подземный переход на пресечении К.Маркса и Ленинградской площади уже лет 30-40 разговор идет, но ничего не сделано.
1
0
Пешеход26.01.2016 04:29:49
Прошу заранее сообщить о том, когда будет народное голосование по вопросу определения первоочерёдности нанесения "зебры" на пешеходшых переходах! А то всё время к сентябрю наносят на нашей улице.
0
0
омич26.01.2016 08:13:20
кирова и 29-я рабочая в первую очередь
2
0
05 декабря 2017
2467 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)