Новости. Омск

Антропенко может стать министром строительства и ЖКК

Кандидатура бизнесмена, депутата Горсовета уже обсуждается с губернатором Назаровым.

Уже завтра, 3 февраля, заканчивается срок подачи заявлений от претендентов на вакантную должность министра строительства и ЖКК Омской области, конкурс был объявлен 27 января. Ранее губернатор Виктор Назаров объявил журналистам, что каждая политическая партия может выдвинуть своего кандидата.

Отметим, что прежний глава ведомства Богдан Масан не проработал и двух месяцев, заявив главе региона об уходе по собственному желанию 31 декабря. А 11 января он официально был отправлен в отставку.

На сегодняшний день существует только один реальный претендент, кандидатуру которого выдвинула «Справедливая Россия», – депутат Горсовета, бизнесмен Игорь Антропенко, сообщают «Коммерческие вести».

Судя по всему, первый вице-губернатор Андрей Новоселов, друг парламентария, все же попросил у губернатора Виктора Назарова за «своего человека».

Напомним, что, по информации источников БК55, именно Александр и Игорь Антропенко «протащили» на пост первого вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова в ноябре прошлого года, на тот момент зампреда главы Республики Хакасия. 

Между тем сам Игорь Антропенко подтвердил, что действительно претендует на кресло министра строительства и ЖКК. Но отрицает факт участия в его судьбе Андрея Новоселова.

– Мою кандидатуру выдвинул руководитель регионального отделения «Справедливой России» Евгений Дубовский. Новоселов тут вряд ли мог бы что-то советовать губернатору, – подчеркнул Антропенко в беседе с БК55. – Думаю сам попасть на прием к губернатору Виктору Назарову, чтобы доказать, что имею достаточно образования и опыта для работы главой Минстроя. Надеюсь развеять атмосферу коррупционности, витающую вокруг этой должности. 

Вероятно, все предварительные договоренности по г-ну Антропенко уже достигнуты. И он может возглавить Министерство строительства и ЖКК.

Добавим, что 46-летний Игорь Антропенко с 26 сентября 2005 года возглавлял ОАО «Хакасэнерго», а с февраля 2007 года – Южную дирекцию ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» (Москва).

С 2008 года деятельность Игоря Антропенко связана с инвестиционной компанией ЗАО «Основа Холдинг», в которой он стал управляющим директором, а затем – директором по стратегическому развитию.

Кроме того, в свое время он получил чин действительного государственного советника Республики Хакасия III класса.

Также Антропенко числился с сентября 2009 года по 2011 год заместителем постоянного представителя Республики Хакасия при Президенте Российской Федерации. Любопытно, что в эти же годы нынешний омский первый зампред Андрей Новоселов работал заместителем председателя правительства Республики Хакасия.

С 4 марта 2012 года Игорь Антропенко – депутат Горсовета, председатель комитета по архитектуре и градостроительству.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Отдел кадров02.02.2016 18:48:26
Нет слов, одни буквы...!
Почему в таком случае не назначить главного строителя из депутатского корпуса - господина КОКОРИНА?
8
1
102.02.2016 18:49:12
Антропенко во главе министерства - прощай, "Омскэлектро".
19
0
ТолстоСУММ02.02.2016 18:50:39
Назаров, в натуре ты какую дурь куришь?
12
0
Местный02.02.2016 18:56:58
Если назначат этого дэпутата, перестану за капремонт платить. Все накроется медным тазом!
2
1
Доброжелатель02.02.2016 19:13:45
КАДРОВИКУ
Кокорин имеет педагогичеcкое образование - может не потянуть, а вот юрист-экономист - запросто!
0
0
босс02.02.2016 19:16:55
На весь регион, что несколько проходимцев, которые достаточно украли, чтобы покупать себе посты и нет других кандидатов..

Наймите в Германии менеджмент для региона, даже с их гонорарами обойдется в сто раз дешевле, чем эти жулики украдут. Не говоря уже об эффективности управления..
4
0
А02.02.2016 19:21:40
КОРРУПЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
кто то попросил за кого то, а как же конкурс?
0
0
как-то так02.02.2016 19:28:00
очередной междусобойчик
1
0
aдвокат02.02.2016 19:28:45
безумец,куда ты суёшь голову...
1
0
Справедливый перец02.02.2016 19:32:08
Кто бы поменял эту "засаленную колоду"!
1
0
омичок02.02.2016 19:42:00
Если его назначат и что изменится... На мой взгляд проблема не в кадрах, а совершенно в другом.
3
0
жёсткий02.02.2016 19:49:43
"Доброжелатель" всё дуркует, ну-ну... дуркуйте дальше! Видимо одной казармы в п.Светлом было мало.
1
0
омич 302.02.2016 20:00:04
Большие сомнения что согласится господин Кокорин, да и возраст уже под 70 лет
1
0
По понятиям02.02.2016 20:03:04
Надеюсь, что после этого назначения окончательно будет подтверждена и без того железная истина - "яблоня от яблони" и "нельзя пускать козла в огород"...
4
0
qwerty02.02.2016 20:13:23
2 ТолстоСУММ: Что Новоселов насыпает, то и курит Назаров, сам то он неможет решений принимать
2
0
Доброжелатель02.02.2016 20:14:20
Уже и пошутить нельзя.
Я о том, что у нас меcтный юрфак все больше напоминает совдеповскую ВПШ!
2
0
В корешок02.02.2016 20:14:20
Яблоня от яблони... Кажется, так говорится
0
0
В корешок02.02.2016 20:16:02
Не нужно пускать этого известного гражданина в минстроевский огород
2
0
БДСМ02.02.2016 20:24:02
Стас будет делать ему больно пару раз в неделю!
0
0
маэстро02.02.2016 20:26:56
гитары нет, берите бубен
4
0
берегись автомобиля02.02.2016 20:31:29
А не замахнуться ли нам... друзья мои, на Вильяма нашего Шекспира?
5
0
Любопытность02.02.2016 20:34:14
И построит он на бюджетные деньги очередной отель типа "Хилтон" по семейной традиции
2
0
дю-солей02.02.2016 20:37:19
Госцирк отдыхает
3
0
ОМИЧ02.02.2016 20:38:35
Жаль, молодой еще, мог бы жить спокойно на свободе.
8
1
Житель02.02.2016 20:43:35
А папу губернатором.
7
0
СУШНЯК02.02.2016 20:49:25
Мрак!
"Елену Владимирову" в студию, полностью отсутствует полет души в комментах и нет художественного повествования.
0
0
Елена Владимирова02.02.2016 21:41:52
Омская область может гордиться развитой системой государственного и муниципального управления! Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров в это раз не стал полагаться на случай и предложил политическим партиям предложить своего кандидата на пост Министра! Родился новый прецедент! И это вдохновляет! Ведь после ухода Станислава Георгиевича Гребенщикова трудно найти фигуру такого масштаба! Тот уровень который задал на данном посту Станислав Георгиевич Гребенщиков еще многие десятилетия будет ориентиром для новых и новых Министров! Здорово, что Губернатор идет на подобные эксперименты, а так же то что в Правительстве Омской области есть такие наставники как Станислав Георгиевич Гребенщиков!
0
0
окно во двор02.02.2016 21:49:43
Разве это тема для обсуждения - мелочь, упраздняется Росграница и Росфиннадзор - вот это тема!
0
1
шпиён02.02.2016 22:00:07
Щас назначат Минстроем руководить политрука с Росграницы.
Ха-ха-а и гы-гы-гы!
0
0
омич02.02.2016 22:04:12
эти как клещи -голову только просунут, сразу .опа раздуваться начинает ..от народной кровинушки
3
0
PIGMAN202.02.2016 22:04:38
Общем-то так и получается, что товарищ прислан к нам за Омскэнерго и прочими активами. Вот в прошлом году, этот пришелец, ссылаясь на Аль Капоне, втирал нам, что параллельные прямые, они того - не перпендикулярные ни разу...
А теперь оказалось, что эти две прямые не только жестко перпендикулярные, но и завязаны в морской узел...
Скоро очевидно мы увидим отбытие ентого господина обратно в горы, а посетителя ярмарок в Москву к гражданке Мизулиной...
3
0
гамлет02.02.2016 22:34:09
Готовся бюджет Омской области для строительства и ремонта обьектов семьи Антропенков!
0
0
Сержант Котов03.02.2016 01:19:35
Ещё одного коррупционной нам на этой должности не хватало... Учитывая, что папа реализует в Омске несколько крупных строительных проектов - чем будет заниматься ребёнок.
2
0
Андрей03.02.2016 07:55:49
Антропенко специалист везде и во всем. когда этот бред на земле Омской кончится. господа чиновники Вы там. что и правда совсем с разумами не дружите
0
0
прораб03.02.2016 08:44:11
Крутой бизмиссмен в министры,а как же устав министерства?
0
0
умная курица03.02.2016 09:20:52
Без профильного образования??
2
1
Игорь03.02.2016 11:18:47
Вы удивитесь, но я "за".
Он состоятельный и амбициозный. Есть шанс, что воровать не будет на этом месте. Опять же связи в Москве. Может фед.деньги выбьет.
0
0
Журналист03.02.2016 11:26:34
Игорёк. Время, когда деньги выбивали, ушло. Бюджет страны расписан вперед надолго. Этот мальчик вылез за счёт папы, побыл директором множества контор.... Что он умеет? Кто руководит областью?
0
0
киви03.02.2016 13:06:38
Вона, всполошились. Да построит он свой Хилтон против собора, и ТЭЦ-1 за счет бюджета, как реставрацию - и отбудет рулить счастливо обретенными активами.
0
0
принцип домино03.02.2016 14:54:06
самое верное - пригласить на эту должность китайца, а эта кумовщина как спрут опутала всю власть в омске
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич