Новости. Омск
bk55.ru

Наконец-то появившийся в деле Прусса главный свидетель дал сенсационные показания

02-02-2016 13:10:04

Хотя его разыскивали несколько недель, результат того стоил: очевидец не стал отмалчиваться, а дал подробные и откровенные показания.

Сегодня, 2 февраля, в Куйбышевском райсуде состоялось, пожалуй, одно из ключевых заседаний по делу отставного командира омского полка ДПС Вадима Прусса. Свои показания дал долгожданный главный свидетель – бывший подчинённый полковника полиции Виталий Марасеев. До 2014 года он служил в омском полку ДПС, был командиром батальона №2.

Материалы уголовного дела, где Прусса обвиняют в 19 должностных преступлениях, во многом строятся на показаниях Марасеева. Этого свидетеля вызывали в суд ещё к 13 января, однако на заседание он так и не явился. По телефону Марасеев сообщил судебным приставам, что сейчас живёт в Тюмени. Но суд не поверил на слово, что экс-подчинённый Прусса покинул Омск. Несколько недель бывшего сотрудника ДПС продолжали искать в двух городах.

И вот сегодня главного свидетеля наконец удалось допросить. По видеосвязи. Виталий Марасеев по повестке явился в один из судов Тюмени. В безликом кабинете с непременным гербом, отделанными розоватой штукатуркой стенами, линолеумом «под паркет» и деревянными лавками и столами, помимо Марасеева, присутствовал только один из сотрудников местного суда.

Виталий Марасеев не только подтвердил свои показания, в которых обвиняет бывшего начальника, но и сообщил много интересных деталей относительно того, как была организована коррупция в омском полку ДПС.

Прокурор Елена Сидорова выспрашивала подробности и сверяла показания свидетеля с протоколами следствия. Адвокат Юрий Николаев высказывал недоверие к словам свидетеля, подозревая, что тот мог оговорить подсудимого из мести. Только сам Вадим Прусс в течение всего допроса сидел молча. Когда судья поинтересовался у подсудимого, есть ли у него вопросы к свидетелю, Прусс ответил лаконично:

– Нет.

О том, что именно рассказал главный свидетель и как отреагировал на его показания суд, читайте в следующих материалах БК55.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru