Новости. Омск

Рапацевич назначила «стрелку» Назарову и Двораковскому у себя дома

«Путинская бабушка» Алевтина Рапацевич вновь напомнила о себе омским чиновникам. Мэра Омска она ждет на День Святого Валентина.

Секретное оружие борьбы с омскими чиновниками пенсионерка Алевтина Рапацевич вновь напомнила о себе креативным образом. В тандеме с общественником Анатолием Степановым она назначила встречу мэру Омска Вячеславу Двораковскому и губернатору Виктору Назарову. Обоих пригласила к себе домой, правда, в разное время и в разные дни.

Как рассказал БК55 г-н Степанов, тесная квартира Рапацевич – не самое удачное место для встреч, однако прорваться на прием к градоначальнику группе активистов не удалось, на все просьбы принять их, чтобы обсудить вопросы образования и проблемы транспорта, мэрия никак не реагировала, в итоге Рапацевич вновь сделала ход конем, отослав в мэрию и облправительство письменные приглашения.

В итоге мэра ждут в поселке Береговой в два часа 14 февраля, а губернатора в такое же время 28 февраля. Шансов на то, что руководители города и области бросят все свои дела и поедут в отдаленный микрорайон, практически нет. Зато пиар-кампания на этой почве разворачивается масштабная.

– У нас целая группа активистов, обеспокоенных ситуацией в школах и транспорте, – заявил в интервью Степанов. – Это общественники Валентин Кузнецов, Константин Исупов и Виктор Александров. Мы неоднократно пытались встретиться с городскими чиновниками, предлагая в качестве площадки просторные конференц-залы администраций ЦАО и САО. С осени прошлого года я как минимум дважды обращался в администрацию, но каждый раз находились какие-то причины нас не пускать.

Напомним, что общественник Степанов бурно отреагировал на транспортный коллапс в Омске, случившийся в ноябре 2015 года, когда из-за долгов муниципальных предприятий «Газпром нефти» в городе встали все автобусы ПАТП. Степанов тогда потребовал отставки мэра, назвав администрацию «могильщиком и похоронным бюро» общественного транспорта.

Ранее Степанов со своим единомышленником Исуповым также безуспешно штурмовал здание правительства Омской области, требуя от губернатора Виктора Назарова пустить его на личный прием. Глава региона поручил эту деликатную миссию своему тогдашнему заместителю Вячеславу Синюгину, в итоге активисты подали заявление в суд, потребовав оштрафовать первых лиц региона на 5 и 10 тысяч, но эта судебная тяжба закончилась отказом.

Алевтина Рапацевич в летнем скандале с наездом на губернатора и осеннем-транспортном не участвовала, однако теперь вновь напомнила о себе. Она известна всей России по скандальной выходке на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, проходившей в апреле 2013 года. Там она пожаловалась на то, что мэр Омска Вячеслав Двораковский отказался ее принимать, после чего прорвалась на прием к генпрокурору Юрию Чайке.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
к27.01.2016 16:07:19
Бабуля только на тебя надежда ,спроси когда они перестанут мучить город.
2
1
Степан Степаныч27.01.2016 16:15:09
Тогда,когда ВВП "на горе свистнет"!
6
8
омичок27.01.2016 16:48:34
Старческий маразм у этих пенсионеров, так что на их выкрутасы обращать внимания не надо.
0
0
Аркадий Паровозов27.01.2016 17:37:09
Зачем вы достали ее с антресолей? В суде она облажалась уже не раз, а ее какой-то там решательницей выставляют.
А Кузнецов с Исуповым ну это же явно нездоровые люди.
0
0
Мулен Руж27.01.2016 18:33:53
Общественник Степанов, это тот который приходил на судебное заседание в резиновых сапогах и перебинтованный в грязные заскорузлые бинты? Городские чудаки? Скушно на пенсии сидеть в 4-х стенах?
4
1
moron27.01.2016 18:51:54
Молодец старушка!
0
0
Омич91127.01.2016 18:57:39
В день всех влюбленных он приедет к ней верхом на Лошади :-)))
0
0
Сергей28.01.2016 09:38:07
Вот оно старое поколение! Наши деды и бабушки не боятся открыто заявить власти свои требования!
И это уже не первый случай. Но мы все равно, наверное, будем голосовать на выборах за тех, кого предложит команда губернатора? Или проснемся?
0
0
татьяна28.01.2016 10:01:56
Может проголосуем должны ли губернаторы и мэры выслушать обоснованные претензии своих горожан (ведь не факт, что они читают все письменные обращения). Ведь по существу все наши требования вполне законны и обоснованы. Мы выполняем свои обязанности,платим налоги. У нас есть гарантированные Конституцией права. Странно, что у них не нашлось время выслушать человека и гражданина. К царю(наместнику Бога на земле) до революции легче было попасть на прием чем к ним. А может если заявили о приеме, то до последнего посетителя принимать и выслушивать. День то у Вас ненормированный и это Ваша работа. А то как у Герцена - как далеки они от народа.А то отписались и нет проблемы - решили и в отчет о проделанной работе включили.
0
0
Омичч28.01.2016 10:58:20
В итоге мэра ждут в поселке Береговой в два часа 14 февраля, а губернатора в такое же время 28 февраля. Шансов на то, что руководители города и области бросят все свои дела и поедут в отдаленный микрорайон, практически нет.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/66915/Ну конечно шансы нулевые- кто-же в два часа ночи стрелку забивает. Ночью спать надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru