Новости. Омск

Омское «Беловодье» закрыли ради безопасности посетителей

С сегодняшнего дня в ледовый городок больше никого не пустят, но сносить его тоже не будут.

Сегодня, 1 февраля, ледовый городок «Беловодье» закрыли для посетителей. Вчера, 31 января, он работал последний день. Организаторы на официальных ресурсах сообщают, что вынуждены были так поступить из соображений безопасности:

– Погодные условия не позволяют продлить работу городка. Яркое февральское солнце постепенно стаивает лёд. Сильный ветер, что гуляет вблизи Иртыша, его стачивает. Лёд становится хрупким и непредсказуемым, а высокие фигуры – потенциально опасными. Мы не вправе рисковать здоровьем наших посетителей, поэтому вынуждены закрыть ворота «Беловодья» и оставить городок наедине с природой.

Создатели ледового городка отметили, что разрушать ледяные фигуры у них рука не поднимается. Пусть они растают естественным путём. А омичи смогут понаблюдать за этим со стороны.

По наблюдениям организаторов, «Беловодье» пользовалось у омичей популярностью, поэтому к следующей зиме ледовый городок построят вновь.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
4
77701.02.2016 09:48:50
какое жаркое февральское солнце?!!!!! Морозы стояли весь январь. Мы ждали хоть какого-то потепления чтобы посетить Беловодье и вот дождались!!! Думаю, им тупо стало жаль денег на поддержание и обслуживание городкаю
3
1
Лихачев01.02.2016 09:51:18
А я вчера сходил. Чудесное метро и аэропорт.
1
0
YA01.02.2016 10:34:47
на выходе перед закрытием шашлык предлагали за 50 рублей)))
12
1
Фирсов01.02.2016 10:41:35
Они и тут желочь источают .
Беловодье месяц работало . Месяц подрят там была служба охраны .
Служба поддержки , дворники и т.д
в Том же "Аэропорту" весь этот месяц стоял человек и следил что бы на горке не было травм, а они тепла ждали.
Знаете что было и минис 14 и минус 12 за январь , так что не ищите оправдание своей лени. Не смогли в Течении полного календарного месяца сходить в ледовый городок это проблемы ваши. Нечего пинять что кому-то денег жалко
4
1
Фирсов01.02.2016 10:43:41
И кстати , все эти люди , и охрана и артисты и скоморохи работали в минус 30 , и все у них было хорошо . а им видити-ли холодно
0
6
lzlz c01.02.2016 10:46:52
фирсов, вы безграмотны.
2
0
БУ01.02.2016 11:00:34
Беловодье, единственное хорошее, что есть в Омске ( Будем ждать следующего года!
2
0
мимо01.02.2016 11:01:43
lzlz, а сами написали фамилию с маленькой буквы. Тьфу.
0
4
водила01.02.2016 11:02:10
Фирсов взрослому может и ничего в -30, а вот как детям? Когда в январе потеплело, том столпотворение было. Очереди на горки такие, что с ребенком вообще не вариант достояться.
3
0
Лада01.02.2016 12:02:37
То есть просто поблагодарить организаторов за создание маленького (бесплатного!)чуда ЧСВ не позволяет? Омск такой Омск...
0
0
Бирменгем01.02.2016 12:29:52
наконецто
4
0
Для водилы от Фирсова01.02.2016 12:34:15
Я вот одного понять не могу , а когда у нас в этих числах тепло было ? или понятие \"крещенские морозы\" для вас незнакомо .
Месяц подряд работала о потрясающая и абсолютно бесплатная площадка , в которой бы ли места погреться и попить чаю .
Не нравятся очереди , вставайте пораньше приходите утром .

Мне реально противно вас читать . Для вас делают такую площадку , ни чего не просят , а им то жмоты , то холодно .


Хотите жить красиво , начните с самодесциплины
0
0
сергей01.02.2016 13:16:05
да вход надо было сделать 500 руб
0
0
БУ01.02.2016 15:02:00
Этот городок делается в первую очередь для детей, какие деньги? Дети порой сами приезжают на общественном транспорте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич