Новости. Омск

В омском «Евромеде» в ходе липосакции у женщины оторвался тромб

Трагедией закончилась операция в известной частной клинике. Скончавшейся омичке было всего 52 года. (ПОДРОБНОСТИ)

Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла пару дней назад в омской клинике. Как сообщал БК55 ранее, в ходе косметической операции по откачке жира (липосакции) и увеличению груди скончалась пациентка.

По информации, полученной «Комсомольской правдой», ЧП произошло в частной клинике «Евромед» 29 января, расположенной в центре города (вероятно, в филиале на «Зелёном острове»). Операцию вел лично заведующий хирургическим отделением медучреждения.

По предварительным данным, причина смерти женщины – оторвавшийся тромб. Не исключено, что у неё было заболевание сосудистой системы.

По факту случившегося в Следственном комитете России по Омской области проводится проверка. Силовики назначили комиссионную судмедэкспертизу. Благодаря ей установят точную причину смерти. Также будет выяснено, виноваты ли в трагедии врачи.

Отметим, что скончавшейся омичке было 52 года. У неё осталось трое взрослых детей, а также внучка-школьница.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
rrr03.02.2016 12:14:43
На Съездовской тоже центр города..
Завотделением пласт. хирургии в Евромеде ..Неелов Дмитрий..
Вроде хороший хирург..
Жаль пациентку... Ужасный случай..
3
14
медработних03.02.2016 12:19:20
надеюсь что этот ресурс навсегда потеряет якорного рекламодателя, за такие тyпыe новости, тyпo перепечатанные, читай сворованные у других.
4
1
Клара Цеткин03.02.2016 12:41:14
Как всегда - виноват пациент!
3
3
Фраймен03.02.2016 12:50:28
Когда уже накажут Фридмана? это не первый случай когда у них в=что-то происходит
0
0
боссо03.02.2016 13:13:14
патооги своих не здают..
17
5
киви03.02.2016 13:16:40
Зачем в таком возрасте новая грудь?
8
3
Омич03.02.2016 13:22:09
Зачем все это нужно было делать, в чем необходимость????
3
1
76203.02.2016 13:25:40
жаль женщину.
0
0
Денсенхо03.02.2016 13:25:41
во достали, зачем да зачем.
а как мне ещо в госдуму попасть на третий срок?
мне вообще бы хоть куда попасть!
18
0
V.Sokol03.02.2016 13:33:42
...жировая эмболия может быть, как осложнение основной операции....Другое дело, что под рукой не было препаратов очень оперативно эту ситуацию разрешить, т.к. не было настороженности на такое осложнение (беда всех типа "крутых" клиник, в которых работают те же бюджетные врачи в свободное от основной работы время). А громкое имя клиники ещё никого не спасало от осложнений при манипуляциях...как то так...
22
5
Оргресурс03.02.2016 13:46:50
Очень жаль человека. Но... На самом деле ситуация легко прогнозируемая, и клиника тут ни при чем. Тем более , если оперировал Неелов (человек весьма в медицинских кругах известный и уважаемый). Если исключить грубые ошибки врачей, вероятность которых крайне низкая, ситуация прекрасно укладывается в возможные интраоперационные осложнения, которые, увы, вполне себе случаются. Именно поэтому всем своим друзьям и родственникам всегда говорю: никакой пластической хирургии!!! Любое хирургическое вмешательство - это риск такого количества осложнений, что мама - не горюй! Самая маленькая операция - это риск, и не надо лезть под ножик по собственной воле.
0
3
медработних03.02.2016 13:47:00
всё точно потерял нeдocaйт рекламодателя с такими тyпыми новостями и комментами!
3
0
медработниху03.02.2016 14:23:37
БК55 опубликовал эту новость 03.02.2016 ЕЩЕ в 06:30
http://bk55.ru/news/article/67392/ под заголовком "В омской частной клинике в ходе липосакции умерла женщина" с пометкой ЭКСКЛЮЗИВ. Так что бла-бла не надо. Время сравни, когда эта новость на КП вышла. И кто у кого что своровал... А насчет воровства - БК55 в отличие от других сайтов, которые тоже не являются первоисточником, а быть им во всех новостях просто невозможно, всегда указывает, где эта информация была взята. Другие же сайты это, если и делают, то крайне редко. Так вот, когда указывает источник - это не воровство. Так работают СМИ во всем мире. Нельзя установить авторских прав на новость. УЧИ МАТЧАСТЬ.

Источник: http://bk55.ru/news/article/67392/
13
2
котюня03.02.2016 14:27:58
Тема для размышления... природу не обманешь... все проблемы в голове... можно быть счастливой и с маленькой грудью и с не очень плоским животиком...
4
1
вопрос03.02.2016 14:41:45
а в каком возрасте нужна новая грудь?
1
0
медработнику03.02.2016 14:59:00
Ничего, конкуренты ваше место на сайте займут. ;-)
22
3
ОРГЕРЕСУРСУ!!!03.02.2016 14:59:04
Несколько лет назад оперировал мою дочь. остался безобразный шрам, Неёлов потом рассказывал, что "так надо" и ей" всё кажется".
Год назад дочь оперировали повторно. Был бесконечный бардак и шок. Перед операций анестезиолог заявил, что у неё 1 группа крови!!!! Хотя с рождения - третья положительная.
Операция была назначена на 15 ч. Начали в 16 ч. Последнюю пациентку с таким же диагнозом прооперировали в 11 часов вечера, хотя и этой пациентке было назначено на 15 ч. дня. Оставили на сутки, при этом никто не предупредил, что кормить не будут. "Евромед" не может отказаться от денег больных, поэтому очереди - даже в операционной. Перед операцией проводят дополнительное УЗИ, и больная бежит в кассу ДОПЛАТИТЬ за найденную ФА!!!! После операции - выход через общую дверь, - где толкают и всегда пахнет перегаром. Закономерный конец у Евромеда. Больные гибнут. Сейчас будут придумывать "тромбы", "самой показалось" и прочую чушь. Только деньги тикают в глазах у сотрудников Евромеда , у Шуголь и у Фридмана. Позорники. Ещё и бюджетные деньги осваивают.
0
1
Соколу03.02.2016 15:03:42
Что вы чушь пишите? Как-будто в Евромед бегут только за пластической хирургией.
Лично мы обращались по жизненным показаниям, прошли онкологов.
0
1
медработних03.02.2016 15:14:32
а чё фильтра включили, опять меня боитеся???
бесполезно!
так же бесполезно и всей редакцией каменты строчить!
2
2
Василий03.02.2016 15:59:35
Печально.Сейчас польется грязь на врачей.
2
1
омич 303.02.2016 16:07:41
Любое хирургическое вмешательство это риск и об этом должен знать человек.
1
0
санитарочка03.02.2016 16:14:45
Медработних,разжалованный из дохтура, замекал и начал тихий разговор сам с собою....Не подпускайте даже к судну, чревато.
3
1
Патриот03.02.2016 17:16:27
Евромед - поликлинника, но никак не больница. Там делать операции нельзя.Провериться пожалуйста.
2
5
Леди Х03.02.2016 17:24:29
А почему все вдруг забыли, что операция это риск? Эта операция не являлась жизненно-необходимой, женщина знала на что идёт. И не надо теперь искать виноватых в её выборе. Не хотелось на столько ей жить в своем теле, что она поставила всё на "новую себя". Соболезнования родным.
1
0
Лекарь03.02.2016 18:07:52
Зашипели конкуренты, завоняли. Истории начали придумывать, на костях плясать. Что же вы опять идете лечиться туда, где вас уже типа плохо полечили- зачем? Много других клиник, лечись не хочу. Группу крови говорят по анализу, а не с неба берут. Как определили, ту и огласили. Вопросы к лаборатории.Операцию на час задержали- вааще трагедия. Ну а выход с перегаром,это Россия, здесь 80 % территории с перегаром. Вообще, около 60% лиц делающих пластические операции имеют проблемы с психикой.всем надо понимать, что любая медицинская процедура( от укола до операции) имеет свой процент осложнений в любой стране мира. Родственникам усопшей соболезнования. Всем здоровья и мудрости, для сохранения этого здоровья.
2
0
читаем между строк03.02.2016 18:09:11
вопросов несколько 1 был ли тромб или это под эти соусом выдаётся косяки на операции2 если это тромб, то можно ли было спасти пациента в условиях реанимационной бригады стационара на опер столе где собственно и находилась пациентка.Т.к в тексте- в ходе операции.
2
0
Эль03.02.2016 18:47:26
Разве в евромеде появились врачи реаниматологи и отделение реанимации ?
Даже адекватные хирурги ,которые там подрабатывают ,говорят пациентам провести операцию не в евромеде ,тк нет реанимации....
Может что изменилось ,но в 2014 было так
1
2
Олег03.02.2016 18:58:00
В 2008 г. Неелов делал мне операцию - до сих пор вспоминаю с благодарностью. Видимо с этой пациенткой произошла нештатная ситуация. Очень жаль!
4
0
Ильич03.02.2016 21:08:07
Когда снимут Стороженко?
1
0
санитарочка03.02.2016 23:58:51
Медработних, так бы и сказал:" Я уколов небоюсь, если надо, уколюсь." Забегай, таким, как ты, двойная доза без очереди.
0
0
киви04.02.2016 11:20:04
Предполагаю, что новая грудь нужна в "возрасте надежд".
Врачи давно говорили, что опасно и тяжело делать две операции зараз. Но бедная дама решила сэкономить на наркозе.
0
0
Ильич04.02.2016 15:45:21
чёж вы так меня боитесь что стираете?))
0
0
Ильичу04.02.2016 15:48:14
Ильич, а за что его снимать?
За то, что такой пpидypoк как ты пишет ложь за деньги?
0
0
омич30.03.2017 12:57:02
А вот и не "оторвался тромб". Экспертиза показала причину смерти: ТЭЛА. Кто знает, поймёт. Так что, теперь в суде разбираются...
0
0
Екатерина16.02.2018 13:16:41
В суде разобрались, решение вынесено. Евромед виновен!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич