Новости. Омск

Еще один скандал федерального масштаба: Тищенко не пускали на выборы в СибГУФК

Руководство вуза срочно приняло решение «не пускать» прессу и представителей спортивной элиты региона на мероприятие.

Сегодня, 29 января, в СибГУФК пройдут выборы ректора, уже успевшие стать скандалом федерального масштаба.

Сейчас на это кресло претендуют трое: Юрий Крикуха (ставленник Николая Валуева и Александра Карелина), проректор по спортивной и внеучебной работе СибГУФК, кандидат педагогических наук Олег Шалаев (не исключено, что протеже экс-ректора вуза Владимира Михалева), а также заведующая кафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса Татьяна Кравчук.

При этом, по одной из версий, Москва ранее отклонила кандидата от губернатора Виктора Назарова – Аркадия Литмановича.

Еще один скандал: студенческий профсоюз отстранили от выборов ректора СибГУФК.

И вот сейчас стало известно о том, что руководство вуза приняло решение не пускать прессу и представителей спортивной элиты региона на выборы ректора.

Как сообщили БК55 в СибГУФК, омские журналисты должны были заявить о своем участии в выборах заранее поскольку организаторы выборов ввели аккредитацию.

– На вахте журналистов будут пропускать только по спискам, – пояснила сотрудник спортивного вуза.

Однако, как удалось выяснить, не только СМИ оказались «в пролете». Руководство университета «завернуло» двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, собиравшегося прийти на выборы ректора. По информации инсайдера БК55, спортсмену объяснили, что «надо было заявляться раньше».

Добавим, что сейчас СибГУФК возглавляет проректор по учебной работе, 70-летний Сергей Куртев.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
6
денис29.01.2016 11:17:19
испугались что победит? кто запретил? Тищенко - большой и заслуженный спортсмен, нельзя так.
6
0
По чесноку29.01.2016 11:45:13
Че-то БК как всегда мелочиться - по правде - это скандал Вселенского масштаба. Ведь если их корреспондентов не пустят и солнце погаснет и планеты сойдут с орбит и т.д.))))
2
4
Ёжик29.01.2016 12:21:06
Ректор-боксер! Зашибись!
0
0
Андрюша29.01.2016 12:29:21
как можно боксёра куда-либо не пустить ?! Эт что за бокс такой, французский ?
1
1
Ёжику29.01.2016 12:32:34
Тищенко не претендует на должность ректора, я так понимаю, он планировал поприсутствовать в качестве стороннего наблюдателя
2
0
гладиатор29.01.2016 13:59:27
Члена Общественной Палаты России, выпускника СибГУФКа, защитившего кандидатскую диссертацию, непустили поприсутствовать. Что то там не так
0
0
ИппoЛит29.01.2016 14:12:12
Ну да, это действительно скандал, да еще федерального масштаба :))))) мышиная возня какая-то
19
0
геннадий29.01.2016 15:26:31
Нашли блин "элиту" - Тищенко... После его истории с Парком Победы (землей под котеджик) его не к элите причислять надо, а к "дебилам" Омской области.
4
0
геннадий29.01.2016 15:28:38
нашли блин "элиту" - Тищенко... После истории с землей под котеджик в Парке Победы его правильнее было бы к "дебилам" Омской области причислять!
1
11
для Геннадия29.01.2016 16:11:05
Геннадий, да тебе лечится надо, что то у тебя с головой, если врачи не смогут вылечить, обратись к боксёрам, те помогут.
14
1
геннадий29.01.2016 17:18:42
Для Геннадия - есть более профессиональные "врачи" чем боксеры. Что касается "головы" - у меня с ней все в порядке в отличи от Тищенко я себе коттедж на памяти дедов, отцов не строил!И за такой поступок (приобретение земельного участка для строительства коттеджа в Парке Победы)Тищенко надо так далеко от спорта убрать, что б ни когда больше его и слышно не было! Он этим поступком полностью себя "дисквалифицировал"!
3
1
Вячеслав29.01.2016 21:01:58
Юрий Юрьевич, примите достойно поражение. Вы не смогли победить даже привлекая всех возможных выдающихся спортсменов. Видимо, вы действительно слабоватый кандидат. Все помнят вас студентом, помнят (а теперь и узнали еще больше) как вы стали кандидатом наук. Все по заслугам, кто не учился толком, тому не прыгнуть выше головы. … даже, если помогает Карелин.

Источник: http://bk55.ru/news/article/67106/
4
1
Выпускник СибГУФК29.01.2016 21:07:23
Что ему там делать? Он учился в СибГУФК также как Крикуха... Эти люди очень далеки от высшего образования. Пусть занимаются организацией спортивных мероприятий, а к образованию не приближаются.
7
0
борн30.01.2016 08:50:49
Надоел уже рыжик всем, вертится ужом, чтобы себе послаще выгородить и в каждой бочке затычка.

Хороший боксер, иди детишек значит тренируй, а не эфир засоряй, умом то явно не блещет, зато амбицый вагон..
0
0
рубцовский31.01.2016 00:52:13
Родился в Рубцовске, занимался в "Хризантеме" ,теперь всем говорит: я ОМИЧ.Правильно что не пустили к конкурсу, толку с него никакого бы не было,не для него эта ноша.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич