Новости. Омск
bk55.ru

Экс-заму депутата Беззубцева дали десять лет колонии

02-02-2016 13:30:10

На суде Федоров много смеялся и улыбался, утверждая, что не мог убить свою гражданскую жену.

Вчера, 1 февраля, был оглашен приговор бывшему заместителю генерального директора «Иртышской птицефабрики» Михаилу Фёдорову, обвиняемому в убийстве молодой сожительницы. Судья Денис Тухватулин назначил Фёдорову девять лет колонии строгого режима. Ранее прокурор Денис Багдасаров требовал назначить подсудимому 10 лет колонии.

Как сообщает «СуперОмск», Фёдоров вел себя крайне подозрительно. На суде он много смеялся и улыбался, утверждая, что не мог убить свою сожительницу. При этом он категорически отрицал свою вину, несмотря на те показания, что уже дал следователям. На допросе он сообщил, что пытался задушить женщину еще дома.

В ходе судебного процесса обвиняемый постоянно путался в показаниях, одно время даже изображал помешанного, но психиатрическая экспертиза показала, что он здоров и об убийстве в состоянии аффекта говорить не приходится.

Напомним, по данным СКР, 65-летний Михаил Фёдоров вывез свою 35-летнюю сожительницу в Тюкалинский район на предварительно подготовленное место, убил её, сжег тело и закопал останки в лесу. У погибшей женщины, по неофициальным данным, остались мать с онкологическим заболеванием и ребёнок. Произошедшее еще в мае злодеяние следователям удалось раскрыть к концу июля. По одной версии, убийцу подвела жадность – он воспользовался банковской картой погибшей, по другой – Фёдоров сам пришел с повинной в полицию.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru