Новости. Омск
bk55.ru

Инвестиционный паспорт Омска перевели на китайский язык

02-02-2016 14:14:25

Мэрия уверена, что это поможет привлечь в город капиталы из Поднебесной.

На сайте администрации Омска сообщают о переводе на китайский язык полной электронной версии инвестиционного паспорта города. Этот паспорт – документ, рассказывающий об экономическом потенциале Омска, о государственной и муниципальной поддержке экономической деятельности, о субсидировании малого и среднего предпринимательства.

Директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина объяснила, для чего понадобилось переводить инвестиционный паспорт на один из самых распространённых языков мира:

– Поскольку перед городом стоят задачи позиционирования на международной арене, укрепления внешнеторгового оборота, привлечения иностранных инвестиций, нам необходимы многоязычные версии официального интернет-ресурса. Каждый год мы актуализируем версию инвестиционного паспорта на английском языке. Учитывая постоянный интерес к сотрудничеству с Омском с китайской стороны, важно и для посетителей из Китая (а это, возможно, потенциальные инвесторы) в компактной форме дать всю наиболее существенную информацию, которая обычно интересует компании, планирующие начать экономическую деятельность на новом рынке. В преддверии празднования 300-летия Омска мы сделали эту информацию доступной для большей аудитории.

В целом торговля омского региона с Китаем переживает сейчас не лучшие времена. В 2014 году товарооборот нашей области с КНР составил 52 миллиона долларов, а в первые 9 месяцев 2015 – всего 26. Возможно, для того, чтобы перебороть эти тенденции, одного перевода паспорта будет недостаточно.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru