Новости. Омск
bk55.ru

Антропенко может стать министром строительства и ЖКК

03-02-2016 09:18:37

Кандидатура бизнесмена, депутата Горсовета уже обсуждается с губернатором Назаровым.

Уже завтра, 3 февраля, заканчивается срок подачи заявлений от претендентов на вакантную должность министра строительства и ЖКК Омской области, конкурс был объявлен 27 января. Ранее губернатор Виктор Назаров объявил журналистам, что каждая политическая партия может выдвинуть своего кандидата.

Отметим, что прежний глава ведомства Богдан Масан не проработал и двух месяцев, заявив главе региона об уходе по собственному желанию 31 декабря. А 11 января он официально был отправлен в отставку.

На сегодняшний день существует только один реальный претендент, кандидатуру которого выдвинула «Справедливая Россия», – депутат Горсовета, бизнесмен Игорь Антропенко, сообщают «Коммерческие вести».

Судя по всему, первый вице-губернатор Андрей Новоселов, друг парламентария, все же попросил у губернатора Виктора Назарова за «своего человека».

Напомним, что, по информации источников БК55, именно Александр и Игорь Антропенко «протащили» на пост первого вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова в ноябре прошлого года, на тот момент зампреда главы Республики Хакасия. 

Между тем сам Игорь Антропенко подтвердил, что действительно претендует на кресло министра строительства и ЖКК. Но отрицает факт участия в его судьбе Андрея Новоселова.

– Мою кандидатуру выдвинул руководитель регионального отделения «Справедливой России» Евгений Дубовский. Новоселов тут вряд ли мог бы что-то советовать губернатору, – подчеркнул Антропенко в беседе с БК55. – Думаю сам попасть на прием к губернатору Виктору Назарову, чтобы доказать, что имею достаточно образования и опыта для работы главой Минстроя. Надеюсь развеять атмосферу коррупционности, витающую вокруг этой должности. 

Вероятно, все предварительные договоренности по г-ну Антропенко уже достигнуты. И он может возглавить Министерство строительства и ЖКК.

Добавим, что 46-летний Игорь Антропенко с 26 сентября 2005 года возглавлял ОАО «Хакасэнерго», а с февраля 2007 года – Южную дирекцию ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа» (Москва).

С 2008 года деятельность Игоря Антропенко связана с инвестиционной компанией ЗАО «Основа Холдинг», в которой он стал управляющим директором, а затем – директором по стратегическому развитию.

Кроме того, в свое время он получил чин действительного государственного советника Республики Хакасия III класса.

Также Антропенко числился с сентября 2009 года по 2011 год заместителем постоянного представителя Республики Хакасия при Президенте Российской Федерации. Любопытно, что в эти же годы нынешний омский первый зампред Андрей Новоселов работал заместителем председателя правительства Республики Хакасия.

С 4 марта 2012 года Игорь Антропенко – депутат Горсовета, председатель комитета по архитектуре и градостроительству.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru