Новости. Омск
bk55.ru

Житель Омска чудом остался жив с застрявшим в голове осколком ножа

02-02-2016 15:59:25

На молодого человека напали на улице 3-я Любинская. Его обидчику грозит до 11 лет тюрьмы.

В Кировском районном суде продолжают рассматривать уголовное дело 27-летнего омича Евгения Лошкова. Его обвиняют в причинении вреда средней тяжести 25-летнему Аскару Смагулову.

Речь идёт о ЧП, которое произошло в мае 2015 года на улице 3-я Любинская (Кировский округ). Аскар вместе с другом Алексеем и его знакомой сидели на лавочке во дворе одного из домов и пили пиво. По их словам, они вели себя прилично: не орали и не пели песни, однако около полуночи один из жильцов крикнул им из окна:

– Да заткнетесь вы уже или нет?!

Компания никак не отреагировала на нервного жильца и продолжила посиделки. После этого Алексей ушел в ближайший ларек за сигаретами, а в этот момент из подъезда во двор вышел Евгений Лошков. Он стал нецензурно ругаться, а потом выхватил нож и полоснул им Аскара по лицу. Как установили позже медики, лезвие попало в глаз, а 10-сантиметровый осколок ножа застрял у парня в голове. Однако он чудом остался жив. Через две недели его уже выписали из больницы, но еще 4 месяца менеджер по продажам провел на больничном. Теперь он вынужден постоянно ходить в очках.

Известно, что после инцидента Самгулов подал в суд с целью наказать Лошкова. Он требует 200 тысяч моральной компенсации. Известно, что если вина Лошкова будет доказана, ему грозит до 11 лет колонии.

Молодой омич, к слову, свою вину не признает. Как сообщила «Комсомольской правде» адвокат Лошкова Ирина Кунчукина, парень защищался, так как Смагулов предпринимал активные попытки напасть. Нож, по словам защитницы, оказался в его руках случайно: он, якобы, делал дома ремонт – в полночь резал линолеум.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru