Новости. Омск

Назаров назначил начальника Главного управления контрактной системы

Это ведомство было создано всего две недели назад.

Губернатор Назаров вчера, 1 февраля 2016 года, подписал распоряжение, в соответствии с которым ГУКС возглавила Ольга Анатольевна Бацева. Её обязанностью в новой должности будет определение поставщиков, подрядчиков и исполнителей для всех бюджетных и казённых учреждений Омской области. Указом от 19 января губернатор перевёл специалистов, занимавшихся этим в отдельных ведомствах, в новое управление, и вчера этот указ вступил в силу.

Важно отметить, что закупать недвижимость и ремонтные услуги Главное управление контрактной системы не будет. Его деятельность курирует первый замгубернатора Андрей Новосёлов.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
деда02.02.2016 15:51:16
ух тыыы радость та какая...
4
0
Проходящий02.02.2016 16:13:00
Браво, вот это сокращение штатов в кризис. Создать новое управление и точка. Омская область рулит, бюджет у нас ограмадный и деньги тратить не куда.
1
0
****&**02.02.2016 16:38:05
"Её обязанностью в новой должности будет определение поставщиков, подрядчиков и исполнителей для всех бюджетных и казённых учреждений Омской области."

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67350/ А разве не на конкурсной основе они определяются?
3
0
1234502.02.2016 16:50:12
Важно отметить, что закупать недвижимость и ремонтные услуги Главное управление контрактной системы не будет. Его деятельность курирует первый замгубернатора Андрей Новосёлов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/67350/

Естественно!!! Кто же такой ручеище бабла в чужие руки отдаст?
3
0
билеты на омское метро02.02.2016 17:27:53
прикольное ведомство! Возьмите меня туда билеты на метро продавать!
1
1
Прохожий02.02.2016 17:30:06
Симпатичная?
3
0
барсук02.02.2016 18:57:55
После того как все растащили, теперь самое жирное место по откатам будет..
3
0
гамлет02.02.2016 20:02:18
Упрвление, аппарат управления. Всякие девки по связям со общестенностью. А в управлении куча отделов. И куча заместителей начальников. Самое главное соблюдать дресс код, при галстуке и приходить во время на работу. . Во сколько же это обходится бюджету?
1
0
БДСМ02.02.2016 20:31:43
Гамлет ты не прав! В Администрации должны работать нормальные девки, а то на выездных корпоративах будет скучно! Просто бухать уже надоело!
1
0
Король Лев02.02.2016 21:07:33
Бацева ставленник Славки Синюгина, т. к. работает в ОАО Сибирском капиталле- чековый инвестиционный фонд кто не в курсе вспомните на что ваучер поменяли, потом после прихода Синюгина была назначена управляющим Корпорацией развития Омской области-интересно сколько инвест проектов она запустила на территории Области? Ахаха! А теперь такую должность дали!!! Надеюсь справится с таким коррупционным направлением или как министр строительства уйдет! P. S. Из биографии понятно что управленец просто хороший
0
0
ivan03.02.2016 06:28:25
Удивительно, Остап Бендер создал контору «рога и копыта», Назаров создает все новые конторы. Количество замов увеличил в 2 раза. Теперь вот контора по закупкам. То ли блатных пристраивает, то ли создает буферные зоны, чтобы было на кого свалить ответственность.
1
0
Андрей03.02.2016 08:04:08
пипец - пир во время чумы
0
0
лина03.02.2016 08:05:07
Вот это пример сокращения штатов по "назаровски"-говорю одно, а делаю как хочу
0
0
Семен03.02.2016 08:06:44
киса симпатичная- правда интеллекта в глазах не видно. но все остальное приятно. а что еще барышне-чиновнице надо. что бы босс любил и работа толь контролировать
5
1
ольга03.02.2016 10:17:35
Какой набор персонала -вы о чем? просто людей с одного ведомства (министерства экономики) перевели в отдельное управление! для лучшей работы! Никаких новых людей не набирали! Просто сделали подчинение сотрудников определенному человеку. И скорее всего отменили им всем дополнения к зарплатам,которые между прочим у них в районе 15-18 тысяч! Обалдеть жирут с такой уголовной ответственностью! И никак закон при закупках обойти они не могут,всё это прозрачно видно на сайте закупок,их проверяет каждый первый контролирующий орган. Так что подумайте перед тем как писать что и кого там набрали и какие они взятки берут
0
1
гость03.02.2016 12:04:03
Про прозрачность и открытость при госзакупках может думать только бабушка из деревни Василисовка)))))
Условия госзакупок "заточены" под конкретного победителя...
И это знают все...Начиная от Володи Путина и ниже...
0
3
Семен03.02.2016 12:32:32
Ольга. а что при таких зарплатах Вы там работаете. перестаньте врать да это оклад а дальше+ все остальные бульены и прочие приятности. что то вакансии в аппарат правительства и мерии нет. лгать прекратите если совесть есть. хотя о чем это я . откуда она СОВЕСТЬ
1
0
Вакансия03.02.2016 12:46:28
Семен, с твоим знанием русского языка для тебя вакансия только дворника может быть. Да и то под вопросом.
0
0
null03.02.2016 12:54:30
Не ну нормально, че накинулись то :), она ж ДЛЯ ВСЕХ определять будет поставщиков, может откаты уменьшаться. или прайс для победителей появится. в Минтруде вон сократили департамент перевели в другой но приняли еще одного зама министра, тоже оптимизация.
3
0
ольга03.02.2016 12:55:41
Во первых я там не работаю,а там работают мои друзья. И я знаю что победа в гос закупке зависит от предложенной цены поставщика и правильности оформления им документов на участие. Если у нас олени предприниматели которые не могут правильно оформить заявку,просто по шаблону,получают отказ а потом кричат что всё куплено?вот кто в этом виноват? Или хотят прибыль больше чем тот который предложил меньше? Вы дома экономите,так и тут экономят. пишите свое мнение даже не зная системы! Вот как раз как бабушки у забора. И никуда в электронных торгах нельзя повернуть, ну никак, уголовная ответственность однако,каждый вот такой как вы может зайти и посмотреть на сайт,но вы же его даже в глаза не видели. Абонусы на праздники получа многие официальны работники если вы не в шараш монтаж конторе с черной зарплатой работаете. что же вы в госзакупки такие умные работать не идете раз там всё так круто? Там официальные вакансии на сайте, собеседование. Образования нет, зарплата маловата? ну так и сидите у себя менеджером и молчите
2
0
ольга03.02.2016 13:08:32
тем более кто говорит вам про аппарат правительства и мэрии? это совсем не госзакупки. вот на госзакупках есть вакансии, по крайне мере появляются периодически, только вам наверное не до такой мелочи - вам бы в аппарат сразу. мэрия и правительство высших уровней - это возможность повышения для рядовых сотрудников. подчёркиваю возможность - тут как говорится без своих тоже не обходится. начальником гос закупок точно можно стать из рядового специалиста гос.закупок. а вы думаете вам на сотовый позвонят и скажут - ооо великий иван иваныч мы вас так долго ждали, станьте начальником с опытом менеждера по продажам сухариков, вы нам так подходите, мы о вас мечтали. самим надо дорогу себе прокладывать, а вы только ныть умеете
0
0
ольга03.02.2016 13:15:22
тем более кто говорит вам про аппарат правительства и мэрии? это совсем не госзакупки. вот на госзакупках есть вакансии, по крайне мере появляются периодически, только вам наверное не до такой мелочи - вам бы в аппарат сразу. мэрия и правительство высших уровней - это возможность повышения для рядовых сотрудников. подчёркиваю возможность - тут как говорится без своих тоже не обходится. начальником гос закупок точно можно стать из рядового специалиста гос.закупок. а вы думаете вам на сотовый позвонят и скажут - ооо великий иван иваныч мы вас так долго ждали, станьте начальником с опытом менеждера по продажам сухариков, вы нам так подходите, мы о вас мечтали. самим надо дорогу себе прокладывать, а вы только ныть умеете
0
0
Е03.02.2016 13:20:39
Очередной "специалист своего дела". Опыта в закупках - ноль. Занималась инвестициями - КАКИМИ, ГДЕ ОНИ???
0
1
Сергей04.02.2016 08:24:31
предпрениматели олени- вот как видят барышни у которых друзья работают в администрации свой народ. а что предприниматель не создает рабочие места. и это не только торговля. но и производство. и рынок услуг. и налоги. но все равно он Олень. да Оля с таким взглядом на людей ты дальше Пингвина и не тянешь
4
0
Юрий24.03.2016 15:21:53
Здравствуйте!

Полагаю, что эффективность созданного органа исполнительной власти, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Омской области можно будет определить по прошествии времени. На сегодняшний день очень трудно судить "надо оно нам или нет?". С одной стороны, централизация закупок - это очень даже хорошо (так как позволяет минимизировать коррупционные риски на "местах" при передаче функций в "центр"), с другой же может повлечь за собой коррупцию в этом самом "центре". Как человек, который имеет опыт работы в сфере регламентированных закупок, могу сказать - на этапе определения победителя коррупция маловероятна. Большая часть процедур проходит в электронной форме и её обеспечивают электронные торговые площадки. Штрафы за нарушения Закона о контрактной системе очень велики, а отклонить заявку для поддержки "своего" поставщика может только "Камикадзе". Многие поставщики очень активно обжалуют решения комиссий, зачастую успешно. При проведении торгов выдумывать "схемы" и реализовывать их за "откат" даже попросту глупо. Может у кого-то иное мнение, лично у меня по уголовному праву была оценка "отлично") Коррупцию бы искать на этапе исполнения контракта, а не на этапе его заключения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич