Новости. Омск
bk55.ru

Омская полиция начала служебную проверку по делу «мебельного кидалы»

26-01-2016 11:30:57

Судя по документам, предъявленным полиции, этот человек является директором фирмы «МебельОК». Сейчас выясняется, насколько адекватной была первая реакция стражей порядка.

Выясняются новые подробности в деле подозреваемого в «мебельном мошенничестве». Напомним, что речь о человеке, который заключал договоры на изготовление мебели, брал аванс, а потом не выполнял работу и не возвращал деньги. Одна из потерпевших предоставила БК55 все документы, включая постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, выданное ей в ОП-1 УМВД России по городу Омску. Причиной отказа стало то, что полиция не смогла найти подозреваемого и опросить его, а поэтому «умысел на совершение мошеннических действий не установлен».

Между тем, как выясняется, этот «товарищ», возможно, является единственным учредителем и директором ООО «МебельОК», зарегистрированного 8 июня 2015 года. Об этом сообщает выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, которая также имеется в редакции БК55 и которая была своевременно предоставлена полиции. Поэтому остаются не совсем понятными две вещи: почему полицейские не смогли найти недобросовестного мебельщика и почему это могло стать причиной для их отказа работать.

Только что БК55 получил комментарий полковника внутренней службы, начальника ОИОС УМВД России по Омской области Ларисы Ивановны Цыгал:

– Эта информация не оставлена без внимания. Начальником УМВД по Омской области уже назначена проверка. Специалисты из соответствующего подразделения уже оценивают меры реагирования, выясняют, насколько корректным было само мотивирование отказа и в полном ли объёме сотрудники ОП-1 проделали всю необходимую работу, в частности – разыскные мероприятия. Это с одной стороны. С другой стороны – с заявлением снова начинают работать. С потерпевшей обязательно свяжутся в ближайшее время, а о результатах мы проинформируем.

БК55 будет следить за новостями в этом деле.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru