Новости. Омск

Андрей Новоселов: «... Это не моя поляна»

Первый вице-губернатор Омской области утверждает, что не пропихивает депутата Горсовета Антропенко в облправительство.

Сегодня, 3 февраля, после заседания правительства Омской области первый вице-губернатор Андрей Новоселов в комментарии БК55 утверждал, что не «пропихивает» депутата Горсовета Игоря Антропенко в облправительство.

Как стало известно вчера, 2 февраля, единственным кандидатом на пост министра строительства и ЖКК неожиданно стал Игорь Антропенко, выдвинутый «Справедливой Россией». При этом сразу же возникли предположения, что бизнесмена и депутата двигает его друг перзам главы региона Новоселов.

А последний, в свою очередь, три месяца назад, по информации инсайдеров, был настойчиво предложен Виктору Назарову топ-менеджерами компании «Основа-Холдинг» Игорем и его отцом Александром Антропенко.

Тем не менее сам г-н Новоселов отрицает участие в судьбе депутата Горсовета.

– Это не моя епархия, все к Станиславу Гребенщикову. Это не моя поляна, – подчеркнул Новоселов. – Вы же сами понимаете, губернатор каждому дал не полцарства. Министерство ЖКК и строительства не моя поляна, я не могу никого рекомендовать.

Тем не менее, вероятно, какие-то предварительные договоренности по кандидатуре Игоря Антропенко уже достигнуты. Так или иначе, срок подачи заявок на конкурс на вакантное место главы Минстроя истекает сегодня.

Формально Андрей Новоселов прав – он не может кого-то двигать напрямую, кандидатуры должен предложить главе региона замгубернатора, курирующий сферу строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков. Но по факту предложить кого-то перзаму не возбраняется.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Молчун03.02.2016 16:59:17
"... не моя поляна..." По фене ботает чиновник!
16
0
зовите меня: просто Владимирович03.02.2016 17:02:54
Вот такой базар. "Не моя поляна... моя корова... рамсы попутал... в натуре, братаны"
19
0
Любопытность03.02.2016 17:06:39
Новоселов-это что-то, лексикон на уровне разборок по понятиям.
16
0
Местный03.02.2016 17:35:34
Новосёлов к посадке готовится. Лексикон и речь репетирует.
13
0
Юрий03.02.2016 17:39:04
что-то корреспонденты БК заговариваются: Антропенки рекомендовали Назарову Новоселова, а теперь Новоселов рекомендует Назарову Антропенко ... вопрос к редакции: Если Антропенки такие влиятельные, почему бы им самим себя не порекомендовать Назарову?! Неувязочка в домыслах, однако, гражданка Яровая.
1
2
Оля03.02.2016 17:46:46
Назаров играл на полянке!
Смеясь, не вникая в дела!
Тем временем Замы крутые!
Решили поднять Игорька!
6
1
омич03.02.2016 17:57:28
Дак и в своей поляне порядок не может навести, Смольников сидит ни черта не разбирается в работе, а залез туда аж глаза вытаращил. И как будто никто не замечает что там он творит, даже Стерлягов такого не позволял себе, хотя отработал там 11 лет. А уж не говоря про других министр. МИО. Может заглянет в свою поляну?
9
0
геннадий03.02.2016 18:18:25
Ха-ха-ха... а чего вы хотели от него услышать? С кем поведешься - того и наберешься! пол правительства на нарах парится, другая половина туда собирается... а Андрюша молодец! За 2 месяца не полных "феню" выучил и уже ботает как братан!
10
0
Сботаем03.02.2016 20:51:02
Андрей от души рассказал по сознанке
Что дело-то в-общем не в Стаса полянке
По понятьям министров посты попилЯтся
Ну и чтоб отскочить от статьи, не чалЯться
1
1
Лихачев03.02.2016 21:20:00
Всем Вы недовольны. Когда про векторы и кластеры вещали - издевались на БК, теперь мужик конкретно говорит как большинство правильных омских пацанов - опять Вы недовольны, предъявы кидаете, причем анонимно. А предъяву кинул - обоснуй - иначе рамсы.
1
5
кика заболотная03.02.2016 21:22:53
Один говорит "не моя поляна", другой "нагибают" кто нами правит?
5
0
житель03.02.2016 23:39:27
Цырк ,но актеры там не мы,мы зрители уставшие смотреть на это .абсолютно недееспособная власть.
8
0
Ива03.02.2016 23:51:34
Позорище! Прежде всего главе региона! Хотя на лицо какой то трехглавый змей! Антропенко? Банкрота? Который прежде всего показал себя как неудачник бизнесмен, теперь станет эффективным чиновником! Шапито!
0
0
пенсионер04.02.2016 00:20:14
елки, ну что за сброд... у нас не правительство а шахматная партия, какие-то размены, рокировки. Когда ж наступит эндшпиль...пора заканчивать этот цирк.
2
0
Герцог04.02.2016 07:38:46
Моя поляна. Твоя поляна. Мои в лесу шишки . Твои шишки . Барыга уголовный, а не замгубера!87039
9
0
ivan04.02.2016 08:17:29
Лихачеву, а с чего вы взяли, что в Омске большинство – это «правильные пацаны»? Вам не кажется, что тюремный, блатной жаргон для членов правительства просто неуместен. У нормальных, обычных граждан власть ассоциируется с интеллектом, образованностью, способностью литературным языком донести до общества то, что они делают. Косноязычие Назарова, феня Новоселова компрометируют государственную власть.
5
0
гость04.02.2016 09:49:05
по понятиям живут пацаны
2
0
мир04.02.2016 11:36:57
***з мистер Новосёлов? Кто угодно, только не интеллигентный, не воспитанный и не умный. Иначе не позволял бы себе того, что позволяет. Вот что за ... в нашей местной власти?!
1
0
Вася04.02.2016 11:38:54
Ну вот я уже писал, что с приходом Новоселова семья мошенников и воров Антропеко развернется на полную катушку
2
0
Трулала04.02.2016 12:04:31
это не его корова))) не он ее доит )))
0
0
Оптимист04.02.2016 21:29:45
Не ругайте замгубера, говорит так, как умеет. Все вопросы к губеру
0
0
15 декабря 2017
250 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)