Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» разгромил «Торпедо»

01-02-2016 21:34:24
 Фото: ХК «Авангард»

Омские «ястребы» добились сегодня счета 4:1.

Нижегородцы с первых же минут обозначили активный прессинг, особенно в нашей зоне при выходе защитников в атаку. Цепляясь за шайбу за синей линией «Авангарда», нижегородцы уже на второй минуте заработали большинство, а после того, как «ястребы» выстояли, судьи усмотрели у хозяев льда нарушение численного состава. Всё это позволило «Торпедо» успешно вкатиться в игру, но не помогло в главном – во взятии ворот.

Закончив обороняться, наша команда развернула свое наступление и получила возможность поиграть в большинстве. Очень активно работал Пережогин – бился за шайбу в каждом моменте, шел в стык, отдавал отличные передачи и шел на обострение сам. В одном из эпизодов он отдал зрячий пас под бросок Бурдасову, и нападающему чуть-чуть не хватило, чтобы открыть счет.

Во втором отрезке форварды «Торпедо» продолжали нагнетать давление на владения Фурха, в определенные отрезки «ястребы» пробрасывались, чтобы получить передышку. И выжидали своих шансов. Эта тактика едва не принесла успех: поймав соперника на смене, мы убежали втроем против одного защитника, Александров отдавал передачу на Лемтюгова, но тот в касание не попал в ближний угол.

В концовке «Авангард» перевернул ситуацию на площадке в свою пользу. Сначала Пережогин едва не завел шайбу в пустую «рамку», а на 37-й минуте Лаута реализовал большинство после отменной трехходовки с участием Соботки и Эрата. Жаль, но до перерыва удержать минимальное преимущество не удалось: Жердев реализовал удаление Паршина. 1:1 – счет на табло отражал абсолютно равный характер борьбы на площадке.

Ничья не устраивала ни одну сторону, и потому команды продолжили что есть силы идти в атаку. На 46-й минуте Михеев накрутил «на носовом платке» соперника, пошел на ворота, но не бросил, я мягко скинул шайбу на набегающего Хохрякова – 2:1! Нижегородцы попытались ответить сразу же и въехали в Фурха, после чего шайба медленно прокатилась вдоль ленточки – в эти секунды сердце замерло у каждого болельщика нашей команды. А потом был великолепный розыгрыш большинства от Соботки, Эрата и Лемтюгова. Геометрическая комбинация, расчерченная нашими нападающими, привела шайбу в пустые ворота противника – 3:1! А затем нашей команде удался ещё один гол в большинстве – Бурдасов отдал пас из-за ворот, а Хохряков в касание замкнул на пятаке – 4:1, рассказала пресс-служба омичей.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru