Новости. Омск

Омские полицейские хотят упорядочить транспортировку покойников

Силовики заявили, что этот вопрос актуализировался из-за «складывающейся социально-экономической ситуации».

«С учетом складывающейся социально-экономической ситуации в Омской области, а также ряда положений законодательства, внесших изменения в нормативную правовую базу Российской Федерации, в том числе МВД России, актуализировался вопрос транспортировки тел умерших и погибших граждан из общественных мест, мест происшествий, катастроф и жилых помещений», – говорится в сообщении УМВД.

УМВД России по Омской области провело мониторинг этой ситуации по разным регионам и инициировало проведение рабочего совещания с руководством заинтересованных ведомств региона. Силовики хотят  «упорядочить вопросы транспортировки и доставки тел умерших (погибших) граждан, в морги больниц или учреждений судебно-медицинской экспертизы».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Светлана02.02.2016 19:45:17
А поподробнее нельзя, что у нас за социально-экономическая ситуация, вследствие которой актуализировался вопрос транспортировки тел умерших и погибших граждан из общественных мест, мест происшествий, катастроф и жилых помещений.
В переводе на русский: *
0
0
Светлане02.02.2016 20:08:09
Нет, это силовики хотят перекинуть с больной головы на здоровую. Согласно УПК РФ (уголовно-процессуальный кодекс) правоохранительные органы представляют вещественные доказательсва на экспертизу. А они ссылаясь на закон о полиции хотят переложить это на муниципалитеты. Если проще, то полиция хочет, чтобы трупы на экспертизу возили администрации.
4
0
курилка02.02.2016 20:18:54
Господа силовики огласите список "ряда положений законодательства, внесших изменения в нормативную правовую базу законодательства РФ". Чтобы мы простые смертные знали на что нам рассчитывать.
7
1
курилка02.02.2016 20:23:31
Пардон. Может будут выдавать сапёрные лопатки, что закапываться самим. А родственникам совковые, чтобы помочь соседям.
3
0
!!!!02.02.2016 22:08:30
Давно пора этим заняться , а то умирают люди скоропостижно на улице и лежат часами и никому до это дела нет.
1
0
артем03.02.2016 00:02:17
я считаю надо оставить как криминал можно доверить гражданским службам. Начнется беспредел.
0
0
оборона.03.02.2016 00:51:37
ПЕрвое, что покажет свою страшную морду это - коммерцилизация. Попросту начнут "давать план" под финансирование. Тогда лучше вообще из дома не выходить. Город "почистят" от бомжей, а там и за "прохожих" возьмутся.
2
0
Василий Евдакимович03.02.2016 07:05:36
Да просто до сокращались деятели, пытаясь сделать также и со страной в одно прекрасное время наше правительство пытаясь улучшить жизнь "людям" привело к тому что сейчас практически все вспоминают советское время и как тогда было хорошо так вот сугубо моё мнение не пытайтесь переложить с больной головы на здоровую, не пытайтесь сделать лучше, оно работает и слава богу пусть работает дальше делайте все необходимое для поддержания качественной работы службы и все будет замечательно!!!
0
0
Ильич03.02.2016 10:49:33
Организованными колоннами в сопровождении ГИБДД МЧС и скорой.
0
0
Козырь03.02.2016 11:11:13
Полностью поддерживаю, оставьте все как было, ничего не улучшайте, все отрегулировано и работает,а то, к чему Вы притрагиваетесь с Вашими \"учучшениями\", тут же разваливается и становятся только хуже,Вас жизь ничем не научила, что милицию развалили, всех по сокращали,что модернизацию образования, да и вообще все к чему прикоснетесь. ОСТАВЬТЕ КАК ЕСТЬ!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич