Новости. Омск
bk55.ru

Пострадавшие в ДТП омичи добились ареста Lada Kalina виновника

28-01-2016 13:08:55

Супруги-пенсионеры, получившие серьёзные травмы в аварии, не дождались материальной помощи от виновника и обратились в суд.

Судебные приставы накануне наложили арест на Lada Kalina 20-летнего студента из Омска. Как выяснилось, молодой человек не выплатил компенсацию пострадавшим в аварии.

Известно, что ДТП произошло в ноябре 2014 года. На перекрестке улиц Звездова и Шебалдина студент на Lada Kalina врезался в ВАЗ-21065: молодой водитель не заметил знак «Главная дорога» и не пропустил «шестерку», в которой ехали супруги-пенсионеры.
Пожилые люди получили серьёзные травмы, в том числе переломы, но материальной помощи от виновника аварии так и не дождались. Они обратились в суд, который постановил взыскать с водителя  73 тысячи. Однако, как оказалось, молодой человек официально нигде не работает, поэтому выплатить эту сумму не может. Тогда было решено арестовать его автомобиль Lada Kalina.

– Было установлено, что от аварии на машине не осталось и следа. Александр С. его полностью восстановил за свой счет. На резонный вопрос судебного пристава-исполнителя, почему должник изыскал средства на восстановление машины, но не на денежную компенсацию морального вреда пострадавшим, от Александра С. последовал ответ: надеялся, что выплаты по страховке будет достаточно. Транспортное средство должника было арестовано и предварительно оценено в 100 000 рублей, – сообщили в УФССП по Омской области.

Стоит отметить, что пока машину ещё не продали. Студент убедил приставов, что найдет деньги, чтобы выплатить долг пострадавшим в аварии. Если он своё обещание не сдержит, Lada передадут в специализированную организацию для проведения торгов.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru