Новости. Омск
bk55.ru

Steinway для Омска взяли у конкурса Чайковского

09-06-2011 10:02:32
Вчера в концертном зале презентовали купленный за 138 тыс. евро рояль производства Steinway, первый концерт на новом инструменте дал музыкант, который и подбирал его для омичей – заслуженный артист России пианист Александр Гиндин, сообщает корреспондент «БК55».
На первом концерте прозвучали произведения Листа, Стравинского, Чайковского. Губернатор на выступлении Гиндина не присутствовал. Лауреата многих международных конкурсов, солиста Московской филармонии Гиндина, как призналась корреспонденту «БК55» художественный руководитель областной филармонии Виктория Багринцева, связывает давняя дружба с главным дирижером Омского симфонического оркестра Дмитрием Васильевым, поэтому предложение помочь омичам подобрать инструмент нашло понимание у москвича. «Изначально мы собирались ехать за инструментом в Гамбург, но в конце зимы в Москву в представительство Steinway пришло несколько роялей для грядущего конкурса Чайковского, и Гиндин выбрал один из них для нас», - рассказала Багринцева.
Новый инструмент имеет индивидуальный порядковый номер 587340. Его стоимость, как рассказала на пресс-конференции коммерческий директор российского представительства Steinway Ирина Баринова, средняя -138 тысяч евро. «Это самый большой концертный рояль, который делает знаменитая фирма, а его цена зависит от дизайна. Чем дороже дизайн, тем, соответственно, дороже инструмент», - пояснила «БК55» Виктория Багринцева. Марка «Д-274» означает, что длина рояля составляет 274 сантиметра. Его, как все рояли Steinway, делали 3 года.
Настраивать же омское приобретение приехал специалист знаменитой фирмы. Впрочем, омский настройщик уже прошел переобучение на фабрике Steinway в Гамбурге. В следующий раз уже 14 июня на новом Steinway для омичей сыграет Даниил Крамер.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru