Новости. Омск

Мизулина выступила в федеральном парламенте с очередной неоднозначной инициативой

Омский сенатор предлагает запретить розничную торговлю медикаментами, прерывающими беременность.

Пояснительная записка к законопроекту, текст которого уже опубликован на сайте Госдумы, сообщает, что цель инициативы – «предотвратить причинение вреда жизни и здоровью женщин репродуктивного возраста бесконтрольным применением таких лекарственных препаратов».

Аналогичный законопроект Мизулина уже вносила весной 2015 года, но он был отклонён. На счету омского сенатора ещё две инициативы на тему абортов – об обязательном ультразвуковом обследовании для женщин, решивших прервать беременность, и о выведении абортов из покрытия ОМС. Правительство дало отрицательные отзывы на все три законопроекта. О реакции на последнюю инициативу пока ничего неизвестно.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
0
Местный27.01.2016 15:30:21
И почему Омску так везёт на идиотов во власти???
8
1
Катерина27.01.2016 16:02:31
Лучше улучшите социальную поддержу, детские выплаты и тд как в Европе, а то во многом на нее ссылается как там, чтобы бы не страшно рожать. А большинсво абортов и подобных прерываний беременностей именно из за отсутствия стабильности и уверенности в завтрашнем дне, купить квартиру простому человеку нереально. В советское время тоже аборты были запрещены, и что толку, их всё равно делали и многие в домашних условиях.
0
0
Ужас27.01.2016 16:10:37
Вот бабка неугомонная...
2
0
Осом Птич27.01.2016 16:55:52
Конечно, пусть рожают, а потом вместе с кучей детей замерзают в домах, где газ отключили и с голоду мрут.
1
0
омичок27.01.2016 17:03:02
Да уж не везет. Один "укрупнял" деревни, строил комплексы для Москвы, хвалился и ордена получал, другой расплачивался за "стройки века" и халтуры предшественника.
1
4
Александр Иванович27.01.2016 17:28:46
все правильно, Елена Борисовна и очень даже верно!
вообще предлагаю запретить аборты полностью, а те кто их эти аборты делает предлагаю вообще на службу не брать, максимум техничками!!!
3
0
гость 127.01.2016 20:03:39
При запрете чего-то появляется дефицит и чёрный рынок, а запретный плод всегда сладок.
Те кто выходит с инициативой запрета абортов помалкивают сколько они сами или их женщины сделали их при жизни и сколько еще сделают. Плодить нищету не надо, нищих и так предостаточно.
Рожать надо столько детей сколько в состояние прокормить, одеть, воспитать и дать дорогу в жизнь.
5
0
омич27.01.2016 20:29:43
Когда ее уже отстранят,пусть уже другую область позорит бредом...она хоть один вопрос для улучшения жизни в Омской области решила?Помогла хоть чем то?Галушко хоть какие то проблемы помогает решать...пусть все неоднозначно, но она это не что...
0
0
омич27.01.2016 20:35:09
А Катерине респект...Сенатор наш ничего дальше Садового кольца не видит...какой там омск...для нее это похоже тьма и наверно тараканья...просто отсюда из леса проще в первопрестольную наверно катиться...
5
0
регина27.01.2016 21:55:25
Как она достала своими "предложениями". Окончательно потерявшая связь с реальной жизнью не только в Омске, но и в России.
0
0
приколист28.01.2016 08:22:01
ну в этом -нулину надо поддержать всем Мужчинам,
а именно запрет абортов и средств к этому, пАтамушта:
1. сякую Ж легкого поведения видно по прицепу
2. сокращение Ж легкого таксказать, т.к. п.1

вообще же, врач видит сколько тетка делала
абортов, так что "выбрав тетку", проверяйте
ее на "гульность, легкость, туснявочность"))

всем бобра))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич