Новости. Омск

Шлеменко назвал позором предоставление гражданства РФ Джонсу и Монсону

Наглядная иллюстрация давнего интереса Александра Шлеменко к политике

Известный омский боец ММА Александр Шлеменко назвал позором быстрое предоставление гражданства РФ Рою Джонсу и Джеффу Монсону, тогда как его ученик Александр Сарнавский не может получить российский паспорт уже несколько лет.

В интервью сайту Lenta.ru, отвечая на вопрос о его отношении к предоставлению по президентскому распоряжению гражданства РФ экс-чемпиону мира по боксу Рою Джонсу и известному бойцу ММА Джеффу Монсону, Александр Шлеменко заявил:

– Я к этому очень плохо отношусь. Считаю, это просто унизительно. То, что гражданством нашей страны так легко разбрасываются – позор России. У нас есть множество соотечественников из бывшего СССР, которые родились еще в Союзе, прожили всю жизнь в России, но не могут получить гражданство. Даже моему ученику Александру Сарнавскому отказали в паспорте. Он в детском возрасте переехал в Омск из Казахстана. Причем тогда это был еще СССР, так что в Казахстане он, по сути, даже не жил. Ему паспорт не дают, а дают непонятно кому – тем, кто не собирается здесь жить и связывать свою судьбу с Россией. Я этого не понимаю.

Корреспондент поинтересовался, не разделяет ли экс-чемпион Bellator мнения, что такие люди, как Рой Джонс и Джефф Монсон, могут популяризировать бокс и смешанные единоборства в России.

– Я так не считаю, – ответил Шлеменко. – Популяризировать спорт надо с помощью своих героев, нельзя выискивать их за рубежом. У нас есть свои чемпионы, но они почему-то особо никому не интересны. Проще взять кого-то из-за границы.

Омский спортсмен также заявил, что давно интересуется политикой: «Пока не знаю, стоит оно того или нет... Не исключаю варианта, что окажусь в ней... Если я приму решение уйти в политику, то займусь этим всерьез и добьюсь всего сам».

Напомним, и Рой Джонс, и Джефф Монсон разгромно проиграли свои первые после получения гражданства РФ бои.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



курилка31.01.2016 18:46:43
Шлименко, братан, ты чо против Путина?
11
3
БРИГАДИР31.01.2016 19:01:12
ТАК БУДЕТ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ НИКОГДА В ПОЛИТИКУ НЕ ПОПАДЕТ!
5
3
Олег31.01.2016 19:13:57
А не позор ли принимать допинги и выигрывать бои не честно, это как называется! И ты еще в политику идешь, за тебя не один омич не проголосует.
1
4
пенсионер31.01.2016 19:39:46
Многообещающее высказывание прямая дорога на задворки истории. Оставайся спортсменом, политика не твой удел, Саша.
3
3
гость31.01.2016 19:46:13
Интересно, сколько заплатили Джонсу и Монсу за этот пиар? И все из бюджета.
3
0
Правдоруб31.01.2016 19:51:11
В точку попал. С этими боксерами хохма полная получилась
15
0
.31.01.2016 20:05:29
Правильно сказал Шлеменко , так они и не собираются здесь жить , просто как Депардье преследуют свои интересы - например уплата налогов - у нас , что богатые , что бедные платят одинаково и даже с больших сумм - меньше
За границей наоборот - бедным делают возврат налогов , с богатых берут по прогрессивной шкале - чем больше доход , тем больше налог .
14
0
Виктор Ильич31.01.2016 20:05:57
Александр Шлеменко прав.
15
1
Степан Степаныч31.01.2016 20:12:33
Светлейший идёт в разнос!
1
1
новосибиpck31.01.2016 20:16:27
не повезло омчанам ,что этого малого на допинге поймали .
0
3
омич 331.01.2016 20:34:19
Если так, то получается политика выше всего.
У Джонс и Монсон возможно двойное гражданство.
0
1
Юстас31.01.2016 21:11:32
* Александр прав на все сто, мои взгяды с ним может быть, в чем то расходятся.
Александр молодец! Ты боец и заслуживаешь Уважения!
Удел спорт! Пенсионер ну ты .
7
1
Юстас31.01.2016 21:19:25
Бригадиру.
А, на кой хрен ему эта политика.
Что бы сидеть с этими ган-ми, в одном ряду и делать вид болеющего за судьбу страны, как Валуев, вот хохма.
Александр! Я тебя Уважаю.ТЫ БОЕЦ.
0
0
Русский31.01.2016 21:20:14
Если вспомнить историю получения гражданства России Марии Филатовой ( кто не в курсе)- чемпионки Олимпиады и бывшей жительницы г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области , то вообще это позор власти.
6
0
Русский31.01.2016 21:23:14
А может быть мы что-то не понимаем или не знаем?
0
0
КУМ31.01.2016 22:12:14
Мутко...такой мутко....
4
0
Игорь31.01.2016 22:29:39
Одно другому не мешает
0
1
Лихачев31.01.2016 23:23:33
Если он не вступит в ЕР, то за него можно голосовать. (Хотя по сути я не согласен - гражданство этим господам дали правильно, чтобы популяризировали Россию в США). Главное - он пока что говорит что думает, а не что приказали или посоветовали.
1
2
новосибиpck31.01.2016 23:33:38
а чем он думает ?
0
2
мимо проходил31.01.2016 23:39:57
давно смеюсь над всеми этими монсонами-джонсами-депардьевсами)))
3
0
омичок01.02.2016 00:14:23
Не знаю правда или нет, но кто-то сказал что в Америке проживает около 15 процентов выходцев из бывшего СССР. Если так, то вполне возможно лет через 10-15 будет избран президентом США русский.
1
1
просто житель01.02.2016 09:05:54
На горизонте выборы, вот и высказывается. А остальное всё лирика. Скоро все начнут вылезать, так что удивляться тут не надо.Я не думаю, что из-за его высказывания другу вдруг дадут гражданство. Пусть друг надеется и верит. Да впрочем, как и мы все.
1
1
омич01.02.2016 09:24:42
Шлеменко обычный популист. Политика ему нужна как зайцу стоп-сигнал. Во власти таких пруд пруди, а в конечном результате НОЛЬ.
2
2
Как-то так01.02.2016 09:43:47
Сегодня даже выставка детского рисунка в ЖЭКе - это уже политика, так что Шлеменко всегда был в ней. Вопрос в профессионализме. Профессионально бить в голову это одна история, профессионально работать в политике - ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Шлеменко поддержал Назарова, обратное, судя по Сарнавскому - неверно. Будем посмотреть?
3
2
Лихачев01.02.2016 09:54:17
А что - кто будет против капремонта голосовать - он хоть в челюсть даст боковым. Чего тут долго дебатировать. Я - за Шлеменко.
0
2
читатель01.02.2016 10:42:34
А как тогда Александр Сарнавский выступает за Россию будучи гражданином Казахстана?
1
0
босс01.02.2016 11:49:48
Человек на исходе спортивной карьеры, пытается монетизировать свою популярность и это нормально.

Вопрос только в том, насколько он сможет реализовать данный проект..
1
1
серик01.02.2016 12:20:58
Саша прав-Сарнавскому дать паспорт!!!
0
0
Козьма Ктулху01.02.2016 12:26:45
У бомбит, что его поперли из-за допингового скандала.
0
2
Мимо проходила01.02.2016 12:38:25
Люди, сколько в Вас зла, зависти,и, просто, простите, де.рьма. Человек от души своё мнение выразил, причём адекватное, в отличие от Ваших несуразных реплик.
3
0
Как-то так01.02.2016 13:33:03
Для тех, кто любит колбасу и политику лучше не знать, как делается то и другое. Запах мясокомбината, мадам - это запах ***и крови одновременно.
2
1
Ризван Амагов01.02.2016 15:15:50
Как гаварят у мня на родине
сколько взял , столько неси,
Будь мужчина , не жалуйся на своих старших, помоги им
1
0
Сибиряк-омич01.02.2016 15:19:47
Лучше быть хорошим спортсменом, педагогом влюбленному своему профессию, или токарем высокой квалификации, чем быть потом депутатом ЗС Омской области или горсовета, ГД, от которых для омичей грош пользы. И потом потерять всякое уважения. Возможно, данный спортсмен хочет как те боксеры, гимнасты, саночники, хоккеисты, футболисты и прочие спортсмены заниматься не тем, чем и надо бы заниматься, т.е. лучше быть тренерами, педагогами спортивных дисциплин. А то глядишь наш российски депутатский корпус, кого нет среди них, в результате спустя более 20 лет имеем то, что имеем. А не юристы и экономисты. Педагог должен учить, врач должен лечить, строитель должен строить по логике вещей. А законы должны принимать экономисты и юристы с большим опытом работы.
1
1
КУМ01.02.2016 20:41:02
Сибиряк-омич...
Да натерпелись мы уже от ваших юристочек-экономисточек!!!
Законы должны принимать все слои общества, а не шайка бездельников...мало что понимающих в жизни...благодаря таким "учителям" как Бутаков...
Вообщем я за кухарку во главе ГОСУДАРСТВА !!!
1
0
15 декабря 2017
495 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)