Новости. Омск

В Омске сегодня ожидают Шойгу

Министр обороны России планирует лично осмотреть около 30 объектов, готовящихся для масштабного танкового биатлона.

По неофициальной информации, полученной БК55 из своих источников, глава Минобороны Сергей Шойгу выкроил время в своем плотном графике для поездки в Сибирь, чтобы лично осмотреть 30 объектов, готовящихся для масштабного танкового биатлона. Ранее предполагалось, что основной целью визита будет осмотр площадки в поселке Светлый, где будут строиться новые казармы 242-го учебного центра ВДВ.

Но, как выяснилось, Светлого в программе визита пока нет. Министр Шойгу намерен осмотреть место для будущих соревнований. Речь идет о вторых армейских международных играх «Рембат-2016», запланированных на лето этого года. Они стартуют с 5 по 10 августа. Ожидается приезд порядка 10 команд из разных стран, считающихся военно-политическими союзниками России. Это Армения, Беларусь, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Сербия, Таджикистан и Узбекистан. Для игр в Омск прибудет больше 100 единиц тяжелой техники и больше 300 военнослужащих.

Кроме того, в Омске планируются соревнования бойцов спецназа, и Шойгу намерен лично осмотреть площадку для учебных боев.

Третьим пунктом программы визита значится посещение Омского танкового инженерного института. Туда министр обороны намерен прибыть вместе с главой омского региона Виктором Назаровым, однако в правительстве Омской области дату визита министра пока официально не подтверждают. Тем не менее все площадки, на которые может заехать министр, уже экстренно готовят к осмотру.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
лёша03.02.2016 18:20:43
Чистый Папандопуло....
0
0
а03.02.2016 18:43:50
а, оттуда паника на воротах №3... тонна краски....
16
0
Олег03.02.2016 19:08:05
Обязательно нужно свозить министра обороны в Светлый! Желательно по ул. Б.Хмельницкого и далее - пусть увидит наши дороги.
1
0
роял03.02.2016 19:19:43
траву то успеют покрасить, или и тут цвет перепутают..
0
0
мда03.02.2016 19:23:20
красят не траву а ржавчинуууу, быстро....
3
3
Автор материала03.02.2016 19:32:12
Ваш источник - это омские СМИ. Лучше бы об источниках промолчали, чем доказывать очередной раз, что БК-55 - желтушка.
0
0
омичок03.02.2016 20:38:46
У нас традиция еще с советских времен всегда готовиться к приезду высокого начальника.
5
0
Кольанус03.02.2016 23:08:47
Лучше бы вместо игр в Омск привизли асфальт
2
0
Пенсионер04.02.2016 00:37:35
Очередная ожидаемая внезапная проверка
0
0
Ирина04.02.2016 09:31:09
А туда какими дорогами не едь, везде кочки, хотя пока еще набережная держится, но и то не везде
1
0
я04.02.2016 10:40:21
опять все дороги перекроют...на вертолете пусть катаются...
1
0
я04.02.2016 10:42:30
да...и фотографию смените,он давно уже министр обороны,а не глава МЧС
0
0
мда04.02.2016 22:52:44
усё, усё покрашшено, в 10 экземпляраххх...
1
0
умная курица08.02.2016 09:19:39
Не "порядка 10 команд", а "около 10 команд". Прежде чем штамп писать, вдумайтесь в его смысл.
0
0
неуч08.02.2016 09:45:39
простите, а какая разница?
0
0
аноним08.02.2016 10:37:59
Уважаемый,Сергей Кожегутович! Я,Алина Ахметова, жена военнослужащего военной части 98554.Мой муж хотел уволиться,еще с октября 2015 по семейным обстоятельствам,потому что его вынудил ком.бат,и у них произошли неуставные отношения.В плане,предвзятого отношения.Чтоб не увольнять мужа, нанего стали давить морально и психологически.В последствии чего, мужа вынудили не ходить на службу.В итоге,завели на мужа уголовное разбирательство по 337 ст. ч.4.,хотя есть доказательства, чтоб закрыть данное дело, но следователи не видят этого.Прошу помочь урегулировать данный конфликт.Примите во внимание,что я не работаю, другого дохода у нас нет.У нас есть дети 5 лет, и 1 месяц.Есть кредиты,по которым пошла просрочка.Без денег мы сидим с ноября 2015 г. Военная часть все подстроила специально.И пересмотрите,пожалуйста, процедуру увольнения контрактников, чтоб они могли уволиться по собственному желанию, тогда не будет беззакония в вонинских частях.
1
0
===08.02.2016 10:39:09
Пусть наведет ревизию имущества Минобороны, находящегося в городе и области. Проверит эффективность его использования!
А то устраивать шоу и пострелять за народные деньги желающих предостаточно!
3
0
ТолстоСУММ08.02.2016 10:53:07
Надо подогнать Васильеву, чтобы продала никому ненужное воинское барахло, а земельные участки передать в муниципальную собственность!
0
0
билеты на омское метро08.02.2016 14:33:13
6-7 февраля красили заборы, ровняли снег по нитке, а потом проехал грейдер и смел всю работу пацанов! все что выровняли все грейдер поправил. забор красили два дня, пролетел один по луже и опять красить надо! ямы все снегом закидали!
0
0
PIGMAN208.02.2016 15:41:40
Толстосумму: роль Сердюкова и Васильевой как раз в этом и заключалась, что бы забрать у генералитета их \"фазенды\", где трудились солдатики, банно-увеселительные и тому подобные учреждения. Освободить армию от этого хозяйственного балласта (фермы, земельные участки, здания, сооружения, заброшенные военные городки и пр. и др.)
Были конечно и в этой кампании перекосы, сама идея правильная.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич