Новости. Омск
bk55.ru

В Омске прокуратура выбивает деньги из обанкротившейся фирмы «МостовикМедиаСтрой»

26-01-2016 17:47:47

Компания задолжала сотне своих работников более четырёх миллионов рублей. При этом деньги, из которых можно было выдать зарплату, на предприятии есть.

Прокуратура города Омска обнаружила, что ООО «МостовикМедиаСтрой» не выплатила 106 работникам зарплату. Сумма задолженности составила около 4,4 миллиона рублей. Ведомство отмечает, что финансовая возможность погасить долг на предприятии имелась: расход денежных средств с расчётного счёта превышал четыре миллиона. Но гендиректор потратил эту сумму на расчёты с поставщиками и подрядчиками, оплату налогов, страховых взносов, пошлин и штрафов.

Прокуратура вынесла генеральному директору ООО «МостовикМедиаСтрой» Евгению Николаеву представление. Уже не первое – в прошлом он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения трудового законодательства.

Но задолженность после вмешательства прокуратуры удалось погасить лишь частично – на сумму более 1,8 миллиона. Сейчас, как сообщает прокуратура, деньги взять неоткуда:

– В настоящее время фактически хозяйственную деятельность организация не осуществляет, находится в стадии конкурсного производства.

Следственный комитет возбудил против Николаева уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации)». Ход расследования прокуратура взяла на контроль.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru