Новости. Омск

Депутаты Горсовета заставят мэрию ловить бездомных собак круглосуточно

Такое предложение выдвинул парламентарий Ефимов.

Сегодня, 2 февраля, на комитете по вопросам местного самоуправления законности и правопорядка Горсовета, депутат Андрей Ефимов выступил за изменения в решении об отлове бездомных животных. Он рекомендовал городскому «Спецавтохозяйству» делать это круглосуточно, а не в строго отведенные часы рабочего дня.

– Предлагаю увеличить период отлова безнадзорных собак. Дело в том, что в зимнее время с 1 ноября по 31 марта отлов проводится не позднее 11 часов утра, в летнее с 1 апреля по 31 октября не позднее 10, – пояснил Ефимов. – Однако недавно было 4 случая нападения собак на жителей.

Омичи обратились с просьбой увеличить отлов в течение всего рабочего дня. На что замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Фомин заметил, что от по ночам охота бывает намного успешнее, чем днем.

– Увеличение времени положительно скажется скажется на работе «Спецавтохозяйства». Но этот период взят не «с потолка», а строго регламентирован, – подчеркнул Фомин.

В свою очередь председатель комитета Евгений Аронов подтвердил, что поступило много обращений от общественников.

– В работу «Спецавтохозяйства» входит еще и утилизация трупов убитых животных, – напомнил Аронов городской администрации.

Между тем Евгений Фомин предложил проработать этот вопрос более детально. И только после этого принимать взвешенное решение. Тут слово снова взял Андрей Ефимов.

– Наши дети по телевизору видят расчленение львов и жирафов, так что никакого урона их психике не произойдет. Пусть собак ловят, чем люди покусанные ходят, – сообщил Ефимов. – Также никто не контролирует утилизацию умерших бездомных животных, зимой замерзшие трупы лежат.

Тем временем коллегу поддержал глава фракции КПРФ Леонид Михайленко.

– Психика детей травмируется, когда их товарищей кусают собаки. Ограничения по времени быть не должно! Предложение правильное! – высказался Михайленко.

Не остался в стороне от инициативы Игорь Погребняк.

– Согласен с предложением коллеги. Пусть мэрия проработает до заседания Горсовета, – призвал Погребняк.

В итоге депутаты проголосовали на оставление вопроса в комитете, чтобы горадминистрация успела детально проработать этот вопрос с заключением мэра Вячеслава Двораковского.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Омичка02.02.2016 12:05:56
Боже, какие уроды!
2
1
Ольга02.02.2016 12:57:05
это будет жутко-.Видела один раз \"героя\",идущего с ружьем на плече у гор.водников. Отвратительно.. Ночью пусть ловят. а Погребняк вообще пусть молчит.
0
0
duc02.02.2016 16:39:55
Приглашаю всех зоофилов погулять со мной ночью...
1
0
Традиция02.02.2016 18:40:44
В Омске столько бродячих животных! И никогда никакой ни помощи, ни инициативы от правящих кругов не было. Только уничтожать горазды! Эта проблема решается не убийством, бродячие животные все равно опять будут появляться на улице. Депутат Андрей Ефимов в Бога не верит, как видно. Думаю, жизнь покажет.
2
0
Надежда07.02.2016 07:57:42
Я ,предлагаю что когда будут следующие выборы депутатов , что бы прекладовали к своим листовкам снимки головы , чтобы мы видели что у этого депутата не одна извилина в голове как у курицы , Почему вы работаете в одном напрвлении , в убийстве , а создать приют , стерилизация сколько молодежи спасают этих бездомышей А какие дети жестокие !? С экрана говорите всякую х... другое слово не подберешь Если мы после школы бежали на улицу поиграть в лапту ,то они бугут ,что бы поймать бездомную кошку и сжечь ее на костре ,или избевают так щенка палками , моя дочь когда взяла этого щенка на руки она потеряла сознание , там оказалась одна шкурка. Вам господа привить , любовь к животным . СЛАБО! КРОВИ вам КРОВИ надо, Да помогите волонтерам им не под силу вылавливать их ,чтобы стерилизовать их и пристраивать Нужны законы , по содержанию домашних животных , с ними поиграли и выбросили , или своего кобеля на случку ведут в гаражи где живет сучка Госпади ,пробудите свою спящую извилину , Сделайте подарок к Юбилею городу , приют
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru