Новости. Омск

В Рейкьявике тротуар с подогревом, а в Омске – Двораковский

В социальных сетях сравнили Омск с Рейкьявиком, при этом традиционно досталось мэру Двораковскому.

В популярном паблике «Омск ВК» на сайте «ВКонтакте» пользователь под ником «Палинка Великодная» опубликовал две фотографии. На одной – причудливый городской пейзаж с подписью «В Рейкьявике, Исландия, строят тротуар с подогревом для того, чтобы зимой дождь или снег не превращался в гололёд». На другой – лицо Двораковского с комментарием «Мэр Омска предложил обратиться к Богу для устранения гололёда».

Среди комментаторов нашлась пара защитников омского мэра. Правда, защита эта оказалась не слишком эффективной. Пользователь под ником «Влад Прокошев» заявил, что «маленькой страной управлять легче», а вот Андрей Пономарёв процитировал шутку на эту тему:«Тротуары подогреть несложно, а вы попробуйте Бога уговорить».

Большинство же признало, что омского мэра есть о чём спросить.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
14
виктор29.01.2016 13:51:34
При таком бюджете какой может быть спрос с мэра чем долбить мэра решите вопрос с бюджетом города
5
11
Пешеход29.01.2016 13:58:35
Виктору
99% Вы правы!!!
21
0
глупый петух29.01.2016 14:05:10
у каждого из нас есть выбор, в том числе и выбор места работы. если хочется быть мэром, нужно понимать степень личной ответственности и оценивать свои силы решить задачи так называемых "простых омичей". если человек не понимал, за что берется, или полагал, что место красит человека - проблема должна быть его, а не наша!
15
0
курилка29.01.2016 14:08:32
Если маленький бюджет, то и штат сотрудников мэрии должен ему соответствовать. А одному дворнику семь клерков планы пишут.
4
2
гость29.01.2016 14:09:04
Глупо сравнивать город капиталистической страны с развитой экономикой, с городом в стране развитого социализма.
10
2
Пи-Пи-Пи29.01.2016 14:18:06
Виктору, Пешеходу
Ну и пусть скажет, что с таким бюджетом обязательства перед омичами выполнить не смогу, и уйдет в отставку. И долбить его не будут. Вдруг у другого получится? Откуда вы знаете, что невозможно?
3
0
Степан Степаныч29.01.2016 14:21:57
Там с подогревом,здесь с матом!
9
2
Степан Степаныч29.01.2016 14:24:47
А он прекрасно осознавал,куда шёл,какие будут проблемы!Значит получается сел на то место осознанно,т.е. знал,что,как и сколько сможет унести в подоле!
5
0
Радомир Словен29.01.2016 14:34:47
А система управления предложена *. Вот и получается на одного с сошкой, семеро с ложкой. И даже в системе управления СССР на 300 миллионов жителей в государстве было всего 450 тысяч чиновников, а сейчас на 142 миллиона чиновников аж 2500000. Это аппарат бестодочей. Если в Омске сократить 99 процентов чиновников, всё ищменится в лучщую сторону. Беситолочь Проморгайло просто можно заменить факсимиле за 100 рублей, это чудо документы простр штампует, не думая, ибо нечем.
12
1
Пешеход29.01.2016 14:38:13
Я не фанат Двораковского. Но до него мэрили Шрейдер с Беловым. И что? Было городу счастье? Система гнилая. Ни денег в бюджете, ни профессионаов во власти.
3
0
Ёжик29.01.2016 14:39:21
А у нас ничего нес лучилось? Никто не приезжает? Вчера вечером в городе были замечены снегоуборочные машины и даже вывозили снег. Только тсс, не спугните...
7
1
12329.01.2016 14:40:36
Вы посмотрите на чем ездит мэр и его окружение(главы и т.д.), не с простыми Омичами, которые надеялись на лучшее, верили в перемены, отдавали за него свой голос...мэр на киа, за миллион(бюджетных денег) и главы на киа в среднем тыс по 500(бюджетных денег) и на чем ездят Омичи, на грязных разбитых и не всегда безопасных автобусах. Какой бюджет такое выдержит, где эффективное расходования бюджетных средств, где штат экономистов, которые это рассчитывают? всех чиновников для начала пересадить на общественный транспорт, а там, может, если совесть проснется и в других областях, даже с нашим бюджетом порядок можно навести.
0
0
Степан Степаныч29.01.2016 14:42:39
К нам едет ревизор!И вот по- какому случаю!
0
0
------------------------------29.01.2016 14:53:50
радомира словена в мэры
3
5
омичок29.01.2016 15:03:57
Радомир, возможно в СССР и было официально на 300 млн.жителей страны 450 тыс. чиновников, но вот ты забыл сколько миллионов было в СССР бездельников которые сидели в профкомах, парткомах, комсомоле, они были на всех государственных предприятиях, учреждениях и т.д. Так что если сложить всех чиновников и бездельников получится очень большое количество. Так что если сейчас в России на 146 млн. такое количество, удивляться не надо, да много, но России СССР по количеству бюрократии никогда не переплюнуть.
0
0
ссср29.01.2016 16:05:56
омичок
Спортсменов забыл.Тоже числились в токарях и т.д.
5
0
анатолий29.01.2016 16:18:33
А им сколь хочешь денег давай, всё равно толку не будет . Казнокрады- этим объясняется всё. И даже тюрьма их не исправит.
3
4
Сергей Круглов29.01.2016 16:39:00
Насчет обращения к богу для устранения гололеда. Рейкьявику бог дал вулканическую деятельность и бесплатные термальные (в смысле горячие) источники. Круглый год бесплатная горячая вода в неограниченном количестве. Они ей и дома обогревают и тротуары. Чего сравнивать то бестолку. Вы еще мэра столицы Эфиопии похвалите, что там ни разу пробок из за неубранного снега не было. Скромно умолчав при этом, что средняя температура там зимой +30 градусов.
4
0
виктор29.01.2016 16:42:22
предприятиями города в год собирается 126 миллиардов рублей 65 миллиардов забирает область чтобы содержать своих чиновников и районы области 49 миллиардов уходит в федеральную казну а 12 миллиардов оставляют городу на основании закона по бюджету вопрос бюджета должен решатся государственной думой
2
0
омичок29.01.2016 16:43:25
В СССР профессиональные спортсмены не числились в токарях, слесарях или где-то. Бездельники, которые сидели в бытность СССР в парткомах, профкомах и комсомоле сейчас большинство из них сидят в кабинетах власти, это кадры выращенные советской системой.
0
0
Радомир Словен29.01.2016 17:14:08
Под чиновниками я и подразумеваю КПСС, парткомы, прочее, которые были руководящим органом. Я не оправдываю и не преверженец той системы упрвления, как и этой, но тогда бездельников было поменьше. Даже анекдот в народе ходил: "Чем партком отличается от портков. В портках помещается один человек, а в парткоме несколько." Что изменилост с той поры? Изменилось, на примере, Омска, от администрации города, мэрии один километр расстояния до администрации центрального района, нужно ли этр стадо? Конечно нет. В Германии управлением таким городом щанимаются в тысячу раз меньше человек.
7
1
aдвoкaт29.01.2016 17:37:54
убрать снег в Омске можно быстро и эффективно. Для этого необходимо выдать лопаты дебилам в количестве 77 тысяч человек которые голосовали за двораковского, весь этот "лопатный ход" должны возглавить артёмов и назаров праотцы нынешнего мэра-неудачника. Я так же вхожу в количество этих дебилов.
7
0
ваня29.01.2016 20:35:27
Кстати о Рейкьявике и Исландии! До недавних пор мэром города был защитник геев, отец пятерых детей, комик, панк-музыкант и бывший водитель такси Йон Гнарр. Он вывел город из кризиса, всем советую прочитать о нём! И если пошли сравнения, то президента Исландии можно спокойно увидеть в очереди эконом-супермаркета! В 91 году исландцы избавились от своих Мизулиных и Голушек, упразднив вторую палату парламента! А вот местное самоуправление там, это краеугольный камень. Полномочий и экономических рычагов там намного больше, чем у нас! В России почти всех мэров упразднили...
2
0
омичок29.01.2016 20:50:06
Радомир, глупо сравнивать управление городом в Германии и России. В Германии другая экономическая модель, другая система управления, развитое местное самоуправления, есть основные элементы гражданского общества, у них всё другое. В России сохранилась старая советская система управления, только названия поменяли. У нас местного самоуправления как должно быть нет, а только существует на бумаге, не говоря уже об основных элементах гражданского общества.
В СССР бездельников было значительно больше чем сейчас. Были построены громадные заводы занимающие большие территории, с огромными цехами и количеством людьми. На каждом заводе было создано множество разных отделов и служб, порой сами не знающие для чего созданы и что производят. А вот в основном производстве задействовано людей было не много. Если верить аналитикам, то в СССР около 60% на предприятиях только числились. Приходили на работу, ничего не производили, но деньги получали. Как говорят некоторые, люди были приписаны к предприятиям, колхозам, совхозам и т.д..
4
0
бухгалтер29.01.2016 23:17:41
Мэру некогда ерундой типа уборки улиц заниматься, он ритуальный бизнес осваивает, в доли говорят серьезно вошел там.

Больше то ему ничего не осталось, все до него растащено, а мрет то как мухи народец в этом городе, большие перспективы однако у мера с его новыми партнерами..
0
0
Злой зайка29.01.2016 23:21:27
Забавно что коментов к коменту в контаке , чуть ли не больше чем в группе ....
вот и смотри , кто есть кто
1
0
Юрий30.01.2016 00:46:37
Виктору. Так чтобы Дума решала вопросы бюджетв, эти вопросы должны нашими депутатами вноситься. И где они?
0
0
Омск в ...опе...30.01.2016 12:45:58
Так значит мэрским кажется бюджет маленьким? А как деньги города тратятся? Как имущество разбазариается? Асфальт под снег, земля и котельные друзьям мэра, деревья под корень и т.д. и т.п.
Такой безумной администрации сколько не дай всё равно получится то, что имеем.
1
3
котюня30.01.2016 12:59:23
Прекратите цеплять мэра. Почаще глядите в зеркало. Помогать надо. Выходите с конструктивными предложениями и инициативами. В конце концов это наш город. А мэр вполне адекватный и мыслящий человек. Хватит его осуждать.
1
0
Степан Степаныч30.01.2016 15:12:25
Т ы прекрасно знаешь,что к нему попасть на приём практически невозможно,только если через окно!
0
0
гость30.01.2016 21:53:32
Россия тратит на гос.управление почти столько же,что и США!
Там под триста млн,а у нас 140...А взятки и откаты-равны бюджету страны...НеТ, умом Россию не понять...
1
2
Омич30.01.2016 22:41:05
К мэру на приём можно попасть. Надо записаться на приём, указать для чего, какие вопросы хотите задать, о чём вообще хотите говорить с мэром. Надо подумать, возможно кто-нибудь другой из работников администрации может решить вашу проблему и не обязательно ходить на приём к мэру. Есть установленные правила как попасть на прием к любому чиновнику и они соблюдаются.
Если кто-то так просто хочет увидеть мэра, задать ему вопрос и получить ответ, есть много вариантов как это сделать. Мэр не прячется, не скрывается от омичей, он доступен. Только надо знать у мэра города плотный рабочий график, но он всегда находит время чтобы встретиться и побеседовать с омичами, выслушать их и по возможности решить их личные проблемы.
0
0
Омичу31.01.2016 19:57:20
Да, у него плотный день. Потому что он весь день совещается, докладывает о своих успехах и кричит лозунги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич