Новости. Омск
bk55.ru

Студенческий профсоюз омского СибГУФК почему-то отстранили от выборов ректора

29-01-2016 09:12:01

Учёный совет вуза убрал представителей студенческого профсоюза из перечня делегатов, перечисленного в положении о выборной конференции.

Некий источник в СибГУФК пожаловался сайту «СуперОмск» на учёный совет вуза, нарушивший, по мнению информатора, права студентов на предстоящих сегодня выборах ректора. Буквально перед выборной конференцией члены Совета внесли правки в положение о процедуре её проведения. В частности, лишили студенческий профсоюз права выдвигать делегатов на конференцию по выбору ректора.

Студенты заявляют, что этот ход отнял у обучающихся возможность выражать своё мнение по поводу происходящего в вузе. Ведь новый ректор должен определить курс развития СибГУФК на ближайшие годы.

Как рассказывает «СуперОмск», профсоюзные активисты уже определились со своим кандидатом. В ноябре они устроили акцию в поддержку Юрия Крикухи.

Представители профсоюза пожаловались в Ассоциацию профсоюзных организаций Омской области. Ассоциация направила временно исполняющему обязанности ректора СибГУФК Сергею Куртеву и председателю выборной комиссии Игорю Арбузину письмо с требованием восстановить права студентов. Реакция адресатов неизвестна: Арбузин отказался давать комментарии, ссылаясь на совещание.

Выборы ректора СибГУФК состоятся уже сегодня, 29 января. Делегатам на конференции предстоит проголосовать за одного из трёх кандидатов. Это Олег Шалаев (которого считают протеже бывшего ректора Владимира Михалева), Юрий Крикуха (за которого выступают такие знаменитые спортсмены, как Николай Валуев и Александр Карелин) и Татьяна Кравчук.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru