Новости. Омск

Пенсионеру из Омской области отрезали палец, требуя деньги

Пожилого мужчину мучили и жгли свечами, чтобы забрать его пенсию. Возбуждено уголовное дело.

Преступление произошло ещё 18 января в с. Надеждино Омского района Омской области. 74-летний мужчина шёл домой, когда на него напали неизвестные. Они, требуя отдать им пенсию, жестоко избивали его и мучили: пинали ногами, жгли свечами, отрезали ему палец. Пенсионер остался жив, его доставили в больницу, где у него диагностировали переломы рёбер, повреждение лёгких, а также множество порезов.

– Дедушка с трудом разговаривал после этого, сложно было разглядеть в этом кровавом месиве человеческое лицо, так как оно было сильно оттекшим, – сообщили родственники пострадавшего в популярном паблике «ЧП Омск».

Как сообщили в областной полиции, преступники уже задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершённого преступления.

Ирина Морозова

Фото: ЧП Омск

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
водила29.01.2016 10:24:12
Уроды. Теперь им надо *. А потом уже срок и в тюрьму.
12
1
ссср29.01.2016 10:26:48
Это все сокращения в рядах полиции нам начинают боком выходить.
Пусть тогда генералы и полковники выполняют функции полицейских.
1
1
Ира29.01.2016 10:30:49
слава Богу.днём ранее в чп написали, что уродов отпустили. всё-таки за решётку отправят их.
1
0
сочувствующий29.01.2016 10:41:30
В социальной сети родственники пострадавшего пишут, что преступников отпустили и никакого дела не заводили.
Группа в контакте: Омск ВК | Новости - ЧП - Фото - ДТП. Новость от 28 января 16,30.
2
0
Кэт29.01.2016 10:47:17
Сочувствующий, почитай комментарии к этому посту. Возбуждено дело.
0
0
сочувствующий29.01.2016 11:07:17
Кэт, точно.
3
0
народ29.01.2016 11:12:42
Мораторий похоже нужно отменять...
2
1
Гость1229.01.2016 11:14:38
А это средней тяжести? ОООО
1
0
Водитель жигулей 0129.01.2016 11:19:29
вот мрази. таких моргиналов много в области!!!!
5
0
111129.01.2016 11:29:31
А вы думали что амнистии которые проводит правительство без следно проходят???
12
1
Ильич29.01.2016 11:57:48
Когда задержаны, сегодня?
Получается нужно не в полицию писать заявление
а пост в интернете чтобы они зашевелились.
Считаю тем кто 10 дней покрывал преступников
нужно тоже понести наказание.
0
0
Омичка29.01.2016 12:07:45
Капец! Почему средней тяжести? Нужно было убить чтоб было особо тяжкое?
6
0
Ильич29.01.2016 12:47:39
Особо тяжкое если прокурора или судью )))
0
0
Мирослава29.01.2016 13:46:10
Смертную казнь таким уродам, не меньше
1
0
Василий29.01.2016 13:48:56
Эти уроды действительно на свободе и спокойно передвигаются по поселку...отпустили на третий день после задержания...
1
0
алиса29.01.2016 13:51:01
Если отпустили это же круто. * Тюрьма для них рай, там их кормят , поят, охраняют за наши деньги.
5
0
Боцман29.01.2016 13:51:37
Нарколыги и бухари совсем страх потеряли.Какие у дедка деньги то? Гроши.А эти козлы готовы жизни человека лишить за дозу!Возятся с ними,больными считают,лечить пытаются.Зачем?Наркомания- заболевание добровольно приобретённое,за редким исключением.Надо с ними как в Китае-вышак.А у нас мораторий,понимаш...Тьфу.
0
0
Диманыч29.01.2016 14:36:58
средней? странно, здесь на тяжкий вред здоровью тянет..
что-то стало увеличиваться количество и тяжесть преступлений, молодчики 90-х вернулись с зоны? или кризис отрезал халяву у дармоедов а зажиревшие мозги утратили способность мыслить?
0
1
Свидетель29.01.2016 14:42:41
А дедок то стойкий, хоть убейте, но ни копейки не получите. А они и могли убить и кто бы от этого выиграл. В гробу пенсия не нужна, может стоило отдать?
1
0
свидетелю29.01.2016 15:09:01
таких, как ты, не берут в разведку!
0
0
геннадий29.01.2016 15:19:02
Я вот думаю - а если бы эти дебилы так отмутосили *! Он то ж пенсионер сейчас. Сколько времени они бы на свободе пробыли?
1
0
Сибиряк-омич29.01.2016 15:46:44
Надо общественности брать данный факт на контроль и затем следить сколько дадут этим уродам. Лет на десять тянут как минимум. Не удивимся, если они представят уважаемому высокому суду еще блестящую характеристику со школы и с производства, если, конечно, не тунеядцы.
1
0
геннадий29.01.2016 15:59:00
Модераторы БК - Зачем Фамилию убрали из комента и поставили *? Омичи должны знать своих "героев" доведших ситуацию в Омске до такого состояния что народ уже скоро сам себя защищать начнет!
1
0
------------------------------29.01.2016 17:15:46
даже моратории введенный ельциным
наверное с гуманных соображении
или только думал о своих близких
приносит россиянам только вред
все сделал чтобы люди мучились и страдали
0
0
регина29.01.2016 22:02:51
74 -летний пенсионер - это человек голодного детства, очевидно 1941 года рождения. А теперь у него пытались отобрать пенсию. Это нелюди. Когда же наше государство объявит войну всем преступникам. Избить, убить - это для них так ... А каково потерпевшим?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич