Новости. Омск
bk55.ru

Коммунисты «наехали» на Поморгайло из-за засилия вывесок «Красное и белое»

02-02-2016 16:13:09

Однако исполняющий обязанности главы депимущества Омска заявил, что вывески алкогольных минимаркетов – не рекламная конструкция.

Сегодня, 2 февраля, на заседании комитета по местному самоуправлению, законности и правопорядку Омского горсовета, исполняющий обязанности глава депимущества Валерий Поморгайло рассказал о схемах размещения рекламных конструкций. По его словам, разработан порядок проведения торгов по рекламным конструкциям.

– На рекламные конструкции установлены 128 лотов на сумму 31 миллион рублей и на размещение рекламы на транспорте и определены 224 лота на 200 миллионов рублей, – сообщил Поморгайло. – При этом 247 незаконных рекламных конструкций демонтированы. На 2016 год в бюджете города заложено 1,16 миллиона рублей на демонтаж.

Также и.о. главы ведомства добавил, что такой масштабной работы по упорядочиванию и учету рекламных конструкций еще не велось, поэтому проект еще сыроват. Однако всегда активные коммунисты без труда ориентировались в этом непростом вопросе.

Так, Анатолий Стражников выразил возмущение вывесками минимаркетов «Красное и белое», особенно в центре города.

– Сейчас на многих домах вывески магазинов «Красное и Белое». Жители дома на Маркса, 50 не раз жаловались, но им ответили, что это не рекламная вывеска, – негодовал Стражников. – Являются ли таблички по 40-50 квадратных метров рекламной конструкцией? Как владельцы магазина должны согласовывать установку вывески с жильцами?

На что и.о. главы депимущества пояснил, что вывески «Красное и Белое» – это не реклама.

– Информация, размещенная на здании, является рекламой. Но эти вывески не реклама, – подчеркнул Поморгайло. – Однако собственниками минимаркета используется общее имущество жильцов дома.

Поэтому должно быть принято решение на общем собрании квартирантов. Если согласие на установку дадут меньше двух третей жителей, то конструкцию обязательно следует демонтировать в судебном порядке. После чего согласился, что такие вывески действительно создают проблемы.

Неизвестно, как теперь будут отбиваться от жильцов собственники «Красное и белое», ведь все магазины этой сети расположены не в отдельных зданиях, а в обычных многоэтажках.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru