Новости. Омск
bk55.ru

Экс-главе омского Минимущества Виктору Соболеву предъявлено обвинение

27-01-2016 08:36:56

По некоторым версиям, экс-чиновник контролировал основную часть серьёзных полузаконных сделок, проходивших через департамент.

Бывшему министру имущественных отношений Омской области Виктору Соболеву предъявлено обвинение по ч.3. ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия». Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Вероятно, речь идет о том периоде времени, когда Соболев работал замдиректора департамента имущественных отношений мэрии. Вместе с заместителем мэра Омска Владимиром Потаповым, которому в прошлом месяце предъявили аналогичное обвинение, они подписали документы, по которым из муниципалитета перечислили компании «Максидром» деньги за работу по обслуживанию теплосетей  микрорайона Амурский, хотя фактически никакие работы ей не проводились. Действиями чиновников, как считает следствие, бюджету города причинён ущерб в размере 80 миллионов.

Напомним, что Виктор Соболев ранее был заместителем главы депимущества мэрии Гамбурга, затем – замом экс-министра имущественных отношений Меренкова. Сейчас Гамбург – под судом, Меренков – в розыске, а Соболев проходит по их делам свидетелем. Однако, по некоторым версиям, именно Виктор Соболев контролировал основную часть серьёзных сделок сомнительного характера, проходивших через департамент.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru