Новости. Омск

Назаров рассказал, каким должен быть новый омский министр строительства

Богдан Масан

И пригласил всех желающих занять этот высокий пост принять участие в конкурсе.

Сегодня, 27 января, после заседания инвестиционного совета омский губернатор Виктор Назаров рассказал, как будут выбирать нового регионального министра строительства и ЖКХ. Как известно, предыдущий министр Богдан Масан, не пробыв на этой должности и пары месяцев, сам от неё отказался.

Как рассказал Назаров «ОмскРегиону», документы от претендентов правительство ждёт до 3 февраля:

– Мы обратились ко всем партиям, представленным в Заксобрании, и сказали, что готовы рассматривать их кандидатуры. Ждём, кого они смогут предложить на эту должность. Это должен быть человек профессиональный. Он должен уметь принимать решения, нести ответственность и работать в команде для достижения общих целей. Партийность не важна.

Пресс-служба регионального правительства добавила, что для кандидатов всё же существуют некоторые ограничения. Во-первых, по возрасту: претенденты моложе 30 лет не рассматриваются. Во-вторых, по уровню образования: оно должно быть высшим. Приветствуются опыт управленческой деятельности и опыт работы в сферах строительства и ЖКХ.

Мечтающим о кресле министра предложили направлять резюме в отдел кадрового развития аппарата губернатора.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Местный27.01.2016 18:12:42
Смелых нет))) Видимо будут назначать под прицелом)))
0
0
Кирилл Верняк27.01.2016 18:22:34
Станислав Георгиевич Гребенщиков много времени уделяет подготовке кадров! Вероятно Министром станет кто то из его ближайших соратников и учеников: Сергей Юрьевич Некурящих, Михаил Анатольевич Дубровин, Андрей Иванович Молчанов, Павел Иванович Ященко, Александр Александрович Медведев и д.р.! Все они впитали в себя лучшие качества которыми обладает Станислав Георгиевич Гребенщиков!
2
3
aдвoкaт27.01.2016 18:22:36
сначала Масана посадите, и его грехи спишите.
0
0
Jo27.01.2016 21:39:54
Саморегулируемые организации создали! Можно это министерство закрывать!
0
0
геннадий27.01.2016 22:46:40
Лихачев - тебе должность не предлагали? Подавай заявку - по крайне мере с ЖКХ ты точно справишься, а по строительству тебе Кардаев поможет разобраться....
0
0
Утечка информации27.01.2016 23:21:49
Конкурс объявлен, резюме присылают, комиссия рассмотрит! Министром будет С. Некурящих!
0
0
омич 328.01.2016 00:14:28
Губернатор прав. Есть возможность партиям предложить свои кандидатуры если есть профессионалы. Кого предложит КПРФ, ЛДПР и др? Ждёмс
0
0
Лихачев28.01.2016 02:43:56
Какой конкурс - нужно восстановить прежнюю схему, чтобы С.Г.Гребенщиков был замом и одновременно Министром и вернуть Б.Масана на первого зама. Всюду аппарат сокращают. Никто со стороны не знает всей сложности работы Минстроя.
0
0
Некрасова 628.01.2016 07:43:41
Сергей Юрьевич Поздравляем!
2
0
Цыбик А28.01.2016 08:21:02
Да уж. Если конкурс на министра промышленности три года назад выглядел как прорыв, демократические сдвиги (результат в виде Гладенко, правда, получился не очень), то теперь конкурс на министра ЖКХ более смахивает на безвыходность, отсутствие кадрового резерва ну и следствие "расстрельности" самой должности. Новому министру, кто бы он не был, соболезную авансом.
2
0
Андрей28.01.2016 08:38:58
Мы обратились ко всем партиям- зачем. какая связь партии как политической организации и должности министра. тут должен быть профессионал. строитель. технарь а не пустобрех политик.
0
0
Vlad28.01.2016 09:08:33
Умение работать в команде - это хорошо, когда есть команда. А когда нет никого - ступайте в службу занятости, разместите свою вакансию и продолжайте мечтать о команде.
0
0
Сергей28.01.2016 09:34:05
Уважаемый Виктор Иванович! А разве Вам можно верить? Лично я в этом глубоко сомневаюсь. Вы уже приглашали по конкурсу одного профессора, доктора технических наук на должность министра промышленности и потом слишком быстро с ним расстались!
И примеры такие есть за последние три года , как Вы работаете в занимаемой должности губернатора.
Вы отвечаете за регион! И только Вы! Как перед Президентом России, так и перед нами омичами!
Наберитесь мужества и примите решение: либо работайте по 24 часа в сутки, либо уйдите в отставку. Как человек, семьянин -Вы замечательный отец и муж, отличный и надежный товарищ.
0
0
умная курица28.01.2016 09:45:11
Согласна с Андреем. А если нужная кандидатура безпартийная? И зачем тогда так называемый кадровый резерв?
0
0
это судьба28.01.2016 15:25:21
нужен человек который сядет за всех. обьявлен конкурс звоните все желающие. браво ВИН
0
0
Конь28.01.2016 16:34:06
Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.

На встречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
„Что, батька, так рано поднялся?
Чего ты взыскался?“

Поп ему в ответ: „Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?“


Похоже, что тьолько Балда на эту должность и согласится.
0
0
Скептик04.02.2016 14:16:39
Опыт работы не обязателен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич